Страница 6 из 8
roman83
а нечего их и делать..........как альтернатива тазу - да она таз задавит.........как альтернатива ино - не тотягивает.........

вот и её и вытестини с рынка, разговорами о краш тестах, о том что это недоделка, невозможностью купить запчасти и пр..........автоваз и ближайшие не дураки и все это прекрасно понимают.......


я думаю мало кто поспорит, если на амулет запчасти можно былоб спокойно купить, то таз был бы в заднице.......
Cobusca
Цитата:

ну вот, пробег составил 40тыс


Ну так это просто смешной пробег для любого авто! Молодец,обкатку ты прошёл,теперь только начинай эксплуатировать...

Да,кстати,в догонку-вот что пишет про продажу владелец(а не "продажное" АвтоРевю) Амулета http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=12574&sid=64801376f6bd2f13fc42596e669c8a10
Вобщем его вывод таков--
Цитата:

......Теперь китайский автопром закрыт для меня навсегда.....

roman83
ну за себя могу сказать, про "корейский прорыв", т.е. сида, и на меньших пробегах есть проблемы...у меня то только "косточки"(они же "яйца")......а у некоторых и похлеще........

а уж про вазы, я вообще молчу......

господа, вы думайте свой головой, а не попадайтесь на рекламные уловки, что чери недоиномарка............стоит то она как таз, и качество , по сравнению с тазом, по карйней мере не хуже
MEPHI_Aahz
Цитата:

Ну так это просто смешной пробег для любого авто!


Но-но, от кого-то из девятой ветки была история как на 15 тыках коробка наипнулась, по гарантии меняли.

А ты говоришь 40 Smile
Cobusca
Да у Амулета коробка вобще больное место.Читай отзывы о ней и страшные проклятия на том-же форуме Чайнаводов и главное об этом пишут САМИ владельцы китайцев!
Среди прочих многочисленных,там есть отзыв о плоломке через 500км и о последующем многомесяном!!! геморрое.
Муса Джалиль
Cobusca писал(а):

последующем многомесяном!!! геморрое.


Идиоты, прав не знают своих, вот и геморроятся...
VadimG
SMF писал(а):

Cobusca писал(а):

последующем многомесяном!!! геморрое.


Идиоты, прав не знают своих, вот и геморроятся...



Ну свои права мало знать, надо еще уметь их отстаивать. Далеко не все это могут. Я вот не юрист и мне тяжело во всем этом разбираться. Пока правда и необходимости не было.
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

Ну свои права мало знать, надо еще уметь их отстаивать. Далеко не все это могут. Я вот не юрист и мне тяжело во всем этом разбираться. Пока правда и необходимости не было.


Ну так есть юристы для этого... я вот тоже не пекарь, но с голоду не дохну... Very Happy
lolhunter
Роман-НН писал(а):

Den-Denver писал(а):

И тогда все нормальные авто будут стоит как должны стоить в нормальных цивил. странах!


А в Европе кстати машины и не дешевле.


А в штатах?
Toyota Sequoya в Штатах 48 тыс$ в полном фарше с 5.7литр.. в Москве 114
Lexus Lx09 Штаты ~80 тыс$ - москва 200. Все что больше 30 тыс $ там у нас стоит больше 50-60.
Cobusca
Ребята посмотрите на цены в Норвегии на новые авто,тогда вы зарыдаете слезами радости и великого счастья и броситесь целовать ручки и ножки нашему правительству.
Цитата:

Задумался про автомобиль для жены. Есть два варианта:
- 5-ти дверный Peugeot 207 Premium (1,6 л / 120 л.с. АКПП Tiptronic)
- BMW 120dA (максимальная комплектация)

Класс вроде одинаковый, ну BMW, естественно, премиум. Но я про размеры говорю.

Цены отличается значительно (я смотрю цены там, где собираюсь покупать: 318 тыс. крон и 462 тыс. крон (1460 тыс. руб и 2125 тыс. руб) соотвественно). В обморок не падайте, в Норвегии всё дорого.

alex.moc-5
kirychh писал(а):

Привет! Я вот жену псадил на Chery Amulet!...


Извините не могу удержатся от коментария - это за что вы так не любите свою жену ? Surprised Это ж надо свою половинку на такую шнягу посадить, это ж сколько ненависти ?
Без обид... 8-)
Cobusca
То alex.moc-5,не удивляйся,автор-троль и никакого авто у него нет,ни Амулета,ни Тигго.Он тупо пиарил-раскручивал свои дурацкие сайты. Посмотри внимательно все его сообщения...
alex.moc-5
Cobusca писал(а):

То alex.moc-5,не удивляйся,автор-троль и никакого авто у него нет,ни Амулета,ни Тигго.Он тупо пиарил-раскручивал свои дурацкие сайты. Посмотри внимательно все его сообщения...


Похоже что так оно и есть. Ибо не видел я в природе человека, довольного Амулетом.
Да я согласен что кетаец кетайцу рознь - это применимо например к Джили. Который действительно наголову выше Чери. И я даже допускаю мысль о том, что Джили будет получше ВАЗов.
Но подобные тезисы о том, что Чери, да тем более Амулет, лучше ВАЗов вызывают только смехотворную реакцию и вместе с тем желание отправить такого оратора на прием к доктору, ибо я сильно сомневаюсь в адекватности восприятия мира этим человеком 8-)
Нельзя же на столько быть не наивныи, не пробиваемым человеком "в танке" ! Господа, бесплатный сыр сами знаете где !
Можно рассмотреть эту ситуацию и по другому, с точки зрения "рубля":
И что мы видим на данный момент ? А то, что на иномарки, ввозимые из-за бугра, наложены нехилые пошлины ! Именно поэтому у нас в стране автомобили процентов на 40% дороже чем в той же Америке, где скажем Мазда3 стоит от 11т.$ (у нас от 19 !!!). И снизить цену на ввозимый автомобиль пока что можно только одним способом: а именно ввозить автомобиль в виде машинокомплектов, т.е. в разборе. Таким образом удается немного снизить пошлину на ввоз (т.к. машинокомплект классифицируется как запчасть) и тем самым сбить цену. Но это при условии что есть площадка для сборки, попросту завод или часть завода в аренде. Насколько я понимаю решение о строительстве завода Чери (да и любого другого кетайца) на территории России принято не было !
Теперь зададимся очень простым вопросом: Это каким же таким хитрым способом Китаю удалось, при нынешнем уровне пошлин и, собственнно, стоимости самой перевозки, так сильно снизить себестоимость ввозимых авто ? Вот никто не смог, а Китай всех опъепал Smile Ну надо же какие умници ! :-D
Ответ прост: Снизить затраты на производство !
Как ? Да очень просто - сэкономить на сырье, а именно прокат и комплектующие.
Вот тут то и вылазит вся правда, потаму что на деле получается, что эти Чери сделаны из фальги вместо металла и фенольного пластика. Но зато есть кондей, абс и прочее баловство которого так нехватает бывшим тазоводам. На это и расчет !
Вот так просто оказывается обхитрить всех и вся "А мужики то не знали" (с) Smile
IlyichSPB
alex.moc-5 писал(а):

kirychh писал(а):

Привет! Я вот жену псадил на Chery Amulet!...


Извините не могу удержатся от коментария - это за что вы так не любите свою жену ? Surprised Это ж надо свою половинку на такую шнягу посадить, это ж сколько ненависти ?
Без обид... 8-)


Извините, не могу удержаться Smile
А у вас жена на LADA 2107_karb ездит? Ну и как? Smile
Цитата:

Похоже что так оно и есть. Ибо не видел я в природе человека, довольного Амулетом.


Я вполне допускаю, что такие есть.
Цитата:

Но подобные тезисы о том, что Чери, да тем более Амулет, лучше ВАЗов вызывают только смехотворную реакцию и вместе с тем желание отправить такого оратора на прием к доктору, ибо я сильно сомневаюсь в адекватности восприятия мира этим человеком


Ну х.з. а по-моему не меньшее безумие покупать в 21- веке классику Wink Я поездил на классиках достаточно (около 100тыс км) перед тем как пересесть на девятки а потом на десятки а потом на нормальную машину Wink и ИМХО классика - это недомашина по всем параметрам.
По поводу ценообразования на автомобили в США и РФ - дело не только в пошлинах - сравните налоги на доходы (они в штатах больше наших 13%) и НДС (его в шатах нету вроде).

Последний раз редактировалось: IlyichSPB (28 Августа 2008 15:21), всего редактировалось 2 раз(а)
roman83
alex.moc-5 писал(а):

Но подобные тезисы о том, что Чери, да тем более Амулет, лучше ВАЗов вызывают только смехотворную реакцию и вместе с тем желание отправить такого оратора на прием к доктору, ибо я сильно сомневаюсь в адекватности восприятия мира этим человеком




ок, чем самара2, или десятка лучше амулета?
oleg_21093i
краш - тест китайцев



IlyichSPB
oleg_21093i писал(а):

краш - тест китайцев





А почему не ВАЗов? Там написано про менее 4 звезд, даже у гордости ВАЗа - приоры стока нету Smile
roman83
вот я говорю, как стодо баранов......30 лет молчал про тех осмотры автоваз.........и все отлично, никого это не волновало.....(хотя над тазами они проводились и результаты были не ахти)

как автовазу выгодно стало сказать про краш - так теперь все повелись - "да, да....китайские г@$но, машикены убегают"
alex.moc-5
roman83 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Но подобные тезисы о том, что Чери, да тем более Амулет, лучше ВАЗов вызывают только смехотворную реакцию и вместе с тем желание отправить такого оратора на прием к доктору, ибо я сильно сомневаюсь в адекватности восприятия мира этим человеком




ок, чем самара2, или десятка лучше амулета?


Ну хотя бы тем что не из фальги сделана. Не аргумент ? Тогда вот еще: пластик не ядовитый. Доступность запчастей в любом сельпо и собсна самого сервиса ! Можно и дальше перечислять, это только навскидку... О надежности скромно умалчу, ибо китайцам даже до ваз как до луны раком.
roman83
alex.moc-5 писал(а):

Ну хотя бы тем что не из фальги сделана


начитался АР?
alex.moc-5 писал(а):

Тогда вот еще: пластик не ядовитый.


откуда это?наверно навеяно фенольным благоуханием тазов?
alex.moc-5 писал(а):

оступность запчастей в любом сельпо и собсна самого сервиса


да, да.......в этом виновна машина
IlyichSPB
alex.moc-5 писал(а):


Ну хотя бы тем что не из фальги сделана. Не аргумент ? Тогда вот еще: пластик не ядовитый. Доступность запчастей в любом сельпо и собсна самого сервиса ! Можно и дальше перечислять, это только навскидку... О надежности скромно умалчу, ибо китайцам даже до ваз как до луны раком.


По поводу фольги - бред, просто конкретно амулет так сконструирован, точнее передран с сеата толедо который передран с гольфа2.
Краш-тест гольфа-2 все видели? http://www.youtube.com/watch?v=FoZoapgqOZY
Он из фольги?
Дело не во внешнем слое металла, он может быть и не фольгой, иначе бы гольфы2 не доживали до сегодняшнего дня Smile
по поводу ядовитого пластика - тоже имхо мимо кассы, я из любопытства заходил в салон чери, посидел в амулете, ни чё не воняло, да и владельцы говорят если и воняет поначалу, то быстро выветриваеца Smile
По поводу надёжности - имхо и то и то г@$но Smile А уж про запчасти к вазу в любом сельпо - смешно, на ваз любую деталь надо сразу по несколько штук брать, и лучше разных производителей (лучше всего говорят производитель "спижжено с конвеера" Smile), а то вдруг брак Smile

Последний раз редактировалось: IlyichSPB (28 Августа 2008 15:47), всего редактировалось 1 раз
Camel
IlyichSPB
зато на китайцев этих самых запчастей не дождешься
IlyichSPB
Camel писал(а):

IlyichSPB
зато на китайцев этих самых запчастей не дождешься


Ну справедливости ради на европейцев люди тоже не 1 день ждут запчасти Smile Бывает и 2 и 3 месяца запросто
У знакомого на новом ситроёне с4 наипнулась коробка, 2 месяца ходил пешком Smile
Вот фанаты тойоты сделали подборку страшилок про фор например
http://toyota-club.net/files/otstoi/03-03-08_ford-maverick.htm
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus1.htm
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
Некоторые отзывы ваще супер Smile
А на вазе за это время уже можно по несколько раз поменять одно и то же Smile

Последний раз редактировалось: IlyichSPB (28 Августа 2008 15:53), всего редактировалось 1 раз
oleg_21093i
IlyichSPB писал(а):

По поводу фольги - бред


конечно фольга, песок в матах вместо шумки дниша как раз чтобы компенсировать недостаточный вес фольгового авто по сравнению с тем же толедо
alex.moc-5
IlyichSPB писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

kirychh писал(а):

Привет! Я вот жену псадил на Chery Amulet!...


Извините не могу удержатся от коментария - это за что вы так не любите свою жену ? Surprised Это ж надо свою половинку на такую шнягу посадить, это ж сколько ненависти ?
Без обид... 8-)


Извините, не могу удержаться Smile
А у вас жена на LADA 2107_karb ездит? Ну и как? Smile


Нет, она вообще не водит, ей незачем. Пока не зачем. Есть я. Зато жена моего брата 2 года ездила на ВАЗ2106, а сейчас на 2110. И в том и другом случае ни разу не слышал от нее жалоб на данные авто.

IlyichSPB писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Похоже что так оно и есть. Ибо не видел я в природе человека, довольного Амулетом.


Я вполне допускаю, что такие есть.


Людей, думающих что схватили бога за яйца, хватает на наш век. Пройдет время и мнение их изменится на диаметрально противоположное 8-)
IlyichSPB писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Но подобные тезисы о том, что Чери, да тем более Амулет, лучше ВАЗов вызывают только смехотворную реакцию и вместе с тем желание отправить такого оратора на прием к доктору, ибо я сильно сомневаюсь в адекватности восприятия мира этим человеком


Ну х.з. а по-моему не меньшее безумие покупать в 21- веке классику Wink Я поездил на классиках достаточно (около 100тыс км) перед тем как пересесть на девятки а потом на десятки а потом на нормальную машину Wink и ИМХО классика - это недомашина по всем параметрам.


Класика - это разумный и адекватный выбор за 4т.$(на момент покупи 2004г.) И лучшего за эти деньги не найти как не крути. Получаешь от нее ровно столько, сколько заплатил. Ну нельзя требовать от машины за 4 тыщи комфорта как в машине за 40тыщ. Нельзя !!! А свои деньги она отрабатывает с лихвой.
IlyichSPB писал(а):

По поводу ценообразования на автомобили в США и РФ - дело не только в пошлинах - сравните налоги на доходы (они в штатах больше наших 13%) и НДС (его в шатах нету вроде).


Ну во-первых неправильно рассматривать здесь НДФЛ (налог на доходы физ.лиц), который к слову у них около 25%. На юр.лица есть свои налоги, тот же ЕСН, налог на прибыль, на имущество и пр.пр.пр.
И потом налоги у них во всех областях больше наших. Т.ч. тем паче странно что у нас машины так сильно дороже. Основная составляющая - это пошлина на ввоз плюс транспортировочные расходы за океан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы