Страница 1 из 1
djsse
После замены сцепления отрегулировал педаль сцепления на уровне с педалью тормоза (как и было раньше). Ход, конечно, получился большой. На выходных померял линейкой... 18 см. Shocked По мурзилке 12-13 см. Максимум 16 см. Прикинул, что если я отрегулирую педаль сцепления по мурзилке, то она у меня будет на уровне с педалью газа, а педаль тормоза останется торчать как роза на помойке.
Регулируется (опускается) ли педаль тормоза? Что может быть, если я так и оставлю ход педали сцепления 18 см?

P.S. У всех ли педаль тормоза торчит, если всё правильно отрегулировано, или только мне так повезло?
djsse
Мужики, что никто не помнит как педали на собственной машине стоят?
Alexsa91
djsse писал(а):

Мужики, что никто не помнит как педали на собственной машине стоят?

Помним, вровень с педалью тормоза.
djsse
Alexsa91
Ну-у-у... а чё мне делать если у меня вровень с педалью тормоза ход педали сцепления 18 см?
Дмитрий77
У меня на 1 см выше уровня педали тормоза. Линейкой ничего не мерил. Тоже советую не мерить, а для себя определиться: устраивает так сцепление или ещё чуть опустить.
djsse
Дмитрий77
Не, я-то просто померял линейкой. Получилось 18 см. Заглянул в мурзилку. Там написано:
Цитата:


Критерием необходимости регулировки привода сцепления служит полный ход педали
сцепления (до упора в коврик), который должен составлять 120?130 мм. По мере износа
накладок ведомого диска сцепления педаль приподнимается и ее полный ход
увеличивается. Максимально допустимый ход ? 160 мм.


У меня сцепа-то новая. Я так полагаю, что слова "максимально допустимый" что-нибудь да значат.

P.S. Я и до этого знал, что ход великоват. Мне бы как раз и было зашибись, если бы ход был сантиметров 12.
Alexsa91
Купи тогда более другой авто, а в этом педаль сцепления должна стоять ВРОВЕНЬ с педалью тормоза.
Рома-Курск
у меня сцепа и тормоз на одном уровне...сантиметров 12-15 от коврика.
admiral112
Я себе всегда и на всех авто опускал педаль сцепы ниже тормоза. Мне больше нравится короткий ход сцепы, выжимаю педаль не отрывая пятку от полика. Ну и соответственно педаль тормоза остается выше, да и *** с ней.
LuckyM
Если ход 18см то это плохо!!! Регулируй педаль тормоза в чем проблема?
djsse
Alexsa91
Цитата:

Купи тогда более другой авто


Ну, более другой, это, наверное, слишком круто. Smile
Цитата:

а в этом педаль сцепления должна стоять ВРОВЕНЬ с педалью тормоза


Что значит должна? У меня это "ВРОВЕНЬ" противоречит заводской норме 12-13 см.

Последний раз редактировалось: djsse (22 Май 2007 09:47), всего редактировалось 1 раз
djsse
LuckyM
Чем? У меня в мурзилке про регулировку педали тормоза ничего не сказано. Вообсче.
А.Е.
djsse
А.Е.

Мне же штатными средствами надо. А гнуть это не наши методы.
А.Е.
djsse писал(а):

Мне же штатными средствами надо. А гнуть это не наши методы.


Регулировать!
Высоту педали сцепления...
djsse
А.Е.
Цитата:

Регулировать!
Высоту педали сцепления...


Это понятно. Но в тех ссцылках, которые вы дали, там про гнуть. Причем, никаких таблеточег... гнуть и все нафиг... :)

Ладно, опущу пока педаль сцепы по мурзилке, потом придумаю, что с тормозной педалью делать.
А.Е.
Гнуть педаль газа!
Педаль сцепления регулировать. Читайте: "педаль как кнопка".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы