Замена сальника штока выбора передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Что такое тюнинг Авто для Вас?

  • Навешивание пластмассок, литье, модные антенны, ксенон, задранный зад[ 2 ]1%
  • Расточка двигателя, спортивный распредвал, 6-ступенчатая КПП, прямоточный глушитель[ 21 ]19%
  • Совершенствование в разумных пределах всех узлов и агрегатов. Устранение недоделок и детских болезней[ 83 ]78%
Всего голосов: 106

#226:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 11:01
Zver_042 писал(а):

но за то время, что требуется для замены сальника, всё пучком.


+1 по идеии.
ибо шток выбора то плотно выходит из КПП без ходов в верх-вниз-влево-вправо, поэтому ещё и нетечёт или просто неуспевает натечь.

#227:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 11:46
MaratZ писал(а):

usv

спасибо. Спрошу еще и у тебя, заказал сальники Кортеко. 2 штуки ставить? или 1 сальник?


Я один ставил. Ничего не течет. Стаканчик и сальник обезжирил, смазал герметиком, вставил до упора и подождал пока засохнет. Минут через 30 вставил стакан на герметик.
Сохатый писал(а):

usv, а температура какая была? Может ты в -30 менял и там в коробке мармелад был, вот и не вытекло ничего?


Летом менял, движок прогретый. 16 мая менял.

#228:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 11:51
Может сапун забитый, потому и не течет?
Dranik писал(а):

ибо шток выбора то плотно выходит из КПП без ходов в верх-вниз-влево-вправо

Ну дык он механизмом выбора передач держится, кто ж его там пустит влево-вправо ходить..
Короче, не знай, феномен какой-то. У меня сальник из стаканчика вылетел, так за ночь под машиной набегала неплохая лужица масла (всё держалось благодаря пыльнику). Причем было это зимой. А если бы пыльник снял, то, мне кажется, за час бы всё масло из коробки слилось.

#229:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 12:27
Сохатый писал(а):

Ну дык он механизмом выбора передач держится, кто ж его там пустит влево-вправо ходить..


нет я не про это,
картирины КПП его плотненько облегают ещё вроде.

Зы стаканчик легко вытащить из КПП?

#230:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 12:43
Dranik писал(а):

стаканчик легко вытащить из КПП?


Я выколоткой выбивал аккуратно. С дури не бей, можно погнуть.

#231:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2012 21:10
Dranik писал(а):

Сохатый писал(а):

Ну дык он механизмом выбора передач держится, кто ж его там пустит влево-вправо ходить..


нет я не про это,
картирины КПП его плотненько облегают ещё вроде.

Зы стаканчик легко вытащить из КПП?


Не вытаскивал еще стаканчик? Легко вылез?

#232:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 21:13
поменял я сегодня этот сальник. В стаканчик головкой на 22 вбивал. Вошел плотно, герметиком намазал только стаканчик, легонько обстучал его, подождал 30мин и собрал. А снял стаканчик большой отверткой и он легко вылез.
#233:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 21:20
MaratZ
масло сливал?

#234:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 22:08
Dranik писал(а):

MaratZ
масло сливал?

Неа. Масло было лишь чуть чуть. Я просто тряпку подложил, пока сальник в стаканчик забивал и мазал герметиком. А потом тряпку убрал, обезжирил и стаканчик на место усадил и обстучал.

#235:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 20:53
MaratZ
тоесть когда ты выбил стаканчик то масло бежало или всё таки нет?

#236:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 21:24
Dranik писал(а):

MaratZ
тоесть когда ты выбил стаканчик то масло бежало или всё таки нет?


Видимо там остатки вытекали. это видимо то масло которое было до сальника. Да я вообще не торопясь сальник запресовывал в стаканчик. Еще соседи отвлекали. За 30 минут на картонке, что под машиной, не было ни капли масла. И уровень масла по щупу как и был до замены сальника.

#237:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 21:26
MaratZ
СПС Drinks or Beer

#238:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 22:09
Dranik писал(а):

MaratZ
СПС Drinks or Beer


Пожалуйста. Кстати видимо когда по гаранти меняли сальник "нехорошие люди" мне покоцали шток. ghr Пришлось немного нулевкой ровнять.

Последний раз редактировалось: MaratZ (19 Июня 2012 21:15), всего редактировалось 1 раз

#239:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 05:09
MaratZ писал(а):

Кстати видимо когда по гарантии мне меняли сальник "нехорошие люди" мне покоцали шток


facepalm
cry

#240:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 10:37
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

Кстати видимо когда по гарантии мне меняли сальник "нехорошие люди" мне покоцали шток


facepalm
cry


Но вроде как не сильно. Слегка так, пару сотых мм. Нулевкой легко все почти ушло. Надеюсь держать будет.

#241:  Автор: Иван541Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 18:52
Хорошая статья с картинками по теме:http://www.nestoim.ru/zamena-salnika-shtoka-kpp.html
#242:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 19:09
Писец, как можно так "нелюбить" авто, которое автор называет "любимой восьмерочкой.



Причём очень сильно удивлюсь, что у когото на поддомкраченой машине получиться шилом вытянуть сальник, да ещё не покарябов при этом шток. supercool

#243:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 19:29
я менял сальник не вытаскивая стаканчик, сальник вытаскивал саморезом.
#244:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2015 12:40
через 3 года после замены стал потеть импортный кортеко.купил взамен его балаковский широкий за 30 рублей.как мне показалось,что он шире даже кортековского,который стоил 50 руб 3 года назад.поеду сейчас менять
#245:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2015 18:14
брат шумы писал(а):

купил взамен его балаковский широкий за 30 рублей.как мне показалось,что он шире даже кортековского,который стоил 50 руб 3 года назад.поеду сейчас менять


понту от него нет,
широкая то часть у сальника только та которая не рабочая,
а рабочая та часть сальника по сути та же самая и осталась. Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 10 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU