Страница 1 из 1
employee06
Добрый день всем!
приобрел себе 14-ю, хочу теперь купить БК. Выбор пока остановился на гамме.
а вопрос в следующем: где у нас в волгограде можно купить бк, да и чтобы место понадежнее и установили нормально?
VladPW
Покупал БК в "Автомагазине "на Череповецкой, были там и на 14 -ю, марки не помню т.к. брал себе "Омегу" на 11-у . Ставиться в десятку легко - вытащил часы,подключил колодку к БК, вывел датчик термометра наружу, и подключить один провод к диагностической колодке. Как в 14- й , не знаю, но думаю не намного сложнее. Дерзай. Вешь не особо нужная, но полезная.
ШТАТ
Волгоград ИП Никитина Т.Н. (8442) 987702
(8442) 987703
89023141382
89033721792
employee06
Спасибо за ответы!

2 VladPW Куда лучше поехать на диагностику?

2 Штат а где этот ИП Никитина Т.Н. находится?
ШТАТ
employee06 позвони, не знаю.
VladPW
[b]2 employee06[/b] Если честно, то разочарован я в этих электриках.. Sad Была проблема - горел Чек, машинка стала заводиться плохо, но не постоянно а через раз, и что самое интересное - как приедешь на сервис работает хорошо, как уедешь - опять мутит.... Сначала поехал в "Покрышкино", все проверили - работает все в норме, вердикт диагноста - можно заменить свечи, промыть форсунки, слишком высокое напряжение дает генератор 14,7 - надо поменять регулятор напряжения, ошибки системы в памяти контролера : "Напряжение бортовой сети ниже порога работоспособности системы", и " Иммобилизатор - нет положительного ответа или обрыв цепи" - возможно глючит иммобилайзер. Короче: 250 руб. в топку. Ладно думаю съезжу к корифею - Dk-34. Итог тот же, выводы: глучит иммобилайзер, высокое напряжение генератора. Предложение сменить контролер на январь 7,2 за 4500=, или замену моего Вош 7.9.7 на январь 7,2 за 1500=, ну или прошить мой Вош с B104DN15 (надпись на блоке ) на B104DP16 за 500=, совет заменить реле напряжения т.к 14.6 - это много , причем на просьбы показать как выглядит регулятор - был показан регулятор сторого образца т.е. корпус круглой формой. Эти советы обошлись уже 300 руб., правда прокатился на прошивке Паулюса :-D (на 1,2,3, скорости динамики немного побольше, на 4 скорости меньше чем на моем стоке, на 5 скорости одинакова, но это ИМХО).
А теперь выводы: пока не загорится Чек, и после отключения АКБ, будет повляться снова, а так же при конкретном туплении двигателя - сильное отличие от прежней работы, ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ едем на диагностику, в противном случае - это деньги на ветер!!! + развод на замену: свечи, ВВ провода, ДМРВ, ДПДЗ, ДФ, контролера, прошивки и т.п... в частности- регулятор напряжения :-D
Ну уж раз столько написал, то закончу о своем случае, ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ "ДИАГНОСТАМ":
1) С 05.2004 года на двигатели 1,6 ставятся генераторы с регулятором напряжения 14,7 В ( http://chiptuner.ru/image/new_gen.jpg , http://chiptuner.ru/infovaz.php " О генераторах с новым регулятором")
2) Если при заводке двигателя , не был отключет иммобилайзер (иногда и такое бывает, забываюсь иногда) то ошибка "Напряжение бортовой сети ниже порога работоспособности системы" - обеспечена, на что указывалось DK-34! Но снять с меня 800 руб. за отключение иммобилайзера намного проще.
3) После установки БК Гамма, "поймал" ошибку: "Неисправность датчика положения распределительного вала". После замены данного датчика - все нормально (т.т.т.), и что интрересно- СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ DK-34 - [b]зачем мне надо было предлагать перепрошиться за 500 руб. на B104DP16, ведь вы же видели, что она у меня уже стоит???[/b]
И в заключении: купи БК для чтения показаний контролера, остальное подчерпнешь из "поиска", или народ подскажет.
Удачи!
GVG
VladPW писал(а):

1) С 05.2004 года на двигатели 1,6 ставятся генераторы с регулятором напряжения 14,7 В ( http://chiptuner.ru/image/new_gen.jpg , http://chiptuner.ru/infovaz.php " О генераторах с новым регулятором")


Маленькое замечание, такой генератор ставят не на все машины, у меня 06 год, регулятор старый без -03.
dk-34
VladPW

Большое спасибо за критику!
Попробую немного "оправдаться" Smile
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ DK-34 - зачем мне надо было предлагать перепрошиться за 500 руб. на B104DP16, ведь вы же видели, что она у меня уже стоит???
Возможно по невнимательности, но если честно, не помню что бы я предлагал перепрошить БОШ. Если только для удаления инф. по иммо- блок прошивается чистым еепромом.
А по РН... Вы сами смотрели какой РН у вас стоит? Если белорусский- приношу свои извинения.
Еще раз спасибо за критику! Very Happy
employee06
Вообщем купил я БК - Гамму 215.
2 VladPW а ты в каккой покрышкино ездил? Мне в ворошиловском сразу сказали, что датчик положения распредвала. Может электрик толковый попался, кажется Вася зовут - вроде хорошо разбирается.
А симптомы кроме проверь двиг. такие были - заводилась с 4-5 оборота, провалы на 1-3 передачах (страно, почему только на этих?). Поменял датчик и все стало ок. цена вопроса 295 руб (за датчик) - 300 (за диагностику - компа еще не было)
VladPW
2 employee06 : Был в Ворошиловском - живу на Дар горе, был парень молодой в очках. Но как уже говорил на диагностике, двигатель работал нормально датчики все в норме. Тот же датчик, теже симптомы, да еще иногда обороты скачкообразно поднимались до 2000, и держались до перегазовки. Рад, что разрешил свою проблему, а с БК можно будет попроще.
Удачи.
vvlad
VladPW писал(а):

Был в Ворошиловском - живу на Дар горе


о как! тоже волгоград и тоже дар-гора. -))

земляки, подскажите, пож-ста, где в нашем городе выбор маршрутников? хотел купить комфорт е10, нигде не смог найти.
GVG
vvlad
Заказывал через Инет.
vvlad
GVG писал(а):

vvlad
Заказывал через Инет.


партизанен? -))
где заказывал? сколько денег?
как доставили? и как быстро?
почему именно этот мк?
vvlad
GVG писал(а):

vvlad
Заказывал через Инет.


партизанен? -))
где заказывал? сколько денег?
как доставили? и как быстро?
почему именно этот мк?
vvlad
GVG писал(а):

Заказывал через Инет.


месье партизанен? -))
где заказывал? сколько денег?
как доставили? и насколько быстро? сколько денег?
почему именно этот мк?

сенкс
GVG
vvlad писал(а):

GVG писал(а):

Заказывал через Инет.


месье партизанен? -))
где заказывал? сколько денег?
как доставили? и насколько быстро? сколько денег?
почему именно этот мк?

сенкс


При моем то кол-ве сообщений назвать меня партизаном сложно Very Happy Wink
Заказывал здесь www.ferrum-group.ru , цена указана там же, +200руб доставка +200руб наложеный платеж, доставка примерно 2 недели почта России, оплата при получении.
Вибирал долго, Выбор стоял между Gamma GF412 и Престиж 12V10 (на тот момент) у престижа мощнее функционал и диагностика (ведел в живую, стоит у товарища), но гораздо хуже дисплей и корпус. Вырбал Гамму т.к. она физически расположена выше (удобней смотреть), экран больше и его лучше видно, функционала для повседневного пользования хватает, да и как САУО он очень не плох Wink. Поначалу были проблемы с ПО БК, сейчас все исправили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы