Страница 1 из 2
romper
ваз 21093 Установил себе бесшумные замки и болты поменял на "бесшумные", но все равно не могу добиться тихого закрывания двери. У товарища 14_ 2 -х летка у него тоже самое но уплотнители дверей другие, такие более толстые и двери закрываються почти без звука. Вот может мне тоже установить новые уплотнители от 14 себе на 9-ку, или дело не вних? В магазине авто 49 говорят: "Что действительно на 14 уплотнители отлечаются от 9"...
Gril
Я где-то читал на форуме или так в инете, что люди уплотнители от 10-ки ставят...
Boriskin
от 10ки будет холодильнек..
аффтар, купи оди новый уплотнитель 9ый и 14
и сравни, 9ый имхо лучше.....3 камеры посравнению с 1ой у 14
maksimon
Boriskin писал(а):

от 10ки будет холодильнек..
аффтар, купи оди новый уплотнитель 9ый и 14
и сравни, 9ый имхо лучше.....3 камеры посравнению с 1ой у 14



+100

себе поставил 3-ех камерные (мин 20 заняло) первое время нужно было чуть сильней хлопать дверьми, а сейчас все гуд...

кстате стоят они у нас на рынке 400-450 рублей за 4 шт (2зад+2перед)

П.С. Smile Smile и даже на плечо вода не капает когда на мойке в машине сидишь Smile Smile Smile
Boriskin
они все со временем прирабатываются, у мя даж 10ый стал боле - менее номаным
Витаха
Boriskin
Так стоит или не стоит ставить от 10? Я вот поставил девятошные новые на передние двери, так когда левую руку сбоку сидения опускаешь, чувствуется как холодный воздух засасывается. Щель слева внизу, если смотреть из машины.
Boriskin
Витаха
Boriskin
а чё с дыркой делать?
Boriskin
уплотнитель на новый поменяй
можно оконные наклеить на дверь по периметру
Витаха
Boriskin
я ж говорю новый уплотнитель поставил, со старым вообще сквозняк был...
roman83
я короче менял мес 2 назад на водительской двери....блин...стало свистеть сверху....пробовал чуть подгибать верхнюю рамку при закрутом стелке........может особо её и не подогнул, то все равно свистит ближе к 100....


...а вообще заморачиваться не стоит.....в пятницу здесб прищлось 200км пилить с открытым багажником(холодильник вез).....как видно сзади такое разряжение создается....что НАЧАЛО сосать воздух снизу и сбоку моеё двери нехреново......хотя снизу и с боков при всем закрытом ничего не сифонит
Boriskin
а машину не били?
снизу дверь относительно другой ровно стоит?
Витаха
Boriskin
не знаю, визуально всё ровно.
Denio_Racer
Boriskin
Т.е. говоришь, что лучше ставить от 9-ки!!!
просто купить новые и поставить??
Сергей 22
Кроме этого двери надо проклеить
Denio_Racer
Сергей 22 писал(а):

Кроме этого двери надо проклеить


Внутри??? всмысле произолировать???
VLADVIN
Смотрел как сделано на Форде Фьюжене, там кроме как обычных уплотнителей сделаны ещё по краю двери дополнительные, а если у наших замутить подобное? Всё таки получится двойной уплотнитель. Только надо определиться от чего взять и как пристроить, так как на форде они вставляются штатно, а у нас надо наверно будет клеить. Может кто то подобное делал?
Горын
Подниму темку....
У меня пришло время менять уплотнители передних дверей. На рынке предложили взять 8-е, мол лишнее обрежешь, зато нигде в натяг не будет! Кто ставил 8-е или еще какие, отпишитесь о результатах! Или взять родные и не заморачиваться? Но ведь хочеться как лучше, для себя же делаю! Smile
Диман99
Бери обычные 9-е и не парься, они всё равно длинее гдето на 15см, а 8-е на 50см, смысла переплачивать за обрезок вообще никакого нет.
Я сам поменял на прошлой неделе на всех дверях, брал стандарт 9-е.
Только когда ставить будешь внатяг не ставь.
Горын
Диман99, а обрабатывал кузов чем перед установкой?
Диман99
не-а, там вроде не ржаво было, а так можно обработать каким нить мовилем, или как один чувак сделал, посадил на обычный белый герметик.
Часики
вот говорят, что на 9ку делают кооперативы всякие. а заводские тока на 8ку. так это?

и как сие чудо вообще крепится?
Диман99
Если мы говорим об уплотнителях, кот. располагаются во всем дверном проеме, то кооперативные мне кажется могут быть и на 08 и на 09 одинаково. Я брал у нас на рынке, через знакомых, стоят все 4 шт. 450руб.
Fl@sh
Часики писал(а):

вот говорят, что на 9ку делают кооперативы всякие. а заводские тока на 8ку. так это?

и как сие чудо вообще крепится?


Присоединяюсь к вопросу, как они крепятся? У меня с дырками, тоже неплохо бы поменять.
Горын
Купил ща в авто 49, по 108 за штуку. На выходных поменяю.
Крепяться вроде обычно... тупо накладку на пороге отворачиваешь, и еще что мешает, сдергиваешь старую и надеваешь новую....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы