Страница 1 из 1
Вован31415
Менял местами, купил новые, менял переходники- все равно сволочь щелкает. Что делать? Еще поводок поменять? Вроде он нормальный....

Щелкает в месте соединения дворника с самим поводком. Достало просто жуть. Осталось тока поводок поменять, но 99% процентов не поможет- поводок с виду нормальный! А 250 ре неохота выкидывать..

Мож кто чо посоветует? Very Happy
ГАИдар
а жабо не старого образца?
ZaSKaR
Макрофлексом залей! Laughing http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=143417

А так ИМХо менять,и внимательно посмотрите - может поводок об стекло бъётся? А то было такое! Confused
Ванёчек
у меня такое было, выпал фиксатор штока (как буква С) стеклоочистителя. Пока верхнюю крышку не снимешь не увидишь.
Можешь проверить как опору проверяют на люфт в вертикальной плоскости берешься за шток и "тяни-толкай" и если фиксатор выпал у штока стеклоочистителя будет люфт.

Последний раз редактировалось: Ванёчек (18 Май 2007 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вован31415
ГАИдар писал(а):

а жабо не старого образца?


Неа, новое

О стекло вроде не бъется.

На счет фиксатора штока не понял. Это где? И что за верхнююю крышку снимать надо?
ThomasMoose
отогни поводок, чтоб чехлом не задевал резинку внизу стекла. т.е. добавь кривизни. с тем же самым вчера столкнулся. выяснил проблему путём включения дворников, выхода из машины и наблюдения. щётки различные по высоте. после замени эта проблема возникла?
Ванёчек
не знаю как по научному,наверно по простому жабо (крышка откуда выходят штоки стеклоочистителей на которые прикручиваешь рычаги и щетки стеклоочистителя).
Вован31415
Pipe писал(а):

отогни поводок, чтоб чехлом не задевал резинку внизу стекла. т.е. добавь кривизни. с тем же самым вчера столкнулся. выяснил проблему путём включения дворников, выхода из машины и наблюдения. щётки различные по высоте. после замени эта проблема возникла?



Не задевает. Щелкает в момент "смены направления движения", когда дворник стоит вертиально. ворники менял, на пассажирский, на новый комплект. Все равно щелкают сволочи
Вован31415
Ванёчек писал(а):

у меня такое было, выпал фиксатор штока (как буква С) стеклоочистителя. Пока верхнюю крышку не снимешь не увидишь.
Можешь проверить как опору проверяют на люфт в вертикальной плоскости берешься за шток и "тяни-толкай" и если фиксатор выпал у штока стеклоочистителя будет люфт.



Да люфт есть. Идея, седня проверю. По крайней мере люфт не должен быть больше чем у пассажирского дворника...
Кир-кук
Вован31415 писал(а):

Pipe писал(а):

отогни поводок, чтоб чехлом не задевал резинку внизу стекла. т.е. добавь кривизни. с тем же самым вчера столкнулся. выяснил проблему путём включения дворников, выхода из машины и наблюдения. щётки различные по высоте. после замени эта проблема возникла?



Не задевает. Щелкает в момент "смены направления движения", когда дворник стоит вертиально. ворники менял, на пассажирский, на новый комплект. Все равно щелкают сволочи


Придёцца всё-таки залазить под жабо...
brom
Вован31415 писал(а):

Щелкает в момент "смены направления движения", когда дворник стоит вертиально.


Скорей всего задевает дефлектор дворника о дворник. Отогни воздушный дефлектор.
avv_104
Вован31415 писал(а):

Да люфт есть. Идея, седня проверю. По крайней мере люфт не должен быть больше чем у пассажирского дворника...



У меня такой же трабл был.
Старый ставлю(стоковый ВАЗовский) - все ОК.
Новый - щелкает, когда рычаг дворника с верхней точки возвращается вниз.
Люфт в месте крепления рычага дворника и самой щетки дворника.
Зимой, когда были морозы под -15 град, ничего не щелкало.
Вылечилось - заменой рычага дворника от Фиата(то ли от Темпры, то ли от Кромы). Сам рычаг дворника от Фиата чуть шире, чем родной ВАЗовский.
Щелчки ушли в небытие.
Как вариант - можно Супермоментов приклеить. Но, насколько хватит?
gli-ok
У меня бился сам поводок об стекло. А именно антикрыло, которое дворник прижиает... На стекле даже натертости появились. Выгнул его плоскогубцами и все ок. Выгибать надо прилично, тк первый раз несильно выгнул и эффекта небыло. Щелкал в крайнем верхнем положении.
Вадя™
Pipe писал(а):

отогни поводок, чтоб чехлом не задевал резинку внизу стекла. т.е. добавь кривизни


+1...И делов то..
Тема блин..
Мастер
У меня щёлкает водительский дворник когда скорость больше 100. Его в вертикальном положении сдувает за резинку стекла и в момент возврата идёт косание стекла. Как скорость к перделах 80, не больше - всё ОК. Не пойму почему.
Вован31415
avv_104 писал(а):

Вован31415 писал(а):

Да люфт есть. Идея, седня проверю. По крайней мере люфт не должен быть больше чем у пассажирского дворника...



У меня такой же трабл был.
Старый ставлю(стоковый ВАЗовский) - все ОК.
Новый - щелкает, когда рычаг дворника с верхней точки возвращается вниз.
Люфт в месте крепления рычага дворника и самой щетки дворника.
Зимой, когда были морозы под -15 град, ничего не щелкало.
Вылечилось - заменой рычага дворника от Фиата(то ли от Темпры, то ли от Кромы). Сам рычаг дворника от Фиата чуть шире, чем родной ВАЗовский.
Щелчки ушли в небытие.
Как вариант - можно Супермоментов приклеить. Но, насколько хватит?



Похоже это и есть. Седня проклеил изолентой место соединения поводка и дворника. Щелчки пропали. Вот теперь в раздумиях- покупать новый поводок? Shocked Shocked

ПРо ФИАТ- Темпы и Кромы- это оф. название?
avv_104
Вован31415 писал(а):

ПРо ФИАТ- Темпы и Кромы- это оф. название?



Самые, что ни есть официальные.
На разборках ищи.
gli-ok
Мастер писал(а):

У меня щёлкает водительский дворник когда скорость больше 100. Его в вертикальном положении сдувает за резинку стекла и в момент возврата идёт косание стекла. Как скорость к перделах 80, не больше - всё ОК. Не пойму почему.



Это скорее всего дефлектор(антикрыло) на нем, у меня именно так и было.
POLAR WOLF
Поводок где крепится
дворник подогни
Мастер
gli-ok
Дефлектор косается стекла?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы