Машина для отца за 10, максимум 12 к. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:43
Ханурик писал(а):

Не думаю, что пожилому человеку будет приятно, когда на скорости 40 км/ч машина встанет на бок в повороте.


Не неси бред. Ты на логане даже не ездил.
Ханурик писал(а):

не гниющая - кто-то отрицает, что лохан гниет?


Были ЕДИНИЧНЫЕ случаи на первых Логанах. У Тойоты Прадо были случаи с ржавым капотом. Что - кричать, что Прадо ржавая помойка?
Ханурик писал(а):

2. Достаточно распространенное авто - желающих купить однозначно будет меньше, чем желающих продать.


Продают даже классику ВАЗа. На Логан б/у будет нормальный спрос и нормальная цена.

#27:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:44
Роман-НН писал(а):

Тут походу не только для отца... и в этом все дело...


А вот это уже ближе к телу, как говаривал Ги де Мопассан. Very Happy

#28:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:44
А я по прежнему бы калину рекомендовал... Такая же, что и логан, только понавороченнее за одни и те же деньги, помощнее, подешевле в обслуге, для большинства внешне лучше, чем логан. Хотя логан тоже нормальный вариант - тут уж на любителя, калина или логан (если из новых). А старую машину пожилому отцу поукпать- х.з., я бы сто раз подумал, нужна ли она. А самое главное, зачем она (старая машина) унжна при поставленных условиях?
#29:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:47
Жирный Пух писал(а):

Кроме Ханурика здесь никто нормальный совет дать не может. Машина нужна для пожилого отца. Он сейчас ездит на опель омега А, маленькая машина не нужна. Убогая машина вроде логана не нужна. Новая машина не нужна. Нужна нормальная машина. Я кататься на ней не буду, у меня есть гольф-4. Отцу гольф не нравится, говорит, что маленький.

Цитата:

А о страховке на старый немецкий авто ты подумал? О гарантии, о сервисе и цене з/ч


О лишних 2000 рублей в год за ОСАГО он не обанкротится. Обслуживать опель очень дешево, проверено. Меня интересует альтернатива из нормальных машин, немецких или японских. Корейские, логаны, китайские не интересуют. Отцу машина нужна на длительный срок.


Ну, во первых, на упомянутого тобой персонажа особо полагаться тоже не стоит. Почитай его отзывы повнимательней. А, во вторых, если отца устраивает б/у Опель, то какие тебе ещё "рекомендации"-то нужны? Ищи приличный эземпляр и вперёд, типа, на дачу Very Happy .

#30:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:48
Жирный Пух писал(а):

Кроме Ханурика здесь никто нормальный совет дать не может. Машина нужна для пожилого отца. Он сейчас ездит на опель омега А, маленькая машина не нужна. Убогая машина вроде логана не нужна. Новая машина не нужна. Нужна нормальная машина. Я кататься на ней не буду, у меня есть гольф-4. Отцу гольф не нравится, говорит, что маленький.



Зачем задаешь вопрос, если уже сам все решил?

#31:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:50
Роман-НН писал(а):

Были ЕДИНИЧНЫЕ случаи на первых Логанах. У Тойоты Прадо были случаи с ржавым капотом. Что - кричать, что Прадо ржавая помойка?

Продают даже классику ВАЗа. На Логан б/у будет нормальный спрос и нормальная цена.


Единичные? Этим все форму забиты.

Ну если бакосв за 300, тогда наверное будет.
Цитата:

А самое главное, зачем она (старая машина) унжна при поставленных условиях?


А зачем нужна новая? Денег - только на старую и требования - только под старую.

#32:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:51
Роман-НН писал(а):

Были ЕДИНИЧНЫЕ случаи на первых Логанах. У Тойоты Прадо были случаи с ржавым капотом. Что - кричать, что Прадо ржавая помойка?

Продают даже классику ВАЗа. На Логан б/у будет нормальный спрос и нормальная цена.


Единичные? Этим все форму забиты.

Ну если бакосв за 300, тогда наверное будет.
Цитата:

А самое главное, зачем она (старая машина) унжна при поставленных условиях?


А зачем нужна новая? Денег - только на старую и требования - только под старую.

Автор, тебе сюда.
www.vectra-club.ru
www.audiclub.ru

#33:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:51
Жирный Пух Или хочешь, у меня фокуса забери -как раз продаю, деньги тут на одно дело нужны... Отличный автомобиль (европейский форд у нас собранный, одна из самых популярных моделей в европе), с климатом раздельным, есп, в неплохой комплектухе тренд, плавный, комфортный, управляемый... Движка достаточно мощная. Короче нормально твой батя на таком фокусе молодиться может, зажигать. У меня перед правда растонирован, но это поправимо, затонируешь, катки 17-е или 18-ен вкрячишь, и будет твоему бате счастие... самое оно для дачной машины Smile Smile Smile
#34:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:52
Стиль общения наводит на мысль, что Ханурик беседует со своим клоном...
#35:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:53
Ханурик писал(а):

А зачем нужна новая? Денег - только на старую и требования - только под старую.



Ржунимагу. Smile Smile Smile Это требования под старую?
Цитата:

и не сильно гниющая, желательно,ч тобы не очень сильно теряла в цене за 3-4 года.



Сваренный из трех кузовов ГЛП не гниет ниразу. Smile Smile Smile

#36:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:58
Жирный Пух писал(а):

Это же сайт лады, почему здесь навязчиво впихивают логан?


вот оно! откровение стороннего человека Smile
человечищЕ, я тебе по секрету скажу, тут еще впаривают мощный седан корейского производства! Smile

#37:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:01
Цитата:

Ржунимагу. Это требования под старую?


- комофорт
- не гниющая
- медленно падает в цене
- за 10к

Где ты такие новые видел?

Цитата:

Сваренный из трех кузовов ГЛП не гниет ниразу.


а причем тут это?

#38:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:03
Ханурик писал(а):

- комофорт
- не гниющая
- медленно падает в цене
- за 10к

Где ты такие новые видел?


А таких не бывает. Такие машины начинаются с 15к$

Ханурик писал(а):

а причем тут это?



А при том, что других б/у за 10к$ не бывает.

#39:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:05
BlackCat писал(а):

Ханурик писал(а):

а причем тут это?



А при том, что других б/у за 10к$ не бывает.


Ржунимагу Smile А новые значит бывают нормальные?

#40:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:06
Ханурик писал(а):

Единичные? Этим все форму забиты.


ты тусишь на форуме логановодов? Shocked

#41:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:11
oleg_21093i писал(а):

Ханурик писал(а):

Единичные? Этим все форму забиты.


ты тусишь на форуме логановодов? Shocked


Мечтает о покупке, но свои мысли скрывает под личиной ненависти к логану :-D

#42:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:12
Цитата:

Мечтает о покупке, но свои мысли скрывает под личиной ненависти к логану


Признаюсь, я извращенец и поэтому хочу купить лохан.

#43:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:13
Ханурик писал(а):

Ржунимагу А новые значит бывают нормальные?



Бывают. Просто надо четко осознавать, что ты от машины хочешь получить, а не мечтать получить на грош пятаков.

#44:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:16
Ханурик писал(а):

Признаюсь, я извращенец


ВСЕ ВИДЕЛИ? ЗАПОМИНАЙТЕ!!! Smile Smile Smile

#45:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:17
BlackCat писал(а):

Ханурик писал(а):

Ржунимагу А новые значит бывают нормальные?



Бывают. Просто надо четко осознавать, что ты от машины хочешь получить, а не мечтать получить на грош пятаков.


Вот человек и понимает, что за эти деньги можно купить либо новую, либо машину. Иы выбираешь новую, он - машину. каждому свое.

#46:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:18
Логан 8-)
#47:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:30
Ханурик писал(а):

Вот человек и понимает, что за эти деньги можно купить либо новую, либо машину.



За эти деньги можно купить либо новую машину, либо гнилые дрова.

#48:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:37
BlackCat писал(а):

Ханурик писал(а):

Вот человек и понимает, что за эти деньги можно купить либо новую, либо машину.



За эти деньги можно купить либо новую машину, либо гнилые дрова.


Ты как всегда написал глупость. За эти деньги нельзя купить новую машину. Новые машины начинаются от 22-23к в гольф-классе.

#49:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:44
Если это не Ханурик беседует сам с собой, то выскажу автору темы своё мнение по данной проблеме выбора!

Если бы я покупал машину отцу, то на 90% я уверен взял бы новую машину! Новая есть новая, об этом даже Генри Форд говорил.
Б/У купил бы только в одном случае -
1) Если отцу самому реально прёт её подремонтировать/ремонтировать.
2) Либо у меня есть время её подремонтировать/ремонтировать для отца.

Пример! Допустим хочу ауди 100 или Вектра Б, а не логан или Нексии или Калину.

Полюбому её при покупке НУЖНО ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК! А это время, нервы и деньги. Слово деньги я поставил даже на последнее место - сначала это время и нервы.
Не сомневаюсь что в дальнейшем и 100-ка и Вектра Б будут комфортней нежели новый Логан и ко...........но внутренний голос мне подсказывает что в ближайшие 3 года(допустим что человек берёт на 3 года) ВСЁ-РАВНО либо 100-ка, либо Вектра Б чаще будут в сервисе нежели Логан и ко...

P.S.
Сам вот хочу купить Б/У БМВ Е39(никак просто не созрею.....да и строительство загородного дома нехило бъёт по семейному карману).......но я готов к тому что где-то что-то может накрыться и я готов к посещению автосервиса.........дабы расплатиться за этот комфорт и драйв! :cool:

И всё-таки у каждого отцы разные........может реально его отцу так важен этот супер комфорт на 7-10 летней тачке, если так то смотри выше Very Happy


С уважением Владимир!

#50:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:49
Цитата:

1) Если отцу самому реально прёт её подремонтировать/ремонтировать.
2) Либо у меня есть время её подремонтировать/ремонтировать для отца.


Зачем ее ремонтировать? Ее надо подобрать, купить, заменить расходники и ездить. Чем качественнее машина, тем меньше щансов, что что-то сломается. А вот на лохане или лАнусе, слепленных из дерьма, может сломаться что угодно и когда угодно.
Цитата:

Полюбому её при покупке НУЖНО ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК! А это время, нервы и деньги. Слово деньги я поставил даже на последнее место - сначала это время и нервы.


Нужно просто подобрать нормальное авто.
Цитата:

но внутренний голос мне подсказывает что в ближайшие 3 года(допустим что человек берёт на 3 года) ВСЁ-РАВНО либо 100-ка, либо Вектра Б чаще будут в сервисе нежели Логан и ко...


Как может хорошее авто быть в сервисе чаще, чем самое отвратительное?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU