Страница 1 из 1
777352
Доброе время суток всем. Подскажите, кто знает, какими свёрлами нужно расточить жиклёры, что-бы по маркировке получились 115,120,155? Кто хорошо разбирается в карбюраторах, буду очень благодарен.
Tank
Проще найти готовые у карбюраторщиков. Мало их просверлить их надо проливать. А это занятие не для слабонервных.
Tank
Ну или так, на 115 надо найти сверло 0.654 мм, на 120 - 0.673, а на 155, поищи сверло 0.715 мм
dima7009
вы чё Shocked они колиброваные должны, малейшая царапина и карб не правилно будет работать
Alfar
dima7009 писал(а):

вы чё Shocked они колиброваные должны, малейшая царапина и карб не правилно будет работать



Совершенно правильно!

+1000 Very Happy
Tank
Можно и самому откалибровать на нужный объем. Только это долго и муторно. Это я так шучу. Very Happy
ALF
Готовые найти намного проще будет, да и надежнее!
Tank
Можно, но сложно. Я когда ДААЗ кабр на волгу ставил, изменял жиклеры под мой объем. Целый стенд делал, как в книгах рисуют. А потом я нашел гараж с мастерами карбов, Столько жиклеров я никогда не видел, ведро. Теперь проще, у нас форсунки, дозируем временем. Very Happy
777352
ALF писал(а):

Готовые найти намного проще будет, да и надежнее!



Да в том-то и дело, где-же их найти-то, везде продаются в рем комплектах, а мне нужны не стандартные, вот я и спрашиваю, как хотя бы примерно их расточить.
777352
Tank писал(а):

Ну или так, на 115 надо найти сверло 0.654 мм, на 120 - 0.673, а на 155, поищи сверло 0.715 мм


Вроде по таблице на 115 нужно сверло 0,84, но я меряю заводской жиклёр на 97,5, так сверло на 0,9 заходит свободно. Сверло мерил микрометром. Значит на 115 нужно не 0,84, а больше. Кто знает?
Tank
не факт. Есть еще парамерт как толщина или высота жиклера. Т.е. длина канала, а по гидродирамике, поток может быть ламинарным, турбулентным и хрен знает каким. Все жиклеры проливаются и на основании этого они маркируются.
max-np-max
При сверлении отверстия диаметром 1 мм или близким, разброс не будет превышать 1,5 - 2 сотки, при условии соблюдения режимов резания, а хороший токарь и в соточку вложится на таком диаметре , что касается жиклеров из ремкомплектов , не стоит обольщаться по поводу
Tank писал(а):

Все жиклеры проливаются

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы