Страница 1 из 1
Scaglietti
Имеется подкатной домкрат 2.5 тонны. Несколько раз поднимал машину, упирался не в то место где ставится штатный домкрат а за ним, т.е. за отбортовкой. Правильно, или нет?
Посередине мона устанавливать подкатной домкрат, чтоб однимать всю сторону сразу? Если да, то где. А то я кое-что замял уже Smile
ФФ115
Всегда перед установкой домкрата рукой нащуповал волну в коробе (место для установки домкрата) туда и ставил. Да, подъемность домкрата ситуацию не меняет, хоть 100 тонн. По средине может и мона, но енто пусть ремонтники выскажуться.
Tom669
Ставлю сразу за порогом и между полом машины и домкратом подкладываю плоскую дощечку.
Scaglietti
ФФ115 писал(а):

Всегда перед установкой домкрата рукой нащуповал волну в коробе (место для установки домкрата) туда и ставил.



Эта волна находится на отбортовке, сделана специально для штатного домкрата. А я боюсь устанавливать подкотной домкрат на эту отбортовку, съедет ещё, ставлю прямо за ним ,т.е. на порог
ФФ115
Tom669 писал(а):

Ставлю сразу за порогом и между полом машины и домкратом подкладываю плоскую дощечку.


Сразу за порогом по всей длине идет короб, важно в каком месте короба (один хрен, порога) домкратить.
Sormat
В шиномонтаже (без подъёмников который) мне поднимали сразу сторону. Домкрат ставили чуть дальше середины авто, в сторону передней двери (sorry за объяснение, но думаю поймёте Smile ) =O===Д==O= вот так, где О -колесо, Д - домкрат.
ФФ115
Scaglietti писал(а):

А я боюсь устанавливать подкотной домкрат на эту отбортовку,


Волков бояться - в лес не ходить. Это спец место для домкрата, какие проблемы кроме сомнений в рекомендациях ВАЗа, все-таки производителям надо хоть иногда тдоверять. Very Happy Я доверял и доверяю. 8-)
ФФ115
Sormat писал(а):

В шиномонтаже (без подъёмников который) мне поднимали сразу сторону.


Там поднимают сразу весь борт или машину, может при этом меньше требований.

Последний раз редактировалось: ФФ115 (24 Апреля 2007 21:29), всего редактировалось 1 раз
Scaglietti
ФФ115 писал(а):

Scaglietti писал(а):

А я боюсь устанавливать подкотной домкрат на эту отбортовку,


Волков бояться - в лес не ходить. Это спец место для домкрата, какие проблемы кроме сомнений в рекомендациях ВАЗа, все-таки производителям надо хоть иногда тдоверять. Very Happy Я доверял и доверяю. 8-)



У меня на домкрате лапка круглая маленького диаметра, вот и страшно. На шиномонтажках эти лапки намного больше, раза в 3.
Tom669
Я тоже ставлю домкрат примерно над средней стойкой и поднимаю сторону целиком когда колеса меняю.
Scaglietti
Tom669 писал(а):

Я тоже ставлю домкрат примерно над средней стойкой и поднимаю сторону целиком когда колеса меняю.



Ставишь за сразу отбортовкой?
ФФ115
Scaglietti писал(а):

У меня на домкрате лапка круглая маленького диаметра, вот и страшно. На шиномонтажках эти лапки намного больше, раза в 3.


Вот и все решение проблем - увелич ЛАПОТЬ и будет тебе счастье.
Tom669
Да ставлю сразу за отбортовкой подложив дощечку 10х20 см.
karfaks
В районе средней стойки на пороге (за швом) есть наваренная металлическая пластина, примерно 3х5 см. Это для подъема сразу стороны. В процессе подъема сначала от поверхности (пола гаража Very Happy ) отрываются задние колеса, потом передние. Машинка при этом стоит довольно устойчиво, хотя проводить работы, связанные с каким-либо динамическим воздействием, нежелательно. Упадет еще... А вот сезонно резину менять - милое дело. И быстро, и удобно. Very Happy
Scaglietti
karfaks писал(а):

В районе средней стойки на пороге (за швом) есть наваренная металлическая пластина, примерно 3х5 см. Это для подъема сразу стороны.



Попробовал я недавно поднять как раз за эту пластину. Она у меня вмялась по центру.
lab
.. честно говоря не нашел, как правильно поднять только зад.. (Кто знает - дайте фото в студию) С передом все ясно - можно "нащупать" Smile место установки.. Зад поднимаю поставив домкрат посередине - первыми поднимаются задние колеса.. Правда, стремно это делать штатником...
karfaks
lab
Да вы, батенька, экстремал... Вообще, для штатного домкрата передние и задние места отмечены:
1. Гофром (примерно 5 см. длиной), который находится на плоскости днища (не порога!) сразу за швом/ребром, примерно на расстоянии 20-25 см. от передней или задней арки. Рукой можно нащупать.
2. На пластиковых порогах, иногда почему-то на одном из них Confused , выпрессованы стрелки (указывают вниз), обозначающие места установки штатного домкрата.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы