Страница 1 из 6
Жирный Пух
Добрый день. Требуется авто для отца (69 лет) для поездок на дачу (1000 - 1500 км. в год пробега) только летом. Машина требуется комфортная - чтобы у пожилого человека не болела спина и другие части тела после поездок, и не сильно гниющая, желательно,ч тобы не очень сильно теряла в цене за 3-4 года. Пока наиболее вероятный вариант - опель вектра Б, вроде их оцинковывают с 99 года. Прокомментируйте этот вариант. Что еще можно взять за эти деньги? Спасибо. Кредит не катит.
oleg_21093i
Жирный Пух
oleg_21093i писал(а):

логан


Я своему отцу не враг.
Olegan-TLT
Калина вписывается как раз в 10 -11 штук, даже с допами. Иномарки только старые за эти деньги продают. Или ланосы - нексии. Или логан (про него уже сказали).
oleg_21093i
Жирный Пух писал(а):

Пока наиболее вероятный вариант - опель вектра Б, вроде их оцинковывают с 99 года


Жирный Пух писал(а):

Я своему отцу не враг.


как знать? если ремонтом сам знаниматься не будешь, то пожалел бы отца
ВСМ
Жирный Пух писал(а):

Добрый день. Требуется авто для отца (69 лет) для поездок на дачу (1000 - 1500 км. в год пробега) только летом. Машина требуется комфортная - чтобы у пожилого человека не болела спина и другие части тела после поездок, и не сильно гниющая, желательно,ч тобы не очень сильно теряла в цене за 3-4 года. Пока наиболее вероятный вариант - опель вектра Б, вроде их оцинковывают с 99 года. Прокомментируйте этот вариант. Что еще можно взять за эти деньги? Спасибо. Кредит не катит.


Машина хорошая. Вот только хватит ли 12 тыс. на нормальный не ушатанный экземпляр? http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=8739 - вот, почитай. Да и стоило ли на автоЛАДЕ регестрироваться, чтоб про Опель узнать? Shocked
Жирный Пух
Sagesurder1 писал(а):

Калина вписывается как раз в 10 -11 штук, даже с допами. Иномарки только старые за эти деньги продают. Или ланосы - нексии. Или логан (про него уже сказали).


Такие не подходят ни по одному критерию. новая не нужна, 98-00 годы будет нормально.
Цитата:

Машина хорошая. Вот только хватит ли 12 тыс. на нормальный не ушатанный экземпляр? http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=8739 - вот, почитай. Да и стоило ли на автоЛАДЕ регестрироваться, чтоб про Опель узнать?


Спасибо. Регился на всех автофорумах (кроме профильных по определенной марке) которые знаю.
Роман-НН
Жирный Пух писал(а):

oleg_21093i писал(а):

логан


Я своему отцу не враг.


Я тоже, но купили мы для отца (62 года) именно Логан и именно для поездок на дачу. Не пиши, пожалуйста, несуразицы - Логан именно идеален для таких поездок: просторный салон, гигантский багажник, большой дорожный просвет, удобные для посадки-высадки большие дверные проемы, хороший обзор с места водителя, высокая посадка за рулем, очень мягкая и неубиваемая подвеска. Кроме того, Логан не требователен к топливу.

А брать пожилой Опель для пожилого человека, да еще для поездок на дачу - это что нормально?
Тоха Купчинский
Жирный Пук, берите Нексию, ее чинить дешевле, чем Логан.
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

берите Нексию


для Дачи Нексия - не очень: длинные свесы и салон теснее....
Тоха Купчинский
Роман-НН писал(а):

для Дачи Нексия - не очень: длинные свесы и салон теснее....



Ну это уже смотря какие там дороги, а вот про салон и багажник я что-то сразу не подумал.. Если дачник матёрый, то Нексии ему будет мало Smile
oleg_21093i
Роман-НН писал(а):

Логан именно идеален для таких поездок: просторный салон, гигантский багажник, большой дорожный просвет, удобные для посадки-высадки большие дверные проемы, хороший обзор с места водителя, высокая посадка за рулем, очень мягкая и неубиваемая подвеска. Кроме того, Логан не требователен к топливу.


именно по этим причинам я и посоветовал логан, т.к. имхо отцу 69 лет на дизайн точно пофиг
Ханурик
Автор, вектра на самом деле очень хороший выбор, хотя я бы посоветовал ауди 100 или А6 в 45 кузове - отличная посадка, мягкая подвеска, хороший удобный салон, не гниют в принципе.

Новые дешевки за эти деньги даже не смотри - они не подходят ни по одному из твоих критериев.- комфорта там за такие деньги не может быть по определению, гнить начинают еще в салонах. Потеря в цене? Никакой - их просто никто не купит б/у (кроме нексии - изредка встречаются желающие купить их в 3-5 летнем возрасте за 3-4 тысячи - т.е. падение в цене больше, чем у переднеприводных жигулей).
Ханурик
Цитата:

Логан именно идеален для таких поездок: просторный салон, гигантский багажник, большой дорожный просвет, удобные для посадки-высадки большие дверные проемы, хороший обзор с места водителя, высокая посадка за рулем, очень мягкая и неубиваемая подвеска. Кроме того, Логан не требователен к топливу.


Вранье. Салон маленький, даже ребенку тесно - он не может быть большим на маленькой машине, учите школьный курс физики. И отделан так, что тошнит. Неуправляем, крены в поворотах хуже, чем на убитой классике, посадка такая, что после 15 минут за рулем начинает болеть спина - логан сведет пожилого человека в могилу.
Жирный Пух
Это же сайт лады, почему здесь навязчиво впихивают логан?

Цитата:

берите Нексию, ее чинить дешевле, чем Логан.


Просьбы не флудить про машины типа логана и нексии, такие не рассматриваются.
Цитата:

Автор, вектра на самом деле очень хороший выбор, хотя я бы посоветовал ауди 100 или А6 в 45 кузове - отличная посадка, мягкая подвеска, хороший удобный салон, не гниют в принципе.


А вот про это можно поподробнее? Какие особенности? Насколько сложно найти такое авто?
BlackCat
Жирный Пух писал(а):

Это же сайт лады, почему здесь навязчиво впихивают логан?



Потому, что это самый подходящий вариант, для твоего случая. Для дачи машина самое оно - огромный клиренс, неприхотливая к бензину и вроде бы неломучая. С убитыми б/у намучаешся, постоянно будут скрести днищем по грунтовке. Оно тебе надо? Пожалей отца, возьми Логан.
Роман-НН
Жирный Пух писал(а):

Это же сайт лады, почему здесь навязчиво впихивают логан?


Спросил мнение о машине для пожилого отца - тебе ответили.
Жирный Пух писал(а):

Просьбы не флудить про машины типа логана и нексии, такие не рассматриваются.


ну-ну... Твой отец - мегастритдрайвер? А о страховке на старый немецкий авто ты подумал? О гарантии, о сервисе и цене з/ч. Но видимо твоему отцу только по паспорту за 60, а энергии в нем, как в 20-летнем пацане - тогда и старый Опель подойдет. Или может ты не только для отца подыскиваешь, а и сам не прочь покататься? Тогда честно бы так и писал...
Ханурик писал(а):

Потеря в цене? Никакой - их просто никто не купит б/у


Думается, Логан б/у очень даже не плохо будет продаваться. Ты бы хоть раз взглянул на вещи объективно, без своего фанатизма.
Ханурик писал(а):

Салон маленький, даже ребенку тесно


Салон более чем достаточный для машины такого класса.
Ханурик писал(а):

крены в поворотах


Для кого машину-то подбираем!? Для стритсракера или для пожилого человека? Ты еще про максимальную скорость скажи...
Роман-НН
BlackCat писал(а):

Пожалей отца, возьми Логан.


Тут походу не только для отца... и в этом все дело...
BlackCat
Роман-НН писал(а):

Тут походу не только для отца... и в этом все дело...



Ну тогда, он нормального ответа не дождется. Надо условия задачи ставить корректно. 8-)
ВСМ
Роман-НН писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

берите Нексию


для Дачи Нексия - не очень: длинные свесы и салон теснее....


Соглашусь. Несмотря на мою приверженность к Нексии, как потомку Опеля Very Happy , рекомендовать её для пенсионера-дачника я не буду. Есть у Нексии три ?момента?, которые не подойдут пожилому дачнику. Первое. Малый клиренс. Хорошо, если до дачи асфальт. А если нет? Чуть подгрузив машину, придётся днищем шкрябать всю дорогу. Мало того, что неприятно, так ещё и оторвать чего можно невзначай. Второе. У Нексии хоть и большой багажник, как у Логана, но спинка заднего сиденья не снимается. В Логане, хоть отвернув болты, можно спинку снять и ?длинный? груз перевезти. Это, может, и нечасто требуется, но на Нексии и ?нечасто? неполучится. Это что касается слова ?дачник?. Теперь про, собственно, ?пожилого?. Итак, третье. Садиться в Нексию неудобно (не путать с ?сидеть за рулём?). Это надо признать. Пожилому человеку подлезать, вывернув правую ногу, под руль и плюхаться в низко расположенное сиденье, мягко говоря, не дюже велл. В Логане, с его минивэновской идеологией, это будет делать легче. Поэтому вывод (согласен с Роман-НН) ? Логан, если хотца новую машину. Кстати Калина, действительно, тоже неплохой вариант, если ВАЗ не пугает. Только дело в том, что автор всего ЭТОГО не хочет. Он хочет Вектру В. И это его выбор, нравится он нам или нет. Нам (мне Very Happy) , кстати, нравится, будь он новым... Но это уже другой флуд Very Happy .
Ханурик
Цитата:

Думается, Логан б/у очень даже не плохо будет продаваться. Ты бы хоть раз взглянул на вещи объективно, без своего фанатизма.


Не будет. Потому что:
1. Если новый лохан стоит всего 10 - проще добавить немного и взять новый.
2. Достаточно распространенное авто - желающих купить однозначно будет меньше, чем желающих продать.
3. К возрасту продажи (около 3 лет) года логан уже будет прдеставлять из себя ржавую помойку. Логан выпускается всего 2 года вроде и уже проблемы с гниением. Нормальные машины и в 10-12 летнем возрасте не то что не гниют, а и намека нет на ржавчину.

Цитата:

Салон более чем достаточный для машины такого класса.


Ключевое слово - такого класса.
Цитата:

Для кого машину-то подбираем!? Для стритсракера или для пожилого человека? Ты еще про максимальную скорость скажи...


Не думаю, что пожилому человеку будет приятно, когда на скорости 40 км/ч машина встанет на бок в повороте.

Автор писал требования комофрта - это явно не логан, нужна приличная машина как миниум с удобными сиденьями и нормальным салоном, не гниющая - кто-то отрицает, что лохан гниет? Это уже у всех на слуху и признают это все, кроме дилеров лохана. Не сильно падающая в цене - любая новая машина, хоть таврия, хоть мерседес, будет падать быстрее, чем б/у за те же деньги.

Пожилой человек заслужил ездить на машине, а не на самой убогой повозке в ире, которую вы ему впихиваете.
BlackCat
ВСМ писал(а):

Он хочет Вектру В. И это его выбор, нравится он нам или нет. Нам (мне ) , кстати, нравится, будь он новым...



Ну, мало ли, кому чего нравится. 8-) Мне вот например, нравится Porche 911, но это не повод его советовать пожилому человеку для поездок на дачу. :cool:
BlackCat
Ханурик писал(а):

1. Если новый лохан стоит всего 10 - проще добавить немного и взять новый.



Креатифф. Сам то понял чего сказал?
ВСМ
BlackCat писал(а):

ВСМ писал(а):

Он хочет Вектру В. И это его выбор, нравится он нам или нет. Нам (мне ) , кстати, нравится, будь он новым...



Ну, мало ли, кому чего нравится. 8-) Мне вот например, нравится Porche 911, но это не повод его советовать пожилому человеку для поездок на дачу. :cool:


Эт, конечно, да. Вот только, вдруг у них до дачи асфальт? Тогда и Порше подойдёт. Very Happy
Жирный Пух
Кроме Ханурика здесь никто нормальный совет дать не может. Машина нужна для пожилого отца. Он сейчас ездит на опель омега А, маленькая машина не нужна. Убогая машина вроде логана не нужна. Новая машина не нужна. Нужна нормальная машина. Я кататься на ней не буду, у меня есть гольф-4. Отцу гольф не нравится, говорит, что маленький.
Цитата:

А о страховке на старый немецкий авто ты подумал? О гарантии, о сервисе и цене з/ч


О лишних 2000 рублей в год за ОСАГО он не обанкротится. Обслуживать опель очень дешево, проверено. Меня интересует альтернатива из нормальных машин, немецких или японских. Корейские, логаны, китайские не интересуют. Отцу машина нужна на длительный срок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы