Страница 1 из 10
Nerva
Приветствую уважаемую конференцию.
Мучаюсь сабжевым вопросом, не потому что выбор маленький, а потому, что есть несколько критериев....

Вообщем не предлагать машины типа Ланоса, Логана и т.п. Не предлагать китай, францию и т.п. Только япония, ФФ, ну или корея (KIA не хочется), не предлагать класс А и В.
Что остается?

Необходимые условия:
В стоимость входит полная страховка, самая простая музыка, климат-контроль, 2 подушки. Двигатель 1,6 максимум, лучше 1,5. Мощность до 100 лошадей. 5 дверей. Желательно хетчбек.
Мало интересуют динамические характеристики и т.п. (меня по разгону и динамике моя восьмера устраивает). Главное пожалуй это качество. Очень не люблю гимора с поездками на сервис и т.п.

Из чего выбираю я:
- Ниссан альмера
- Ниссан альмера классик
- ФФ2 (но говорят купить из-за очереди нереал)
- Форд Фьюжн
- Сузуки Игнис
- Сузуки Лиана
- Тойота королла (денег не хватит?)
- Хундэ Акцент
- Хундэ элантра новая (денег не хватит?)

Вот собственно такие дела. Любая информация и ваши советы помогут определиться и выбрать автомобиль.
Спасибо!
Ханурик
Все перечисленное (кроме разве что короллы) - явный хлам. Если в списке есть японцы, что в нем делает корейский хлам и ФФ?

Возьмите немца б/у, за эти деньги выбор огромный. Корейцев и фокусы замучаетесь чинить, королла слабовата комфортом и ходовыми, да и цена завышена.
Роман-НН
Nerva писал(а):

ФФ2 (но говорят купить из-за очереди нереал)


Сейчас у дилеров есть ФФ2 немецкой сборки в богатой комплектации. Цена где-то 18000 будет с двигателем 1,6 (правда он 115 л.с.)
Nerva писал(а):

- Хундэ элантра новая (денег не хватит?)


хватит. они от 17790 вроде.. Хотя курс у них там 27,9 почему-то...
И не слушайте владельца раритета Ханурика.
GEN?
Если по условиям Б-класс исключается, то Фьюжн, Игнис и Акцент вычеркиваем.
По бюджету (18 Кб где-то) Королла и Элантра видимо действительно выпадают.
Уже проще Laughing
Непонятно правда почему выпало одно из лучших предложений в классе - Лачетти. Да и Церато можно глянуть пожалуй...

ЗЫ. Ханурик тихо курит в сторонке

Последний раз редактировалось: GEN? (30 Ноября 2006 18:23), всего редактировалось 1 раз
Ханурик
Если нужна именно новая и плевать на все расходы и геморы, с этим связанные - гольф-5, 1.6, от примерно 18. На страховку и климат в 2 уложитесь.
inok
Nerva писал(а):


- Ниссан альмера
- Ниссан альмера классик
- ФФ2 (но говорят купить из-за очереди нереал)
- Форд Фьюжн
- Сузуки Игнис
- Сузуки Лиана
- Тойота королла (денег не хватит?)
- Хундэ Акцент


Как и сказал ГЕН, класс B - Это игнис, фьюжн, акцент. Насчет венгерского игниса могу сказать одно - сложно его купить, даже заказать сложно (когда я хотел и узнавал не получилось, завод заказы не принимает, как мне было сказано).
На вашем месте я бы взял фьюжн. или короллу хэтчбэк. А вообще зря вы так на B класс. Посмотрите корсу новую, она больше предыдущей астры и прекрасная машинка. А может быть мериву? Съездите в салон и посмотрите опель.
P.S.: Ханурик не прав на счет гольфа. По комплектации посмотрите, с кондеем вылезаем из бюджета существенно даже с мотором 1.4.

Последний раз редактировалось: inok (30 Ноября 2006 18:32), всего редактировалось 1 раз
Ханурик
inok писал(а):

А может быть мериву? Съездите в салон и посмотрите опель.


+1. Для человека, которому надо просто передвигаться из А в Б действительно неплохой вариант.
Nerva
о б/у не может быть и речи
мне нужна гарантия обязательно, + я сам полный 0 в автомобилях, да и знакомых соответствующих нет.

Почему не хочу тойоту - плохо говорят с сервисами - деталей ждать замучаешься, если не дай бог жестянка, то ждать полгода в очереди. Напродавали машин, а сервисов мало.

А почему корейцы хлам? Хунде по рейтингам одна из самых надежных машин считается:
http://rating.rbc.ru/graphs/full.shtml?2006/08/18/31109649
Роман-НН
Ханурик писал(а):

гольф-5, 1.6, от примерно 18. На страховку и климат в 2 уложитесь


тут же в какой-то теме был один товарищ, купивший Гольф5. Отдал за него 24 с чем-то....
GEN? писал(а):

По бюджету (18 Кб где-то) Королла и Элантра видимо действительно выпадают.


а как же Элантра за 17790? Или ты имеешь ввиду дурацкий курс доллара у продавцов Хенде?
Роман-НН
Nerva писал(а):

А почему корейцы хлам?


Это смотря от кого ВЫ это услышали....
Nerva
пока пост писал и рейтинг искал тут уже столько ответов...
благодарю..

по пунктам:
- опель корса... сомневаюсь в его надежности. Что надежнее опель или киа? И что потом будет дешевле в обслуживании?

- по поводу класса B: не знал что акцент и фьжн класс В... Я думал что класс В это Матис. Вот матис исключается, ровно как и такие машинки типа - ситроен ц3, VW Polo, матисы всякие, пежо 206...

- Лачетти хетчбек... красавица, моя мечта, но знакомый недавно покуапл машину - говорит пластик там левый, как в жигулях, да и по надежности на последних местах (+ жена сказала - никаких лачетти =)

пойду посорю мериву и вобще опель...
inok
Nerva писал(а):

Почему не хочу тойоту - плохо говорят с сервисами - деталей ждать замучаешься, если не дай бог жестянка, то ждать полгода в очереди. Напродавали машин, а сервисов мало.


Форд Фьюжн
Ханурик
Цитата:

А почему корейцы хлам? Хунде по рейтингам одна из самых надежных машин считается:


Журналист - очень древняя профессия.
Цитата:

о б/у не может быть и речи
мне нужна гарантия обязательно, + я сам полный 0 в автомобилях, да и знакомых соответствующих нет


Тогда немца или тойоту. Никакой гарантии на корейцев нет, с рольфом замучаетесь доказывать, что поломка не по вашей вине.

За 20 есть огромный выбор свежего б/у на любой вкус. Диагностика решает все проблемы. Хотя если не нужна динамика, может и есть смысл посмотреть приличный новый гольф-класс.
Роман-НН
inok писал(а):

Форд Фьюжн


Вчера был в салоне Форд. Для прикола присел за руль Фьюжн (комплектация за 18 с копейками). Ничего так посадочка, понравилось, только ручки дверные (внутренние) какие-то непонятные, но это уж имхо.
inok
Nerva писал(а):

- опель корса... сомневаюсь в его надежности. Что надежнее опель или киа? И что потом будет дешевле в обслуживании?



Опель и киа - рядом не стояли. Опель рулит в отношении качества сборки, отделочных материалов, кузова.

Nerva писал(а):

- Лачетти хетчбек... красавица, моя мечта, но знакомый недавно покуапл машину - говорит пластик там левый, как в жигулях, да и по надежности на последних местах (+ жена сказала - никаких лачетти =)



+1 материалы категорически не понравились.

Nerva писал(а):

пойду посорю мериву и вобще опель...



Правильно :)
Ханурик
Цитата:

опель корса... сомневаюсь в его надежности. Что надежнее опель или киа? И что потом будет дешевле в обслуживании?


Корса не очень, хотя пока новая особых прблем досталять не будет. По-любому опель намного надежнее киа. Вот мерива вполне приличный авто.
Цитата:

говорит пластик там левый, как в жигулях,


Это будет во всех перечисленных авто, кроме гольфа.

Цитата:

(+ жена сказала - никаких лачетти =)


Настоящий Мужчина. Слов нет. Для начала купи большую бейсбольную биту и начни воспитывать жену.
GEN?
Роман-НН писал(а):

а как же Элантра за 17790? Или ты имеешь ввиду дурацкий курс доллара у продавцов Хенде?


Честно говоря не вдавался. А сколько она реально стоит допустим с 1,6 в приличной комплектации?
inok
Роман-НН писал(а):

inok писал(а):

Форд Фьюжн


Вчера был в салоне Форд. Для прикола присел за руль Фьюжн (комплектация за 18 с копейками). Ничего так посадочка, понравилось, только ручки дверные (внутренние) какие-то непонятные, но это уж имхо.


Ручки да, :)))) согласен. Самобытные. Но это однозначно лучше ручек дверей в клио три. Там что-то с чем то. Фьюжн на самом деле очень понравился посадкой.
Nerva
а почему все молчат про Лиану и Альмеру?
GEN?
Nerva писал(а):

- Лачетти хетчбек... красавица, моя мечта, но знакомый недавно покуапл машину - говорит пластик там левый, как в жигулях, да и по надежности на последних местах (+ жена сказала - никаких лачетти =)


Плакалъ Smile
inok
Ханурик писал(а):

Корса не очень, хотя пока новая особых прблем досталять не будет. По-любому опель намного надежнее киа. Вот мерива вполне приличный авто.


В целом прав, но вообще то мерива - на базе корсы предыдущей сделана :) Про жену не согласен!
inok
Лиана - наверное не стоит. Какие то неприятные косяки с задней подвеской, кушает резину. Постоянно скрипят и иногда вылетают резинки в опоре стабилизатора.
Альмера японская уже снята с производства в англии. Её там только и делали. А карейский Альмера классик в салоне не очень, да и кореец.

Последний раз редактировалось: inok (30 Ноября 2006 18:52), всего редактировалось 1 раз
oleg_21093i
Nerva писал(а):

говорит пластик там левый, как в жигулях


говорят, что кур доят Very Happy
Nerva писал(а):

(+ жена сказала - никаких лачетти =


с этого и надо было начинать
S.V.A.T.
Nerva писал(а):


по пунктам:
- опель корса... сомневаюсь в его надежности. Что надежнее опель или киа? И что потом будет дешевле в обслуживании?



Как владелец Астры, и вбудущем, владелец (моя жена) Корсы нью, могу сказать, что это не та корса которая "серая мышь" с "мыльным" дизайном и качеством конца 20 века...

Могу точно сказать, что Корса поптом будет стоить дороже кии, в обслуге - у нас Опель щас не знает только в новодрищинске (сделают все на коленке - это я утрирую есессно)...

З.Ы. Как вариант - Опель Астра 1,4 5 дверей МКПП (90 л.с.).

З.Ы.Ы. Опять я со своим Опелем Smile Smile Smile Smile
Ханурик
Цитата:

В целом прав, но вообще то мерива - на базе корсы предыдущей сделана Smile


В ней устранены косяки корсы с подвеской - непригодной для наших дорог. Хотя брать мериву старше 7 лет я бы не рискнул, но это когда еще будет.
Цитата:

Smile Про жену не согласен!


Тоже ностоящеи мушчино?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы