Страница 1 из 1
KOTOK
Купил Comfprt X15. Уж слишком у него бледный дисплей, плохо читается. Но включен негативный режим дисплея. А как включить обычный? Что бы фон был светлый, а буквы темные?

Последний раз редактировалось: KOTOK (17 Май 2007 15:09), всего редактировалось 1 раз
ШТАТ
KOTOKhttp://www.m-electronics.ru/faq//
KOTOK
ШТАТ писал(а):

KOTOKhttp://www.m-electronics.ru/faq//



Там ответа нет Sad
ФФ115
Там нет переключения типа дисплея, при покупке надо смотреть на коробке сбоку должна стоять галочка напролтив типа дисплея. У меня тоже с негативным дисплеем я такой и хотел. Попробуй порегулируй яркость дисплея.
pivoo
KOTOK
Если не сильно поюзал еще, - беги, где покупал, попроси, может, заменят. Там на самом БК номера, кажется, нет. На коробке читай, негативный он, или позитивный! Но вообще- менять не советую! Объективно многие люди говорят, что негативный дисплей- самое оно, видно гораздо лучше, чем позитивный, когда на светлом фоне- темные буквы, и многие, наоборот меняют А яркость дисплея у тя, скорее всего, просто на минимуме стоит, она регулируется ступенчато, путем длительного нажатия маленькой пимпочки. В инструкции написано. Я поставил на максимум, результатом доволен- видно очень даже зачетно, даже на солнце. И цвет смени. Хорошо видно ярко-синий, ярко-зеленый, и ярко-красный. Остальные- гораздо хуже. Хотя красный- не советую, там по умолчанию, важные, критические сообщения при любом цвете экрана, выводятся ярко-красным, поэтому, если дисплей всегда будет красным, то потеряется информативность.
KOTOK
pivoo писал(а):

KOTOK
А яркость дисплея у тя, скорее всего, просто на минимуме стоит, она регулируется ступенчато, путем длительного нажатия маленькой пимпочки. В инструкции написано. Я поставил на максимум, результатом доволен- видно очень даже зачетно, даже на солнце.



Видно то, оно видно. Но хотелось бы, что бы ярко, а то все-таки приходиться приглядываться. И часто в нем отражается небо с заднего окна. Вот тогда приходиться крутиться, что бы бликов не было. А яркость я поставил на максимум. Вообще непонятно зачем они сделали регулировку яркости. Неужели кто-то включает пониженную яркость, не максимальную??
ФФ115
KOTOK писал(а):

И часто в нем отражается небо с заднего окна.


Это странно это при какой посадке? У меня, если грудью в руль уперется, то тоже окно заднее видно, но я так не езжу - это не правильная посадка. Правда, если рост водилы под 2-а метра может и при правильной посадке будет бликовать. Или комп не правильно стоит?
pivoo
Действительно, чего- чего, а вот: небо через заднее стекло на экране Комфорта- эт сильно! Laughing С таким же успехом в нем можно увидеть отражение того, что под юбкой у пассажирки! Laughing Ты его куда поставил-то? Laughing
А пониженная яркость, KOTOK, - очень ценная весчь! потом оценишь. Я вот оценил, когда прошлым летом из Сочей по федеральной трассе Ростов- Дон ехал! 20 часов за рулем, глубокая ночь, уже все МП3-диски переслушал, еду в тишине, сам тихо пою, чтоб не уснуть, и в этой тишине и темноте в салоне- раздражающе ярко светят в глаза панели MP3-плеера и экран БК! И от дороги ужасно отвлекают. А так- понизил яркость панели VDO на торпеде, яркость панели моего Pioneer-7700, и яркость дисплея КомфортаХ14, - и мне стало комфортно вести, и домашним моим- в салоне спать, укрывшись пледами...
KOTOK
ФФ115 писал(а):

KOTOK писал(а):

И часто в нем отражается небо с заднего окна.


Это странно это при какой посадке?



Ну обычная посадка...

ФФ115 писал(а):

Или комп не правильно стоит?



Стоит в штатном месте.
KOTOK
pivoo писал(а):

Действительно, чего- чего, а вот: небо через заднее стекло на экране Комфорта- эт сильно!


Ну может быть не небо, но свет то из него идет. Вот такая засветка и получается...

pivoo писал(а):

Ты его куда поставил-то?



На штатное место.

pivoo писал(а):

А пониженная яркость, KOTOK, - очень ценная весчь! потом оценишь. Я вот оценил, когда прошлым летом из Сочей по федеральной трассе Ростов- Дон ехал! 20 часов за рулем, глубокая ночь,



Ночью - да. Но, движение днем, в жару и яркую солнечную погоду занимает на-а-амного большую часть.
ШТАТ
KOTOK возможности ЖКИ ограничены технологией и стоимостью. Для БК есть два варианта - негатив и позитив . Негативный лучше смотрится ночью, позитивный днем. К сожалению, зачетный кондовый индикатор стоит как весь БК в розницу. Есть варианты БК с PLED-индикатором ( Гамма, Омега, Штаб, Штат) , но в линейке М-са, к сожалению, пока их не наблюдается. Проблема этих индикаторов-примерно 3% отказ у потребителя по нашим данным, скорее всего не стали связываться. Прошу коллег не ругать- они на работе Very Happy .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы