Страница 1 из 1
Sapphire
Сегодня утром ехал на работу, машина несколько раз пыталась заглохнуть, когда я трогался. То ли провал появлялся откуда ни возьмись, то ли что... Вечером ехал с работы, завел машину, прогрел до рабочей температуры, смотрю обороты скачут, падают с 900 до 650, и даже временами до 580.
Теперь о том, что этому предшествовало. Мне давно не нравился внешний вид бензонасоса, он весь уделанный был. Вчера вечером взял очиститель карбюратора и отдраил его. Только внешне, побрызгал и протер тряпкой. Уж не знаю, что могло произойти. Думаю, с этим связано, не могло же само по себе такое начаться. Насколько я помню, клапан ХХ либо работает, либо нет, без промежуточных вариантов - так что не он.
h2so4-bryansk
Sapphire
Клапан может мозг мудить,необязательно или раб или нет.
Sonauto99
Проверить надо уплотнительное колечко клапана ЭПХХ.
Проверить бензонасос на предмет подсоса воздуха.
Ну, а дальше, свечи, провода и т.д. и т.п.
А двигатель точеный что ли?
valdemar2109sl
Sapphire писал(а):

Насколько я помню, клапан ХХ либо работает, либо нет, без промежуточных вариантов - так что не он.


НУ ДА.
Sapphire писал(а):

Мне давно не нравился внешний вид бензонасоса


Конечно можут бытьт и он.
Но вот тут вчера был похожий случай у чела.
Причиной оказался отломаный поплавок и как следствие периодическое залипание иглы.
Это я к тому что поиск следует начать с карба. 8-)
Sapphire
да хз, 2 дня не трогал прошло само собой. Я как раз накануне в/в провода менял и свечи, теперь даже на остатке бензина (<10-15л в баке) нормально едет, а раньше капризничала. И расход бензина уменьшился, а то был 10-12л. У меня же не 2х-литровый двиг.

Цитата:

А двигатель точеный что ли?



Ну да, причем я долго думал точить или нет, когда ожидал капиталку. Решил не точить, но как оказалось он уже был задолго до меня, причем максимально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы