Страница 1 из 1
Varyag
Авто 2115. На днях загремела защита картера. После осмотра обнаружил проворачивающийся болт крепления правой передней опоры растяжки. Как можно воссатановить резьбу в "телевизоре" под болт и насколько опасно ездить с закрепленной на двух оставшихся болтах опоре.
ДюКЧ
а разве гайку поставить нельзя? ездить можно, пока 3й не выпадет. хоть он и незатянут, но поперечную-то нагрузку держит. лучше, конешна, с 3мя нормальными.
DidJ
Я в подобной ситуации переваривал площадку. Но это был не ндинственный косяк в том месте. Надо смотреть насколько там пострадала резьба. Возможно сорвалась больше на болту и замена болта и проход метчиком по резьбе в гайне поможет. Но как реньше уже не будет. Тем более, что туда защита крепится... Можно попробовать нарезать ремонтную резьбу следующего размера и чуть рассверлить сконштейн под соответствующий болт.
твм
Varyag писал(а):

проворачивающийся болт крепления правой передней опоры растяжки.


если я правильно понял речь идет о кронштейне растяжки.
скорее всего сорвана не резьба, а оторвана сама гайка.
для этого продаются ремонтные пластины с гайками, которые ввариваются в телевизор.

дрюкач писал(а):

а разве гайку поставить нельзя?



и как ты ее собралсяставить.

Ездить можно но не долго и медленно т.е. до места ремонта
Varyag
Т.е. без сварки никак? Sad
А если сделать в телевизоре технологическое окно 25х10 и навернуть гайку на болт внутри телевизора? Просто не знаю, как это повлияет на жесткость конструкции и есть-ли возможность сделать такое окно (никак не доберусь до магазина с кузовным железом посмотреть на "внутренности" телевизора).
ДюКЧ
честно говорю не видел место крепежа растяжки. но если отверстие сквозное и с другой стороны есть место для гайки, то можно поставить болт длиннее (предв. прогнать метчиком внутр. резьбу) и гайку сверху!
avt2kw
Varyag
Так ты все таки резьбу сорвал или гайка отпала? Если второе, то болт проваливается полностью в отверстие.
У меня почти та же проблема - одна гайка на левом крабе отлетела.
Вынашиваю мысль просверлить телевизор снизу в отверстие где гайка была насквозь и зафигачить туда длиииный болт. И соответственно гайка уже будет не внутри телевизора, а снаружи.
Varyag
avt2kw писал(а):

Так ты все таки резьбу сорвал или гайка отпала?


Честно говоря, незнаю. Болт вкручивается, но при попытке затянуть его проворачивается. При резком торможении его выбрасывает из отверстия примерно на 2 нитки резьбы.
avt2kw писал(а):

Вынашиваю мысль просверлить телевизор снизу в отверстие где гайка была насквозь и зафигачить туда длиииный болт. И соответственно гайка уже будет не внутри телевизора, а снаружи.


А где окажется ответное отверстие в телевизоре?
Motistuta
Мне просто гайку вваривали, площадку ето уже жесть менять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы