Страница 1 из 1
Giga
Тема такая пробило прокладку на выпуске купил новую, поставил, завел, поперла вода из под коллектора. И только щас обратил внимание что на старой прокладке на впуске нет металлических колец а на этой на всех дырах металл. ободки.
Вопрос. Какая должна быть там прокладка? Че самому их отдирать. Короче я нифига не пойму. Подскажите как там должно быть!
Michail_09
Giga писал(а):

Тема такая пробило прокладку на выпуске купил новую, поставил, завел, поперла вода из под коллектора. И только щас обратил внимание что на старой прокладке на впуске нет металлических колец а на этой на всех дырах металл. ободки.
Вопрос. Какая должна быть там прокладка? Че самому их отдирать. Короче я нифига не пойму. Подскажите как там должно быть!


Да обычная такая прокладка из поронита с какими то колючими включениями из проволоки (по торцам). Никаких ободков вокруг отверстий не было. Наверное это чье то хау-ноу.
Рена
Лучше с мет ободками, стоят они в основном на выпускных отверстиях, меньше шансов что прогорит прокладка.
Заводская у меня тоже прогорела на 40000км.
Есть с мет. отверстиями под тосольные каналы и с герметиком ещё лучше.
То что тосол попёр - плохо прикрутил, зачистил от старой прокладки и т.п.
Giga
Че и на выпуске небыло?
Вот фото прокладки!

Кто разбирал подскажте как там должно быть!!
Че прокладка левая чтоль?
ps/ Зачистил я там все очень хорошо! Прикрутил на совесть!
Ободков на тосольных каналах нет! Получается что она там плохо прилегает т.к. ободки на впуске и выпуске стоят а значит она в этих местах толще. Короче не пойму ничего. в чем косяк.
PanLexx
Поменял эти прокладки на 8000км, посоветовался у мужиков в гаражах, сказали прежде чем всем этим заниматься от греха подальше лучше слить тосол с двигателя... Прокладки были такие же с железной окольцовкой (родные такие же были), более толстые кольца под выпускной коллектор.Ставил без герметика, просто нормально прижал болтами...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы