Страница 1 из 2
rover
- Ну что ты сердишься?
Меня окатило волной дрожи и я испуганно взглянул вниз, на ковер, где расположился кот. Он пришел уже давно, с кухни, долго вылизывался у стула, урчал. Потом затих. Я уже давно забыл про все на свете, кроме трафика, озабоченный только происходящим на экране...
Кот, у меня кот хороший, но повадки у него своеобразные. Например грызя кость, он вечно тащит его от тарелки через порог кухни, удобно расположившись на половике зала, грызя шумно и с удовольствием на всю комнату. По наитию, именно благодаря звуку, срываясь с места, я оттаскивал его, в последнее время с непечатным словом, обратно на кухню, тыкая в тарелку носом.
Так и в этот раз. Треск и хруст отвлекли меня от монитора. Как всегда встретив меня в прихожей, он путался под ногами, пока я не откупился от него вареной курицей, по счастью приготовленной с типа гарниром а-ля картошка приходившей днем, в мое отсутствие, матерью. И вот он уже выволакивает её на порог. Ну, кот есть кот. Опять отволок, выключил свет, прикрыл дверь, оставив щелку, чтоб не мяукал противно, когда наестся.

- Что тебя не устраивает? Я не просил приносить меня котенком в грязный гараж, на два страшных дня, кормить чем попало. Потом везти в этой страшной ?комнате?, тащить сюда. И уйду!
- тЫ МНЕ ЭТО ГОВОРИШЬ? ? Я СМОТРЕЛ НА КОТА.
- Нет, твоему компьютеру. Ты что, думаешь, раз я кот, так и в темноте есть могу?
- н... ты же кот...
- Да. Вот тебя запри в холодной кухне, на полу, у немытых блюдечек ? кот всхлипнул, у меня отвисла челюсть ? тебе понравится? Понравится тебе???
- Я... ты говорить можешь?
- Могу. А зачем? О чем с тобой нам разговаривать... Один. Вечно придешь. Ни полслова. Погладишь и все. Ночью на постели ? зачем скидываешь? Домовой ругает, когда на диване расположусь. В углу сплю, батарея занавешена, не купал давно...
Кот отвернулся и начал, изогнувшись, вылизывать спину.
- И вообще. Да что, я не нелюдь в... ? опять изогнулся, чертыхнувшись... ? хоть бы привел кого ? и шампунь купи. От блох.
- А где ты блох подцепил?!
- В подвале. И от люськи.
- Вот ? ты бл_ шляешься где попало и вообще, что за наезды, ну извини.
- Кот скосил глаза: короче, это мое дело. Не дождался бы ты от меня такой невидали, но тут он тебе передает, чтобы ножи не оставлял на столе по ночам, непорядок.... подожди...
Кот уселся на хвост и начал вылизывать брюшко. Немного в тумане ? я посмотрел на него... Да... Ну вот и оно. Никогда и нигде я не думал, что случится именно со мной. Не, вообще инопланетяне существуют. Но глядя этому вечному люду в глаза, с каждодневной рутиной и обыденном куском пейзажа заштатного города, готов поверить, что скорее всего все проще. Может и космоса нет...
- Есть!
- Что есть?
Кот внимательно посмотрел на меня, прервавшись
- Есть. И космос, и все прочее...
- Расскажешь?
- Щас прям... я вообще сглупил. Это он меня уговорил.
Кот встрепенулся, почесал за ухом.
- Купать когда будешь?
- Э...м.
- И не дай бог, если опять холодную включишь, я тебе не только руки, я тебе глаза выцарапаю. Понял?
- Гм.
- Сидишь тут... Хоть бы привел кого...
- Кого именно?
- Женщину. Они котов любят, не то, что некоторые... Да хоть бы и любую. И миски бы мыли... Вода третий день стоит. Тебе меня не жалко??? Как это называется?
- Что?
- Что дал?
- ...? А, курица.
- Курритса... ммм, если включишь это в недельный паек ? против не буду.
- Гм...
- И вообще. Я тут с тобой заговорился... Короче я передал, а дальше вы сами...
Кот направился диваном, запрыгнул на него, выбрал излюбленное продавленное место, свернулся клубочком.
- Стой. Ты что передал?
- Отвали. Диван сделай.
- Кого? Да подожди.
Я подошел с опаской к дивану. Кот уютно свернулся в ложбинке, спиной ко мне.
Я наклонился к нему. Глаза закрыты. Тронул слегка.
- Мурррр?
- Ты же разговаривал?
- Ррррар?
Улегся опять. Видно, что спит усердно.
Я стоял в полупустой комнате, над спящим котом. Сквозь опущенные шторы проглядывала ночь. Шумел системник. Тихо. 3.30 ночи....
rover
Да и правда надо посносить все в блог. Народ, просьба есть. Я как-то про Ниву писал, как я Рашида Нургалиева застопорил. Если найдете, дайте ссылку пожалуйста.
ПРОКУРОР
И из зала донеслись крики: "Автора, автора!"
Форумян
Прикольно Very Happy Понравилось, еще бы почитал что-нибудь в этом духе 8-)
denis_s
Ниасилилпатамучтоаффтарровер
Vigos
Один абзац осилил.
Дальше не сумел.
DerDen
это по моему уже не трава... :-(
Vigos
rover писал(а):

Я как-то про Ниву писал, как я Рашида Нургалиева застопорил. Если найдете, дайте ссылку пожалуйста.



По поиску не нашел.
Так расскажи, что ты там сделал, очень интересно
rover
Vigos
Вот там я помню, тема левая была. Ну и просто вспомнилось, и изложил. Теперь так не расскажу. Помню, что красные и злые гаишники меня чуть на вилы не подняли. А рашид, наверное по полу автобуса катался от смеха... Тоже мне разьездились. И что их к нам тянет? И президенты все у нас регулярно бывали, вплость до Вовы, и Лукашенко. А кириенко, так то вообще на пару с Черномырдином коттеджи построили...
Я уж не помню, честно. Заморочился посносить все воспоминания в блог. Типа память Very Happy
Vigos
rover писал(а):

Vigos
Вот там я помню, тема левая была. Ну и просто вспомнилось, и изложил. Теперь так не расскажу. Помню, что красные и злые гаишники меня чуть на вилы не подняли. А рашид, наверное по полу автобуса катался от смеха... Тоже мне разьездились. И что их к нам тянет? И президенты все у нас регулярно бывали, вплость до Вовы, и Лукашенко. А кириенко, так то вообще на пару с Черномырдином коттеджи построили...
Я уж не помню, честно. Заморочился посносить все воспоминания в блог. Типа память Very Happy



Я твой оренбургский язык не понимаю.Попонятней можно?
afil
ровер, по моему у тебя литературный талант прет ...
вообще это на ЛОЛе не редкость - вспомнить хотя бы Сергия (интересно, куда он подевался)
короче, пиши исчо Smile - мне понравилось
rover
Вот, нашел.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=464043&highlight=#464043

afil, правда, Сергия нет, мы с ним типа "пара гнедых", как мой знакомый говорит
:-D Только что из его перечитывал...
847
rover
в Кащенко
Адвер
Хорошо, но ни о чем.
Ожидал большего.
Скажем так - чего-то не хватает. К говорящим котам нас "Десять метров..." уже приучил.

только...читатель, в большинстве своем, сейчас пошел "мелкий", дальше первого абзаца не асиливают. Интересно, что бы они сказали относительно "Война и мир".
rover
Адвер
Особо не старался. Неохота было оттачивать. Просто набросок.
rover
:-( :-( :-(
Рылся в старых записях... Вот (сейчас заплачу). Она в другой район переехала, иногда вижу её, раз в полгода...(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=554497&highlight=#554497
Адвер
напрасно.
Смысл "брызгать"? ПисАть, так писАть.
rover
Адвер
Ну уж нет. Имеет право художник на простые мазки по холсту, думая о другом?А*???
Адвер
Разумеется.
Однако же, мне кажется, не все стОит показывать.
"Я так думаю"(с)
847
Адвер
А чё у тя глаз на аватаре светится , ты не вампир случаем ?
Lednik
Atrox писал(а):

Спасибо за настальгию.


+1
8-)
Адвер
847 писал(а):

Адвер
А чё у тя глаз на аватаре светится , ты не вампир случаем ?

Ментальный вампир Smile
847
Адвер
ты веришь в порчу и в прочую подобную хуйню ?
Адвер
надо кого-то испортить? Smile
847
снимаю , порчу ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы