Страница 1 из 1
alex_fort_74
Всем привет. Пробег 40 тыс. Пропала компрессия во втором цилиндре. 14-6-14-14. Вскрытие показало прогар выпускного клапана. Бензин 92ой. Мотористы говорят - раковина в тарелке клапана.
С уважением Алекс.
Юзер-Анди
Бывает, что ж теперь!
Василий II
А че 92, вроде 95 написано лить
Rombik
строго 95. Почему, читайте литературу, там все написано.
Юзер-Анди
У бабушки на заборе тоже х...й было написано, а там дрова лежали! Вам же сказали - РАКОВИНА В ТАРЕЛКЕ КЛАПАНА, причем тут бензин? Октановое число напрямую влияет только на момент начала детонации. Исправный контроллер ЭСУД с исправными свечами легко откорректирует момент искрообразования по началу детонации, да некотороя потеря мощности будет, но в обычных условиях со средней нагрузкой это не всегда заметишь, если конечно бензин не совсем г@$но. Вообще, в наше время нарваться на бодяжный 95-й (полученный с помощью ТЭС или ферроцена) гораздо легче чем на откровенно отстойный 92-й.
alex_fort_74
Юзверь-Анди писал(а):

Вообще, в наше время нарваться на бодяжный 95-й (полученный с помощью ТЭС или ферроцена) гораздо легче чем на откровенно отстойный 92-й.


Согласен - только из-за этого и на 92ом катаюсь. Уже 3-я вазовская машина с 2001 года. Ни одна не жаловалась, хотя у всех в КД заложен 95ый бензин. Алекс.
Василий II
Слышь Аспаргус, он же написал что 92 бензин, я и спросил почему 92, а не 95. А ты наверное 76 себе вообще льешь, он еще дешевле
Юзер-Анди
Василий II

Никого не хотел обидеть, поговорка есть такая, если на свой счет принял, извини. 76-й лить - это конечно изврат. А почему 92-й - я тоже изложил.
Юзер-Анди
alex_fort_74

Если не секрет, зачем полез компрессию мерить, что было первопричиной?
Василий II
А, ладно, зобей, чето меня эта магнитола злит все
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы