Страница 1 из 1
матреховод
Вот решил активировать иммо.

Как сделать это ... У меня вроде четвертый.

И еще вопросик. Сколько у угонщиков занимает время снять защиту иммо? Может просто нет смысла активировать?
MikeS
http://www.chiptuner.ru/immobil.php

Пока на улице куча тазов с отключенным ИММО, то АПС-4 будет хорошей отпугивалкой. Да и не в том дело, что заменить контроллер на чистый можно за 1 минуту, а в том, что если отсканят сигналку, то с помощью свертки в замке зажигания машину можно угнать вообще за 10 секунд. А таскать с собой маленький и простенький сканер и свертку угонщику гораздо проще, чем набор контроллеров или паук в сборе.
матреховод
MikeS
Спасибо!

А что будет если отключить АКБ ... ж#@а?
Автол
MikeS
Отписал снова тебе в личку.

матреховод
Если отлючить АКБ, то действительно будет ж#@а, зажигание не включится, стартер не закрутится, вообщем не заведется мотор-то.
матреховод
Автол
:-D ну а если серьезно .... я бываю отключаю АКБ ... на несколько дней ... после включения ... иммо не заглючит Smile
BONJO
Автол
+1 ЗачОт! :-D

матреховод писал(а):

ну а если серьезно .... я бываю отключаю АКБ ... на несколько дней ... после включения ... иммо не заглючит


Вообщем рассказываю, как человек не раз хлебнувший ньюансов работы АПС-4.

За полтора года эксплуатации проблем вообще с ним не было...
Основной момент - если снял клему с АКБ, то потом небольшой "гемор" - АПС не воспринимает ключ, но решается он элементарно:
1. Сел в машину, поставил сигналку на охрану.
2. Снял с охраны.
3. Открыл/закрыл дверь.
4. ИММО начнет активироваться через 30 сек. издавая при этом сигнал падающего снаряда, светодиод очень часто моргает Smile
5. Когда активировался, замолчал, и светодиод начал моргать медленно - подносим ключ и счастье наступает...

Эту процедуру проделываю всегда после снятия АКБ...
Dimon76
У меня за год использования проблем не было. При снятии клеммы с акума, даже на охрану не ставил, а просто дверь закрыл/открыл=вкл. зажигание=нажал ногой концевик - и все можно подносить черный ключик.
Вдобавок поставил еще один иммо, вот с ним бывают шутки плохи, если попросту вовремя не снимешь с охраны.
матреховод
BONJO
Спасибо!

Dimon76
Что он у тебя блокирует?
Автол
матреховод
И по две недели стояла в гараже с отключенным АКБ. Клемму накидываешь, садишься за руль, подносишь рабочий брелок к "таблетке" и все, ИММО снимается с охраны. Так было на двух машинах в течение 6 лет эксплуатации АПС-4, траблов не замечено.
Вспомнил случай. Однажды, на стоянке, выключить габариты забыл, АКБ разрядился в ноль. Когда дали "прикурить", успел снять сигналку, которая взвыла и ИММО с охраны, завести двигатель с первого раза от чужого аккума.
mial
BONJO
Я вот тока одного не понимаю, каким боком сигналка к иммо пристегивается ;-)

По сабжу, 2 года с хвостиком, иммо активирован в салоне. Никаких траблов. Аккумулятор не раз снимал, раз противотуманки оставил зимой, разряд в ноль. После установки заряженого аккума, шаманских танцев не требовалось.
DinYa
Если клемму скидывать при снятом с охраны ИММО (или еще не успевшем встать на охрану) - то траблов гарантированно не будет никаких.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы