Страница 3 из 9
Mad Vaz
LNA
Smile Smile :-D отдыхаем, антиквар сдай ее в лавку пока не поздно.
Dima red
У отца АВЕО седан, ещё в старом исполнении с огромными поворотниками под фарами. Внешность мягко говоря неоднозначная, однако за две недели привыкли и машинка даже симпатичной начала казаться. Не знаю, привыкли бы мы к логану или нет?! Сколько не пытаюсь найти в нем что-нибудь радующее глаз - не получается, хотя есть люди довольные его внешностью.
Wincent
Внешне логан никогда не нравился. Броневичок какой то. Недавно увидел черный, тонированный, на литье, чистый, блестящий - понравился Smile
Artemij
u313 писал(а):

Ой лучше! Что Клио на работе были, что Кангу, ну ни разу ничего между ТО!!! Да, подороже будет в обслуживании, но по надежности и рядом не стояли!



я тоже так считаю

С такими ценами на ВАЗ ну их к едрене-фене

Или логан или авео. Или гетс.
DerDen
Аффтар зря в этот раздел запостил, самавароводы ничего путного сказать не могут, только тупой обсер из себя давят... это из серии не читал, не ездил но осуждаю
u313
KOSH писал(а):

Вадя
Рычаг КПП галимый как у десятки, ватный-приваватный

P.S. Стоит короткоходка.


У Логана ватный??? Не соглашусь! ШИ нормальная, дорога шумит несильно. Слышно в основном двигатель, когда немного раскручиваешь.
Macclaud
Здорово всем! Тут неоднократно было сказано, что девяток уважают больше, чем логаны, тем самым обозначив то, что логаны на дороге просто не заметны. Так тут дело не в уважении машины, тут дело в том, что многие девятки себя ведут довольно непредсказуемо на дороге, я сам очень сильно обращаю внимание на такие машины, хотя и у самого девятка, поскольку машина пацанская, стоит недорого, их покупают в основном для того, чтобы научиться ездить, либо с целью глубокого тюнинга, чтобы сделать именно "свою" машину, поскольку постоянное вкладывание денег-это отдельная тема. Если едешь нормально, да какая разница на чем ты едешь? А логан, естественно и сравнивать не будем-сборка нормальная, работает тихо, там не надо все заново проклеивать и постоянно что-то подкручивать.
kuori
DerDen писал(а):

Аффтар зря в этот раздел запостил, самавароводы ничего путного сказать не могут, только тупой обсер из себя давят... это из серии не читал, не ездил но осуждаю



Да мне как раз мнение самараводов то и интересно, кстати не ждал что народ достаточно лояльно оценит сие авто, думал порвут нафиг.. Very Happy

На счет шумоизоляции: Двери захлопываеш, тишина, мотор заводиш, тишина, но вот едиш гул от колес слышен лучше чем на моей 99ой! Confused

Обзор назад плохой! корма высокая, боковые задние стойки широкие, боковые зеркала иначе как подъебкой не назовешь Mad На зубилке назад еду уверенно. Но тут я думаю дело поправимо, нужен просто "налет часов", ну и модернизация(сладкие для меня слова), не могу я без модернизации Very Happy

Дворники с режимом "копейки" тоже поправимо, уже выяснил что лечится куском провода 20 см, и получасом работы.

Дискриминации со стороны других участников движения я не заметил, на чем бы я не ехал, я еду по принципу: успей подумать за других. А динамика вполне приемлемая для меня. Пока не развращенного мощными моторами.

Всем кто отклинулся на запрос спасибо за проявленый интерес и высказанное мнение :cool:
T-34
У отчима логан 1.6 кондей. Отчим доволен как кошак обожравшийся сметаны.
Моей еще года нет, а уже сколы на краске от камней, громыхает.
А этому пылесосу хоть бы хны! 2 раза на ТО съездил и усе!
Ничего не меняно, ни где не скрипит и не шумит. Но урод внешне.-с этим не поспоришь...
А места сзади.........- моя мечта прям:) так как отдыхать с девушкой из за отсутствия жилья надо ведь где то....
zlexx
Может этот Логан и ничего, ну в смысле потребительских качеств, но вот внешне... Да и имидж у него подпорченый. Машину то придумали для стран третьего мира. А кому приятно , что твою страну буржуи приравнивают к этому третьему... Ситуация очень похожа на электронику ВВК-вроде и делают ничего и дизайн улучшился и цена привлекательная, но большинство всетаки предпочитает переплачивать за известные и уважаемые бренды. Имидж-тут ничего не поделаешь.
Ханурик
Лохан - наиболее убогое ведро, ползущее по тому, чот у нас называют дорогами. Страшнее лохана нету, машины с более хреновой управляемостью тоже нету, машины, у которой салон отделан хуже, чем у лохана нету. Решать вам.
Wire_man
"Как раз подстать городишку!"(с) Эт шутка!
По поводу дизайна Логана - так он как раз очень неплох! Вспомните первые отзывы как только он появился. А сейчас этот дизайн ругают по привычке - это ярлык. Недочеты конечно есть, но относимся же мы терпимо к более провальным по дизайну машинам. Например: ситроен С3, новая семерка БМВ, новая лупоглазая тойота камри, ниссан теана, шевроле реццо. Просто это машины "дорогие" и обсуждать их дизайн неприлично, а к недорогому ширпотребу можно и приковыряться.
Володик
Logan II шокирует покупателей изысканным дизайном
http://avtoavto.ru/publication.mhtml?PubID=1606
u313
zlexx писал(а):

Может этот Логан и ничего, ну в смысле потребительских качеств, но вот внешне... Да и имидж у него подпорченый. Машину то придумали для стран третьего мира. А кому приятно , что твою страну буржуи приравнивают к этому третьему... Ситуация очень похожа на электронику ВВК-вроде и делают ничего и дизайн улучшился и цена привлекательная, но большинство всетаки предпочитает переплачивать за известные и уважаемые бренды. Имидж-тут ничего не поделаешь.


При покупке электроники переплачиваешь 100-200уе, а при покупке машины - 2000-4000уе. Да и собс-но это всеж Рено с его умением делать моторы для F1, а не хрен собачий или китайский Smile
Wire_man
То, что они делают движки для формулы - это не показатель. Рено слишком большая контора и ее отделения живу совершенно самостоятельной жизнью. А вот маркетинг у них действительно единый и это их слоган вбитый в голову потребителям - дескать ну машины то мы делать умеем - смотрите как они побеждают в гонках! На самом деле то что участвует в гонкак не имеет ни какого отношения к тому, что продется обывателю - это стандартный маркетинговый ход. Иначе нафига им сдалась эта F1?
Ханурик
u313 писал(а):

При покупке электроники переплачиваешь 100-200уе, а при покупке машины - 2000-4000уе. Да и собс-но это всеж Рено с его умением делать моторы для F1, а не хрен собачий или китайский Smile


Это ни разу не рено, это помойная румынская дачия.
Муса Джалиль
Ханурик писал(а):

Это ни разу не рено, это помойная румынская дачия.



У меня создаётся ощущение, что водители "поддержанных" ведёрок с болтами, люди донельзя неадекватные, во всяком случае судя по форуму, хотя обобщать тоже не хочется.
IvSPb
Была тема в эксплуатации с отзывами, там "эксперты", пардон, зас..ли и её снесли.
Я ездил на 2109, продал позавчера. На логане проехал почти 1000 км. Повторю тут из прошлой темы:

Первые впечатления писал в теме "Выбор...". У меня Привележ с АБС, 4 ЭСП и элетрозеркалами. Сейчас проехал пока 500 км.
Про плюсы повторятся не буду, они есть и много.
Общий шумовой фон всё-таки заметен, хотя конечно, не так, как на 2109, но дорогу и двигатель выше 3000 об. слышно. В Питере решается за 8000 руб. полной шумоизоляцией салона. Пока делать не буду, не напрягает, подожду 3000 км, народ говорит, становится лучше. Думаю, свою роль играет и штатная резина Корморан 15".
Обзор назад при парковке - пока ещё не совсем привык, приходится открывать дверь. Ну и зеркала побольше не помешали бы.
Непонятно, почему только один фонарь заднего хода, когда паркуюсь, народу сзади непонятно, куда именно я еду, т.к. фонарь справа.
Алгоритм педали газа при трогании - есть небольшая зона нечувствительночти, даже глох, пока не привык.
Маленькие пластиковые накладки на пороги изнутри - ковролин пачкается.
Бензобак открывается ключом - для меня скорее это плюс, я всё равно привык к заправкам "сначала заправься - потом плати" и не люблю, когда заправщики лезут.
Расход пока объективно не оценить - много пробок, средняя скорость по компу - 20 км/ч, расход при этом - 11. Залил 95-й Shell.

По сравнению с 2109 места намного больше и мне, и пассажирам сзади, едет быстрее и тише, управлять проще.
Сейчас средний расход 9.5 л, кондиционер включал мало, холодно опять стало.
Пока сильно не гоняю, до 1000 км. не рекомендуется, ездил по КАД 140, разгон до этой скорости намного быстрее, чем в 2109 (у меня была карб. 1300 см), тормозит гораздо лучше. Я не любитель светофорных гонок, но иногда "забываюсь", надо видеть глаза водителей 10-к и некой крутой марки Smile Прошу никого не обижаться, ведь поведение на дороге зависит в первую очередь от человека.
Про "не замечают" - ерунда, разницы нет, прошу - пускают, подрезают не больше, чем раньше. Хотя уродов на дорогах хватает. Некоторых машина, видимо очень раздражает, стараются с диким рёвом обогнать, ну и пусть летят, когда-нибудь встретят свой столб.

Дизайн - да, просто. Зато оригинально Smile Тут давно был как-то опрос, я даже обозвал его как-то, правда, близко тогда не присматривался.
Вообще, для меня это практичная простая машина, имеющая необходимый минимум потребительских качеств за свою цену. Я мог купить авто дороже, но меня (и мою семью) Логан полностью устраивает.
Wire_man
А чем марка Дачия плоха? Уж не хуже ВАЗа, а с импортной технологией это не больше чем просто название.
Ханурик
Wire_man писал(а):

А чем марка Дачия плоха? Уж не хуже ВАЗа, а с импортной технологией это не больше чем просто название.


Всем. Особенно лоханом.
Wire_man
Ханурик писал(а):

Wire_man писал(а):

А чем марка Дачия плоха? Уж не хуже ВАЗа, а с импортной технологией это не больше чем просто название.


Всем. Особенно лоханом.


Это не аргумент, обоснуйте.
VR
Wire_man писал(а):

А чем марка Дачия плоха? Уж не хуже ВАЗа, а с импортной технологией это не больше чем просто название.


А почему, интересно, во всем мире Логан продают под маркой Дачия, а в России под Рено? 8-)
Андрей Сергеев
Wire_man писал(а):


Это не аргумент, обоснуйте.


Ничего он не будет обосновывать. Как будто в первый раз видите его сообщения. Не ввязывайтесь в перепалку - зачем захломлять тему?

VR писал(а):

А почему, интересно, во всем мире Логан продают под маркой Дачия, а в России под Рено? 8-)


Потому что Дачия не известна в России. По тому же поводу самсунг продаёт свой автомобиль под названием ниссан альмера.
Ханурик
Wire_man писал(а):

Ханурик писал(а):

Wire_man писал(а):

А чем марка Дачия плоха? Уж не хуже ВАЗа, а с импортной технологией это не больше чем просто название.


Всем. Особенно лоханом.


Это не аргумент, обоснуйте.


Это аргумент. Дачия выпускает самый убогий автомобиль в мире - какое после этого может быть уважение к марке?
Oll
IvSPb писал(а):

Непонятно, почему только один фонарь заднего хода, когда паркуюсь, народу сзади непонятно, куда именно я еду, т.к. фонарь справа.
Алгоритм педали газа при трогании - есть небольшая зона нечувствительночти, даже глох, пока не привык.


У многих современных автомобилей один фонарь заднего хода и один противотуманный. Сходу вспоминаются Альмера (не Классик), Лиана, Пежо-307.
Насчет педали газа - может, нужно тросик подтянуть?
Что касается шума двигателя - неужели так принципиально, что его слышно в салоне? Мне кажется, что удобнее переключать скорость, ориентируясь по звуку и не отвлекаясь от дороги.
P.S. На Логане никогда не ездил.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы