Страница 1 из 1
Антон-xxx
Что лучше выбрать в качестве первого авто классику,москвич(2141,святогор),ваз 2108,09.Бюджет 55-60тыс. р.Что скорее всего будет больше напрягать с ремонтом(сам могу ремонтировать только самое элементарное).
S_Vladimir
Классику.
-АНДРЕЙ-
Тож думаю что классику.
Darth
Классика будет в лучшем состоянии за эти деньги. Зубило... ну скорее всего убитое или просто "уставшее". Хотя я свое продал за 60, и оно было еще ого-го, но кузов уже ипал моск. Про москвич не знаю, лучшее из перечисленного в плане комфорта и ваще лучше, чем зубило и классика... да и стоить должно дешево.... Если найдешь в приличном состоянии Москвич - бери его, имхо.
idd
Darth, ничего не имею против москвича, но как щас дела обстоят с запчастями и ценами на них?
MEPHI_Aahz
Классику.
Anhel
классику Very Happy
idd писал(а):

но как щас дела обстоят с запчастями и ценами на них?


а главное - с форумами про москвич )))
gorbatow
ОКУ
за такие деньги хотя бы передний привод да и посвежее по годам будет
sLonic
Darth писал(а):

Классика будет в лучшем состоянии за эти деньги


помоему за такие деньги свежести не будет ни у одного ни у другого. А разницы взять классику года эдак 95-98 или зубило 89-95 ИМХО никакой нет.
посему вывод для аффтАра - смотри все - бери лучшее! 8-)
Антон-xxx
Оку не надо это точно гроб на колёсах.А вот интересно как обстоят дела с з/ч для москвича
gorbatow
Антон-xxx писал(а):

Оку не надо это точно гроб на колёсах.А вот интересно как обстоят дела с з/ч для москвича


А классика что не гроб, что ли - при 40 км/ч смертельный удар
MEPHI_Aahz
Въезжал на 40ка и ничего.

Друг рядом сидел непристегнутый - чуть руку не сломал.

Пристегиваться надо, чего большинство не делает.
zlexx
К Москвичу у меня особое отношение. Очень любил его, да и сейчас воспоминания остались самые лучшие.
А по сабжу: 08-09. и НИКАКИХ классик. Ибо содержать подержанный переднеприводный ВАЗ ДЕШЕВЛЕ.
Lessen
в принципе 2108 можт быть нелохая...
карб года 1996-1997...
iskatel
Москвич - лучшее из перечисленных чисто по комфорту и по простоте и ремонтопригодности конструкции. Но реализовать эту ремонтопригодность в Питере трудно, есть два клубных сервиса, с запчастями не очень (и соответственно, они заметно дороже, на жигули расходники покупаю иногда, все время удивляюсь и переспрашиваю, что неужели настолько дешевле, колеса - за ту сумму, которой еле хватило, чтобы обуть Москвич во что-то дешевое, но новое, на классику поставил отличные шины на хорошей штамповке), на движки УЗАМ перестал выпускать, кузовня дорогая, а гниет он быстро (у меня второй москвич - 1999 г - был без грунта крашен).
На трассе уверенно идет 150-160 с полной загрузкой, при этом сносно для нашей машины управляется. По говнам тоже хорошо лазает.
про зубилы - я бы не стал связываться с нашей машиной 10 лет. Уж лучше эти 60 тыр пустить на первый взнос и взять кредит на ту же пятеру, пока новая - ездит и не ломается, через 3 года продашь, не сильно потеряв в цене, единственный минус - ТО дорогое.
Lessen
iskatel писал(а):

лучшее из перечисленных чисто по комфорту и по простоте и ремонтопригодности конструкции. Но реализовать эту ремонтопригодность в Питере трудно,



Человек живет в Нижегородской губернии, читаем внимательно.
iskatel писал(а):

Уж лучше эти 60 тыр пустить на первый взнос и взять кредит на ту же пятеру,



Ну, 60000 можно и на 14 и на 15 на первый взнос. Это считай четверть...
iskatel
А, тогда даже не знаю, что посоветовать..
Pasha75
Бери Жигули, но смотри на год выпуска, что бы машине было более 5 лет, если 5 лет, то лучше откажись, так как попадешь на ремонт. И еще при покупке Жигулей надо смотреть не на год выпуска, а на состояние кузова. Кузовной ремонт самый дорогой!!! Confused
Lessen
Pasha75 писал(а):

, а на состояние кузова. Кузовной ремонт самый дорогой!!!



+1. Двиг то откапителен может быть, и КПП, а вот если гниль-то все, привет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы