Страница 1 из 1
mfriar
Поставил новые полуоси на классику. На полуосях было по два винтика на 5 с гроверами(нигде не нашел как они называются). В дороге один винтик открутился покоцал мне колодки немного - вообщем я их открутил и выкинул (пришлось снимать тормозной барабан). Прочитал все книжки которые у меня есть так и не понял их назначение.

Подскажите пожалуйста: Для чего нужны эти два винта на 5 на полуосях? И чем черевато их отсутствие?

Заранее благодарен. Стоит ли возится с этими винтами, впринципе наверное все равно посажу на клей - хотя страшно, а что если на скорости колесо заклинит.
baraban
Что-то я не помню на полуоси никаких винтиков. А где они завернуты?
ne_gonshik
ИМХО не страшно, что их нет, так как они крепят две половинки держателя полуоси (ХЗ как назвать, пластина которая прижимает все конструкцию к балке), так вот ? между ними что то типа прокладки, не знаю зачем и почему, но они нужны только на время установки этой прокладки, так как нагрузки не несут, катайся и не парься!!!!!!!!

Успехов!
mfriar
ne_gonshik писал(а):

ИМХО не страшно, что их нет, так как они крепят две половинки держателя полуоси (ХЗ как назвать, пластина которая прижимает все конструкцию к балке), так вот ? между ними что то типа прокладки, не знаю зачем и почему, но они нужны только на время установки этой прокладки, так как нагрузки не несут, катайся и не парься!!!!!!!!

Успехов!



Спасибо. По поводу винтов уже не переживаю, сейчас судорожно вспоминаю было ли у меня чего между пластинами или не было.
ne_gonshik
mfriar писал(а):

ne_gonshik писал(а):

ИМХО не страшно, что их нет, так как они крепят две половинки держателя полуоси (ХЗ как назвать, пластина которая прижимает все конструкцию к балке), так вот ? между ними что то типа прокладки, не знаю зачем и почему, но они нужны только на время установки этой прокладки, так как нагрузки не несут, катайся и не парься!!!!!!!!

Успехов!



Спасибо. По поводу винтов уже не переживаю, сейчас судорожно вспоминаю было ли у меня чего между пластинами или не было.



а какая разница?
mfriar
ne_gonshik
Разница в душевном спокойствии при езде и сроке службы полуоси. Что за прокладка фиг знает, при установке полуоси в сборе прокладки я не заметил. Поэтому разберу наверное старые полуоси и погляжу чего там внутри.
ne_gonshik
там бумага по-моему какая то,
срок службы это не меняет, главное что б болты большие держали!!!
mfriar
ne_gonshik
Ну большие болты я тянул как тигр Smile
Вованыч
mfriar писал(а):

Ну большие болты я тянул как тигр


Вот и зря! перетянул стопудово! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы