Серш
На форуме 17 лет
Сообщения: 2
Подскажите кто знает:
один дуралей ломанулся поворачивать налево с правых рядов, в итоге 3 машины разбиты. По ходу пьесы этот мудень нанял адвоката и клонят к тому что он невиновен, хотя куча свидетелей и участников и он сам изначально дали абсолютно одинаковые показания из которых следует что виновник и есть виновник. Но теперь гайцы говорят что при таком раскладе они выносят постановление в последний день 2-хмесячного срока.Подтасовок никаких не будет т.к. виновник с гайцами качает права и треплет им нервы, угрожая "вывести всех на чистую воду". А что если он будет оспаривать в суде то по Осаге хрен когда получишь с его страховой?
Romkin
На форуме 17 лет
Сообщения: 54
Откуда: г. Москва
Авто: ВАЗ 21093i
Если сотрудники ГИБДД вынесут Постановление о нарушении "дуралеем" ПДД, то, в принципе, никаких проблем со страховой компании, застраховавшей его ответственность по ОСАГО, возникнуть не должно. Однако, если он будет оспаривать свою виновность в страховой компании, то, скорее всего, придется разбираться в суде, т.к. в большинстве случаев, страховые компании предпочитают получить решение суда, в котором установлена вина лица, чью ответственность они застраховали, в причинении убытков в результате ДТП.
Не нужно бояться суда. Если страховая компания откажется возмещать ущерб по ОСАГО, подавайте исковое заявление в суд на "дуралея" и страховую компанию, застраховавшую его ответственность. Другими словами, делайте их соответчиками. В суде уже разберетесь, кто прав, а кто виноват.
oleg1
На форуме 18 лет
Сообщения: 58
Откуда: г.Пермь
Авто: 21124 1,6 16
Знакомый попал в такую же ситуацию. По всему он был невиноват, но гайцы вменили ему нарушение. Он (знакомый) конечно написал в протоколе о своем несогласии, что однако не помешало другой стороне благополучно получить денежки от СК. Сейчас, уже второй год судятся. Вот такие дела бывают.
Rock'n'Rolf
На форуме 19 лет
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Авто: Lancer X 1.8 MT
Коллеги, не забывайте, что постановление вынесенное гаишниками может быть обжаловано в течении 10 дней в вышестоящей инстанции.
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы