Страница 1 из 4
Handle
Прочитал много статей, проштудировал форум. Было создано уже несколько тем о выборе бу и о выборе новой машины. В результате к общему итогу так и не пришел. Решил наверное не писать машины которые нравяться, просто описать что я хочу от машины и с помощью ваших советов совместить это все в одном авто.
Авто вероятно буду брать новый. Денег 20к немного из этой суммы будет в кредит по сему +/-2к думаю тепримо. Новая потому что хочется гарантию и каско.
Требования:
Автомобиль для города для пробок + кольцевая. Посему маневренный и быстрый. Ездить буду в основном 1, но все-же иногда придется родственников возить. Езжу около 100 км/день поэтому хочется совместить хорошую динамику и умерянный расход. Коробку хочется ручную.
Так же хочется учесть не угоняемость. Надежность. Безопасность.
kyzmyk
Астра, ФФ2 - их не угоняют.
Jazz, шустрая, жрет мало, потому что 1,4 и есть CVT.

ЗЫ. Для пробок ручку? Ты мазохист.
802
Форд Фокус 2 литра на кочерге тебя спасет.
maxred
не понимаю, зачем для пробок ручная коробка? Ну возьми с ручным режимом - поиграешь денёк и забудешь.
Handle
kyzmyk писал(а):

Астра, ФФ2 - их не угоняют.
Jazz, шустрая, жрет мало, потому что 1,4 и есть CVT.

ЗЫ. Для пробок ручку? Ты мазохист.



Jazz - не нравитсья внешне совсем......
ФФ2 в принчипе седан нравиться.... наслышан двояких отзывов, кто-то говорит хорошо, деньги разумные комплектация хорошая.. а кто-то орет что ломаются пачками... Еще вобщем-то не особо пристижно (хотя за 20к о престиже особо думать ен приходитсья...)
Астра нравитсья 3-х дверка, но в моем случае это не практично т.к. родственники умрут залезать на заднее сиденье... а 5-и дверка как-то страшновато смотриться... хотя на вкус и цыет....
Про ручку и пробки - ручко потому что надежней.... не напрягает в принципе... + динамика лучше с ручкой, люблю динамичную езду + ручка дешевле....
Андрей Сергеев
Да уж , опять флудовая тема перерастёт в ругань.
А ручка для пробок действительно жесть!
Handle Пройдись по автосалонам , посиди в машинках , потестдрайфь(в хорошем смысле этого слова Very Happy ) их, по тем машинкам что понравились почитай форум , вот так потихоньку и выберешь ту одну единственную о чём и напишешь здесь отчёт. Удачи!
Handle
купить ФФ2 с 2,0 двиг и автоматом??? И что потом ведрами бензин лить???? говорю зе хочется совместить динамику и умеренный расход...
Андрей Сергеев
Handle писал(а):

купить ФФ2 с 2,0 двиг и автоматом??? И что потом ведрами бензин лить???? говорю зе хочется совместить динамику и умеренный расход...


А какова разница в расходе между автоматом 2.0 и механикой 2.0 ? и какие потери в динамике? а с чего ты взял что ручка надёжнее автомата, мы же не в каменном веке живём? сколько на машине расчитываешь поездить? 15 лет?
Handle
на сколько я понимаю расход больше на автомате и сильно больше. причем по отзывам фокусоводов с этого же сайта... автомат дороже...
потери в динамике по отзывам тоже есть... я например не уверен что по трассе при обгоне на встречке автомат включит нужную передачу... а то что я сам ее включу шансов больше.....
про надежность наверное когда гарантия есть думать не стоит, но ведь она закончитясь когда нибудь.... ремон автомата стоит очень много на сколько я знаю....

по вашему фф2 2,0 л автомат для меня подходит?
Андрей Сергеев
Handle писал(а):


по вашему фф2 2,0 л автомат для меня подходит?


На самом деле он подходит 99% автолюбителей , и я так думаю Вы из их числа.

А то что кто то говорит что машины сыпятся , я к этому отношусь скептически. Т.к. машины выпускаются и их покупают. И нет такой машины которую бы не купили.

И ещё - когда сравнивают расход на автомате и на ручке , то обычно не учитывают особенностей вождения водителей, поэтому на ручке может сидеть водитель-"тошнила" а за рулём автомата ацкий драйвер - вот и результат. А то что автомат дороже, так за удобство всегда надо платить :D

Кстати судя по вашему посту ездите вы аккуратно так что задумываться о ремонте коробки не стоит.
не Шумахер
Я, с теми же требованиями, очень доволен своим Пунто. С точки зрения комфорта, маневренности и расхода-твёрдые 5 баллов Very Happy Динамика, конечно похуже, но мне хватает
802
Handle писал(а):

на сколько я понимаю расход больше на автомате и сильно больше. причем по отзывам фокусоводов с этого же сайта... автомат дороже...
потери в динамике по отзывам тоже есть... я например не уверен что по трассе при обгоне на встречке автомат включит нужную передачу... а то что я сам ее включу шансов больше.....



Про расход - лишний литр в день спалить не так разорительно, думаю 20 рублей - это не так много
Про мастерство включения нужной передачи - если топишь в пол - автомат максимально использует возможности мотора - ты можешь воткнуть третью и поехать, а автомат воткнет вторую и выстрелит, я конечно понимаю что многие считают тут себя мастерами втыкания палки-копалки, но это далеко не так Laughing

ЗЫ поездив на автомате, люди как правило больше не мечтают о палке-копалке Laughing
GEN?
Лачетти 1.8 АКПП Платинум, это лучше чем ФФ 2.0 АТ.
Ручку фтоппку...
Handle
нет уж фиат и шевроле позвольте... не рассматриваю даже...
лансер еще подумать можно... машина новая сырая... очереди тоже как на фокус будут.... и не понятно как она по безопасности будет....
у фокуса вроде с этим нормально все... 5-ть звезд.. вроде...
Kellog
Handle под эти требования подойдет Королла Laughing. Насчет неугоняемости правда наверное не впишется.
BlackCat
---

Последний раз редактировалось: BlackCat (04 Май 2007 14:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Роман-НН
Handle писал(а):

купить ФФ2 с 2,0 двиг и автоматом??? И что потом ведрами бензин лить????


11,5 л/100км. Тебе это много? Тогда бери Ладу Приору - уложишься в 9 литров (в пробках) Smile
BlackCat
Getz TB04. А можно даже TB14 c автоматом, и еще деньги останутся. Я вполне серьезно. В данном случае, это та машина, которая тебе подойдет. У 04/14 двигатель 1.6, что дает приемлимый расход и хорошую динамику в городе, расход около 8.5/100, разгон до 100 9.6 сек. Неугоняем совершенно, надежность на высоком уровне.
Handle
Короллу не хочу... точно сильно угоняема... как и все автомобили данной марки. таёту только бу можно брать тогда есть шансы что голвоа болеть за нее не будет... да и внешне мне она почему-то не нравиться... какой-то закос неполноценный под камри...

Getz TB04 Неееееее Surprised ничего плохого про него сказать не могу, но не мое... если подруга будет менять свое авто то ей гетс точно посоветую :-D

Вот так и получается что фокусы выбирают... вариантов то получается особо и нет за эти деньги...
GEN?
Handle писал(а):

нет уж фиат и шевроле позвольте... не рассматриваю даже...
лансер еще подумать можно... машина новая сырая... очереди тоже как на фокус будут.... и не понятно как она по безопасности будет....
у фокуса вроде с этим нормально все... 5-ть звезд.. вроде...


Лансер лошадка темная пока. Ясно лишь, что будут баги и традиционно высокая стоимость обслуживания и зч.
А с русфокусом давно все понятно... Laughing
Андрей Сергеев
Handle
Судя по твоим постам так и будешь ходить пешком. Извини конечно. Но королла тебе не нравиться задом, гетц женский, фиалы и шевроле смотреть ты не будешь, фокус тоже стрёмно.
Ты хочешь машину стоимостью 50000 за 20000. Сам же понимаешь что такого не бывает.
И вряд ли тебе кто то после этого ещё что то предложит.
Лучше ты напиши о какой машине задумался(ведь есть же такая правда? ) а остальные покритикуют немного твой выбор , и в силу своих знаний расскажут о машинке и её болезнях.
BlackCat
Остается еще только Шкода Октавия, теоритически можно на Гольф посмотреть, но самый дешевый Гольф от 23к$. Вот оно http://www.alea.ru/catalog/modification.php?id=6&modification_id=645 Но угоняют их только впуть.
ВСМ
Handle писал(а):

Прочитал много статей, проштудировал форум. Было создано уже несколько тем о выборе бу и о выборе новой машины. В результате к общему итогу так и не пришел. Решил наверное не писать машины которые нравяться, просто описать что я хочу от машины и с помощью ваших советов совместить это все в одном авто.
Авто вероятно буду брать новый. Денег 20к немного из этой суммы будет в кредит по сему +/-2к думаю тепримо. Новая потому что хочется гарантию и каско.
Требования:
Автомобиль для города для пробок + кольцевая. Посему маневренный и быстрый. Ездить буду в основном 1, но все-же иногда придется родственников возить. Езжу около 100 км/день поэтому хочется совместить хорошую динамику и умерянный расход. Коробку хочется ручную.
Так же хочется учесть не угоняемость. Надежность. Безопасность
.


ДЭУ Матиз. Можно три штуки взять разных цветов. Лучше семь, раз уж в кредит, типа трусов "неделька". Под требования подходит 100%.
Handle
Хожу я к счастью не пешком...
"Но королла тебе не нравиться задом, гетц женский, фиалы и шевроле смотреть ты не будешь, фокус тоже стрёмно. " - так и есть. Что в этом плохого??? Ищу +ы и -ы во всех моделях. пока в тех что перечислили вижу больше минусов вот и все...
"Ты хочешь машину стоимостью 50000 за 20000" если для вас извиние 20к это не деньги... могу за вас только порадоваться... 20к для авто это извините до хера... посмотрите вокруг очень много атомобилей которые и 4000 не стоят.... посему при затратах суммы куда большей хочется как-то адекватно проанализировать предложения на рынке....
Пока только ФФ2 получается, и далекие мысли о Астре...
Андрей Сергеев
Handle писал(а):

Хожу я к счастью не пешком...
"Но королла тебе не нравиться задом, гетц женский, фиалы и шевроле смотреть ты не будешь, фокус тоже стрёмно. " - так и есть. Что в этом плохого??? Ищу +ы и -ы во всех моделях. пока в тех что перечислили вижу больше минусов вот и все...
"Ты хочешь машину стоимостью 50000 за 20000" если для вас извиние 20к это не деньги... могу за вас только порадоваться... 20к для авто это извините до хера... посмотрите вокруг очень много атомобилей которые и 4000 не стоят.... посему при затратах суммы куда большей хочется как-то адекватно проанализировать предложения на рынке....
Пока только ФФ2 получается, и далекие мысли о Астре...


20к естественно для меня деньги. Но речь идёт о Ваших деньгах и распоряжаться ими естественно Вам. Нет идеального автомобиля даже за 1000000$ да и за большую сумму. То что нравиться мне может не нравиться Вам наоборот, так что лучше всё таки определиться какие варианты Вам нравяться и выбирать из них.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы