Страница 1 из 2
не Шумахер
Я заинтересовался этим вопросом и откладывал чеки с заправок. Сегодня как раз проехал 2000 км с начала измерений, залил "до полного" и посчитал.Получилось 163 литра 95-го бензина.Т.е. чуть больше 8 л-100 км.Пробег всё это время по Мск, ежедневный маршрут-утром из Орехова по Каширке в р-н ВДНХ, ближе к вечеру (часа в 4)-обратно.Москвичи поймут Very Happy За город не выезжал, на выходных ездил мало. Средняя скорость в районе 20 км.
В принципе, цифра соответствует заявленной производителем. Гетц с таким же моторм, но 16 кл. жрал литра на полтора побольше (опять же, в соответствии с мануалом).Зато, на трассе, 16кл. движок вроде бы должен жрать на поллитра меньше-пока не знаю.
ИМХО, вопрос этот (в свете цен) достаточно интересный, можно обсудить и поделиться опытом:D
mikal
не Шумахер писал(а):

ИМХО, вопрос этот (в свете цен) достаточно интересный, можно обсудить и поделиться опытом


Имхо, при цене машины выше 15-ки литр-полтора туда-сюда не очень существенно. На всякую байду денег выкидываем несравнимо больше, чем экономия от этого. Но всё равно, когда жрёт меньше - приятно Laughing
maxred
mikal писал(а):

Имхо, при цене машины выше 15-ки литр-полтора туда-сюда не очень существенно.


Так ведь это цена машины без мотора, по сути кузов и салон.
mikal
maxred писал(а):

Так ведь это цена машины без мотора, по сути кузов и салон.


Ну а тебе то что? Если человек ездит спокойно и в основном по городу, ему хватит. Хотя я бы предпочёл пусть менее рафинированный, но более шустрый Гетц. А лучше Фиесту 1.6 Laughing
GEN?
mikal писал(а):

maxred писал(а):

Так ведь это цена машины без мотора, по сути кузов и салон.


Ну а тебе то что? Если человек ездит спокойно и в основном по городу, ему хватит. Хотя я бы предпочёл пусть менее рафинированный, но более шустрый Гетц.


Пора не Шумахеру стремиться к большему - к Гетцу Laughing
не Шумахер
После переезда на другой конец Мск и 3-4 часов в день за рулём у меня один критерий выбора-чтобы ж#@а не болела Very Happy ГП за это респект и уважуха :cool: Фиеста 1,6 за теже деньги, как и Гетц по этому критерию не канают совершенно, они намного теснее внутри.
maxred
не Шумахер писал(а):

Фиеста 1,6 за теже деньги, как и Гетц по этому критерию не канают совершенно, они намного теснее внутри.


тогда только метро - и ж#@а не болит.
GEN?
не Шумахер писал(а):

...у меня один критерий выбора-чтобы ж#@а не болела ... Фиеста 1,6 за теже деньги, как и Гетц по этому критерию не канают совершенно, они намного теснее внутри.


Это ж какой объем ...ээээ... бедер должен быть, чтоб до боли не влезал в Гетц и Фиесту... Smile
не Шумахер
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

Фиеста 1,6 за теже деньги, как и Гетц по этому критерию не канают совершенно, они намного теснее внутри.


тогда только метро - и ж#@а не болит.


Думал и об этом (грешным делом)- осложняется тем, что мне от дома 10 минут на автобусе до метро и до работы 15 минут на троллейбусе от метро-ну его нафиг....
Кстати, я не знаю, хорошие или плохие машины делают итальянцы Very Happy , но я подозреваю, что дизайн и эргономика у них на уровне несколько выше среднемирового...
не Шумахер
GEN? писал(а):

не Шумахер писал(а):

...у меня один критерий выбора-чтобы ж#@а не болела ... Фиеста 1,6 за теже деньги, как и Гетц по этому критерию не канают совершенно, они намного теснее внутри.


Это ж какой объем ...ээээ... бедер должен быть, чтоб до боли не влезал в Гетц и Фиесту... Smile


Не мерял, джинсы ношу размеров W34L36...
Влезаю-то я нормально, вот вылезти после пару часов езды из Гетца мне трудновато Sad
ВСМ
не Шумахер писал(а):

Фиеста 1,6 за теже деньги, как и Гетц по этому критерию не канают совершенно, они намного теснее внутри.


Ну прям заинтриговал. Мне Гетц показался достаточно просторной машиной. Да и Фиеста ничего так, нормально. А ГП как Лэнд Крузер что ли? Shocked А с виду и не подумаешь. Very Happy
mikal
не Шумахер писал(а):

Фиеста 1,6 за теже деньги, как и Гетц по этому критерию не канают совершенно, они намного теснее внутри.


Это не от объёма салона зависит, а от профиля седушки. И что лучше скажет только человек отмахавший прилично и на том, и на том.
BlackCat
не Шумахер
У меня Гетц в пробках есть 8.4/100 92. Это если по компьютеру. 95-го по идее меньше должно быть. Откуда у тебя получилось 9.5 (если на полтора литра больше 8)?
не Шумахер
BlackCat писал(а):

не Шумахер
У меня Гетц в пробках есть 8.4/100 92. Это если по компьютеру. 95-го по идее меньше должно быть. Откуда у тебя получилось 9.5 (если на полтора литра больше 8)?


Наши, московские, пробки круче :cool: Very Happy В Гетц, кстати, я тоже заливал только 92-й.
не Шумахер
mikal писал(а):

не Шумахер писал(а):

Фиеста 1,6 за теже деньги, как и Гетц по этому критерию не канают совершенно, они намного теснее внутри.


Это не от объёма салона зависит, а от профиля седушки. И что лучше скажет только человек отмахавший прилично и на том, и на том.


Профиль сидушки, диапазоны его регулировки, регулировки руля (в основном, по его вылету, чего в Гетце Фиесте вообще нет), расположение рычага КПП, лишние сантиметры ширины-в общем, факторов десяток.Для кого-то Гетц будет удобнее, всё очень индивидуально. В ГП мне удобнее даже чем в Мегане, кстати-размер, видимо, не самое главное
mikal
не Шумахер писал(а):

В ГП мне удобнее даже чем в Мегане, кстати-размер, видимо, не самое главное


О чём и речь. Объективно ГП и должен быть удобнее, он самый новый, да и в машинах макаронники толк знают.
kyzmyk
Удобнее всего из того на чем ездил - Астра. У нее регулировка в 4 плоскостях + валик поясничный:-)

Экономия...с нашими пробками хрен угадаешь. У меня пока БК показывает средний - 9,3 за 10 000 км.
S.V.A.T.
У мну расход на Астре около 10 по городу и 16 по трассе, т.к. газ либо вкл, либо выкл. На Корсе (1,4) 8-9 по городу, 6-7 по трассе (т.к. жалко)...
ВСМ
не Шумахер писал(а):

В ГП мне удобнее даже чем в Мегане, кстати-размер, видимо, не самое главное


Не поверишь, но мне в Матизе очень удобно. Серьёзно. Даже с моими 187смх100кг. Я про то, что машин, удобных для всех, не бывает. У всех свои физиологические особенности и размеры водительского места могут не подойти из-за обыкновенной сутулости!
mikal
S.V.A.T. писал(а):

и 16 по трассе


Скоко-скоко?? Surprised
S.V.A.T.
mikal
а что тут удивляться, скорость по новориге >160 постоянно... там и 20ка высвечивалась на бк...но это когда 200 ползешь...
mikal
S.V.A.T.
У меня у самого по Новой Симферопольке и режимы те же, но больше 12 не выходит.
S.V.A.T.
х.з. у мну так, если ехать 110-120 по трассе без остановок и смены режима кпп, то выходит (ехал Москва - Минск) около 7 л/100км, если жарить, то множь на 2.
З.Ы. я на 92 еще ездию, его поболее уходит, чем 95...мож поэтому?
Володик
Народ а вообще для города 1.4 нормально буит? Астра например.Цена по сравнению с 1.6 уж разница значительно.
А вопрос знатокам, на Астре при обрыве ГРМ , гнет клапана?

Последний раз редактировалось: Володик (27 Апреля 2007 12:18), всего редактировалось 1 раз
mikal
S.V.A.T. писал(а):

х.з. у мну так, если ехать 110-120 по трассе без остановок и смены режима кпп, то выходит (ехал Москва - Минск) около 7 л/100км, если жарить, то множь на 2.
З.Ы. я на 92 еще ездию, его поболее уходит, чем 95...мож поэтому?


Чёрт его знает. Я на 95, но думаю это в основном от того, что эти скорости для 1.6 даются тяжелее и педаль всё время в полу держать приходится, а для 2.0 это более щадящий режим. На тех же 120-130 по спиду у меня 8.0-8.2 л выходит, тут уже объём в минус и жрёт больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы