Страница 1 из 1
Bladerunner
Здравствуйте!
Хочу купить ВАЗ-2114 2006 года, нашел нужный вариант, дал в залог денег. Машина была куплена в кредит, в первых числах мая девушка, которая продает должна была закрыть кредит. Сегодня мне звонит и говорит, что банк не дает закрыть кредит раньше 4ого июня, т.е. через месяц. Хотела вернуть 5000 залога. Еще предложила вариант, что она выписывает мне доверенность на месяц(не генеральную), а в начале июля мы машину оформим как полагается.
Машина очень понравилось, лучшее из того что смотрел.
Так вот, какие могут быть подводные камни? Как лучше все сделать?
Darth
Уточнить у нее, что за банк и почему он не дает досрочно погасить кредит. Посмотреть договор с банком, почитать внимательно. Выписывая доверенность, рискует она, а не ты. Твоя задача -проконтролировать процесс погашения кредита через месяц.
Bladerunner
Я сходил в юридическую консультацию и адвокат наотрез отговорил вестись на доверенность, и вообще брать себе на плечи кредитную тачку(сам я тоже не люблю кредиты)!
Вечером ей позвоню и предложу подождать до июня. Если пойдет в отказ заберу 5000 и пойду искать другие варианты!
Darth
Ну ждать до июня это и в твоих и в ее интересах. Мне непонятно, почему банк не дает погасить раньше. Только если она уже делала взнос в этом месяце -может поэтому. Я сам брал кредитную, только после того, как владелец рассчитался с банком. Выписать доверенность он мне даже и не предлагал.
Bladerunner
Короче позвонил и отказался от доверенности, Москва большая - буду искать другие варианты.
Вот блин, я рассчитывал, что в выходные уже кататься буду... Sad
Rock'n'Rolf
Bladerunner
Если не секрет, по чём продаёт и какие доп. опции?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы