Страница 1 из 22
ВСМ
Краткое содержание первых серий: Very Happy
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95710&start=0

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115511&postdays=0&postorder=asc&start=0

Итак, ездил вчера на ТО-2, в Уз-ДЭУ-сервис, который на проспекте Патриотов (это для земляков. Сервисов у нас два. Другой на Ленинском пр-те). Вот расклад:

1. Масло Шелл Хеликс Ультра 5W40 3,8 л ? 1083 руб.
2. Фильтр масляный (пр-во Корея) ? 220 руб
3. Фильтр топливный (пр-во Корея) ? 240 руб.
4. Работа (включает в себя замену расходников и диагностику узлов и механизмов) ? 1475 руб.
Итого: 3018 руб.

По гарантии был заменен двигатель стеклоочистителя. На самой малой скорости движения дворников (у Нексии есть такая удобная штучка, когда на первой скорости работы стеклоочистителя можно регулировать частоту ?взмахов? дворников. Очень удобно, когда дождь ?ни два, ни полтора?.) они, дворники т.е., застревали посередине стекла. Вроде как мощности не хватало. После замены всё работает отлично. Ещё что-то там перепрограммировали, кажется. Уже, после того как уехал, показалось что машина ехать резвей стала. Хотя х.з., мож и правда показалось.

Вот, собственно, и всё ТО. Сделали за час.

Для BlackCat. Я обещал отписаться про автоматическое поднятие стёкол при постановке машины на охрану. Действительно, нужно ещё приблуды ставить дополнительно за деньги, штатных стеклоподъёмников недостаточно. Не стал заморачиваться, оставил как есть.

P.S. Пока проводили ТО ходил по салонам. Благо их там три. КИА-Моторс, Уз-ДЭУ и ВАЗ. Посмотрел новую Рио. Машина собрана неплохо, вот только почему-то концы внутреннего уплотнителя водительской двери лежат не стык в стык, а имеют зазор этак сантиметров в 5-6. Остальные уплотнители нормально лежат. В другой машине уже два уплотнителя укороченные какие-то. У одной машины торпедо с зазорами как на ВАЗе классическом. Shocked Какая-то сборка небрежная. Неужели и впрямь для нас машины собирают как для стран третьего мира? Sad
Посмотрел Нексии 2007 г.в. Был неприятно удивлён. Некоторые машины собраны похабно. Облезшие хромированные решётки радиаторов, провисшие уплотнители стёкол, криво навешанные двери и крышки капотов и багажников. Confused Я у менеджера спросил, почему такая фигня-то? Одни машины нормальные, другие как прям на ГАЗе или ВАЗе собирали. Shocked Он мне объяснил, что завод в прошлом году стоял и корейцы контроль ослабили. Потом, когда завод заработал, стали план нагонять, чисто по советски ? абы лишь бы. Когда корейцы таки подключились к сборочному процессу, то часть машин, выпущенных с октября 2006 года по февраль 2007 года уже ушли в продажу. Так вот, обращаюсь к тем, кто собрался покупать Нексии ? СМОТРИТЕ на МЕСЯЦ и год выпуска. С октября 2006 года по февраль 2007 года машины собирали без корейского контроля качества ? машины СОБРАНЫ ОТВРАТИТЕЛЬНО! Mad И в сервисе ЭТО признаЮт. Это я вам авторитетно, как нексиявод, заявляю. Very Happy
Понимаю, что это не в тему совсем, но хочется поделиться. Видел я Приору. СтОит она у нас 282 тыс. В комплектации финский ЭУР и подушка для водителя. Снаружи собрана качественно. Ровные, хоть и не ниточкой (но гораздо меньше, чем у 10-ки), зазоры, краска без шагрени, между кузовом и фарами и фонарями зазоры минимальные. Короче, от десятки отличается и даже очень, в положительном смысле. Wink Единственное, что не понравилось, так это то, что замки дверей остались прежние. Sad Т.е. дверь закрывается со звоном, как и в 10-ке. У Калины, кстати, иномарочный хлопок, а у Приоры ?родной? Very Happy ВАЗовский. Теперь салон. Он с новой торпедой, новым рулём (?калиновским?), хорошие сиденья с боковой поддержкой, всё удобно и доступно. Лучше, чем в 10-ке. На этом всё хорошее и кончается. Пластик кривой, с заусенцами, установлен с зазорами и криво установлен. Sad Настолько похабно, что даже ?кривые?, раскритикованные мной Нексии, выглядят поприличней (по салону). Короче, Калина собрана ЛУЧШЕ, чем Приора. Но в целом машина понравилась. Лучше 10-ки однозначно. Однако, если и дальше так будут собирать, то бюджет-иномаркам Приора не конкурент при такой цене. Увы, опять чуда не получилось. Sad


Вот такие вот наблюдения. Можно начинать обсиралово. Very Happy
S.V.A.T.
а что тут обсирать то? все прально сказал...
ВСМ
S.V.A.T. писал(а):

а что тут обсирать то? все прально сказал...


Была бы бочка, а ложка с дёгтем найдётся. Very Happy Мало ли тут у нас "умельцев". Very Happy
S.V.A.T.
да всеравно щас на Актенте все сойдутся... Laughing
ВСМ
S.V.A.T. писал(а):

да всеравно щас на Актенте все сойдутся... Laughing


Не, ща Амулет в моде. Very Happy
*Kostik*
ВИдимо у нас как раз и самая поганая сборка нексии.ВСМ а она в пробках у тебя не дергаеться? ато чето начала.Хотя диагностика показала всё в норме и жрет падла литров 12-13. Еще гарантийщики при ТО заменили масло и перелили на 1 см, из клапанной крышки потекло.
sLonic
=Kost1k= писал(а):

диагностика показала всё в норме


ээээ
=Kost1k= писал(а):

жрет падла литров 12-13


думаешь это в порядке?
=Kost1k= писал(а):

Еще гарантийщики при ТО заменили масло и перелили на 1 см, из клапанной крышки потекло.


это к сборке не имеет отношения... 8-)
*Kostik*
sLonic писал(а):

=Kost1k= писал(а):

диагностика показала всё в норме


ээээ
=Kost1k= писал(а):

жрет падла литров 12-13


думаешь это в порядке?
=Kost1k= писал(а):

Еще гарантийщики при ТО заменили масло и перелили на 1 см, из клапанной крышки потекло.


это к сборке не имеет отношения... 8-)



В том то и дело - то что жрет непорядок, но все дачики работают отлично. Может двигатель криво собран или прошивка?

Ну а про масло я сказал - чтоб немножечко о сервисе тему затронуть Smile
BlackCat
ВСМ писал(а):

обещал отписаться про автоматическое поднятие стёкол при постановке машины на охрану. Действительно, нужно ещё приблуды ставить дополнительно за деньги, штатных стеклоподъёмников недостаточно. Не стал заморачиваться, оставил как есть.



Угу, как и следовало ожидать.
sLonic
=Kost1k= писал(а):

Может двигатель криво собран


ага ну да...в щели проливается бензин Laughing
=Kost1k= писал(а):

немножечко о сервисе тему затронуть


ээээ зря ты ето...ты нам уже писал про него... :ooo:
=Kost1k= писал(а):

все дачики работают отлично


сомневаюсь я...особенно если такой сервис об этом говорит, где масло переливают. :ooo:
*Kostik*
диагностику дачиков делали на стороне, а не по гарантии.
ВСМ
=Kost1k= писал(а):

ВИдимо у нас как раз и самая поганая сборка нексии.ВСМ а она в пробках у тебя не дергаеться? ато чето начала.Хотя диагностика показала всё в норме и жрет падла литров 12-13. Еще гарантийщики при ТО заменили масло и перелили на 1 см, из клапанной крышки потекло.


Нет, не дёргается пока. Very Happy Масло, мне кажется, они во всех сервисах переливают. С кем ни разговаривал, все жалуются. Мне два раза меняли и оба раза по максимуму, но в пределах риски +- 1 мм. А люди некоторые даже сливали излишки самостоятельно. Видимо для 16-ти клопового движка масляное голодание - смерть. Иначе чем объяснить такую расточительность со стороны сервисов? Масло-то не из дешёвых. Про жор бензина опять повторю - съезди на нормальный чип-тюнинг. Я правда, сам не ездил, но люди ездили и говорят, что помогает реально. Датчики ставят нормальные и в программе чо-то меняют. . И это у нас в провинции (не люблю это слово), а уж в столице-то... Сходи на дэу-форум. Там эта тема уже поднималась не раз.
...Катюша...
S.V.A.T. писал(а):

да всеравно щас на Актенте все сойдутся... Laughing


аааааааааааааааааааааааааа-Акцент=)
sLonic
ВСМ писал(а):

Иначе чем объяснить такую расточительность со стороны сервисов?


дык не свое! не жалко Laughing
ВСМ писал(а):

Датчики ставят нормальные


т.е. с завода не нормальные? странно...
maxred
Я только не понял, что за приблуды, кроме блока комфорт за 700 рублей, надо поставить для автоподъёма стёкол?
maxred
ВСМ писал(а):

хорошие сиденья с боковой поддержкой, всё удобно и доступно.


вообще там они от 10ки вроде.
GEN?
Цитата:

ВСМ писал(а):

хорошие сиденья с боковой поддержкой, всё удобно и доступно.


вообще там они от 10ки вроде.


Водительское сиденье по-прежнему смещено вбок относительно руля?
sLonic
GEN? писал(а):

Водительское сиденье по-прежнему смещено вбок относительно руля?


если ты о нексии то да..и так же катается по ногам руль Sad
sLonic
GEN? писал(а):

Водительское сиденье по-прежнему смещено вбок относительно руля?


если ты о нексии то да..и так же катается по ногам руль Sad
GEN?
sLonic писал(а):

GEN? писал(а):

Водительское сиденье по-прежнему смещено вбок относительно руля?


если ты о нексии


Про тазоприору, читай внимательнее...
sLonic
GEN? писал(а):

Про тазоприору


тема про нексии 8-)
ВСМ
maxred писал(а):

Я только не понял, что за приблуды, кроме блока комфорт за 700 рублей, надо поставить для автоподъёма стёкол?


Я не большой спец в этом, поэтому грамотно не объясню. Сказали, что нужно доплатить за допоборудование, после чего у меня интерес к теме пропал начисто. Very Happy
ВСМ
GEN? писал(а):

Цитата:

ВСМ писал(а):

хорошие сиденья с боковой поддержкой, всё удобно и доступно.


вообще там они от 10ки вроде.


Водительское сиденье по-прежнему смещено вбок относительно руля?


Водительское сидение не от 10-ки, а скорее от 12-ки купе под спорт сделанные. Очень удобные. А вот насчёт смещения ничего сказать не могу. Явно не видно, а там х.з. Честно говоря на это не смотрел особо-то.
ВСМ
sLonic писал(а):

GEN? писал(а):

Водительское сиденье по-прежнему смещено вбок относительно руля?


если ты о нексии то да..и так же катается по ногам руль Sad


В Нексии водительское сиденье НЕ смещено вбок относительно руля и руль по ногам не елозит. Садиться неудобно было поначалу, а теперь я этого даже не замечаю. А вот в 14-й брата, когда еду за рулём и опускаю руль вниз (люблю вертикальные "низкие" рули - привык на Хонде) то там елозит конкретно, до блеска правой штанины.
ВСМ
sLonic писал(а):


ВСМ писал(а):

Датчики ставят нормальные


т.е. с завода не нормальные? странно...


Ничего в этом странного нет. Про допуски и посадки слышал? Так вот исправные датчики могут работать в пределах нормы, но в по разному. Один в "+", другой в "-". Знающие мастера для твоей конкретной машины подбирают конкретный датчик. Вот и всё. Так же поступают, когда подгоняют машину к выдаче определённых параметров в любом спорт-ателье, к примеру. Мой приятель так приводил в чувство свою 12-ку, которая с завода жрала без меры и не ехала, так же и другой приятель Лансер "регулировал", чтоб пошустрей ездил. Это нормально для любого конвеерного бюджетного автомобиля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы