Страница 1 из 1
filippoff
День добрый!

Задумал пройти ТО-3 на своем тазике 21093i 98-го года.
Так вроде всё работает, но машинка уже в годах.
Меня вот что интересует: проходить плановые работы по книжке или менять всё подчистую, невзирая на состояние: шланги там всякие, резинки, провода и т.п.

Последний раз редактировалось: filippoff (23 Май 2007 12:56), всего редактировалось 1 раз
vnv
Запчасти дрянь, меняй что износилось. На ВАЗ-е какой-никаой а входной контроль комплектующих проводят, а в магазинах продавцов интересует входная цена. Иной раз ВАЗовское железо ходит намного дольше магазинного.
Sergei_093
По книжке, но смотри на состояние Smile Если деньги не лишние
Нифига себе пробег!
Сергей 22
Состояние смотреть надо а не по книжке.
Crio
сорри за оффтоп, а ТО-30 это что?
kvasily
Confused
Crio писал(а):

сорри за оффтоп, а ТО-30 это что?


Технический Осмотр на 30 тыс км.
filippoff
угу, 30 000 пробега. поправил на ТО-3 8-) правда какое там третье, за почти 10 лет...
filippoff
может кто подскажет, где более-менее приемлемые цены и качество?
В питер-ладе вроде получается порядка 7-8 тыр Surprised
это откуда такие цены?? 10% от стоимости машины получается, идиотизм какой-то..
Сергей 22
что-то дорого очень.
filippoff
не то слово: вот ответ представителей на вопрос типа моего
Jar
Я не совсем понял - реальный пробег 30 или на одометре 30? Wink
filippoff
Jar
и то и другое :о)
Jar
Зачем тебе вообще проходить ТО? При таких пробегах еще 10-15 лет она спокойно проездит безо всякого вмешательства Wink
filippoff
дык это если машина относительно новая. старение материалов то всё равно происходит. резиновые шланги и прочая фигня всяко свойства теряют независимо от интенсивности эксплуатации. в машинах я не разбираюсь, максимум, что сам сделал - масло поменял, а всё остальное - темный лес, я же не знаю, как оно должно быть в норме. а встать где-нибудь на трассе неохота.
но цены меня подкосили честно говоря.
Jar
Не нужно тебе на ТО, я серьезно. Езди спокойно, устраняя неисправности по мере их появления. Проверь тормозные шланги, поменяй тормозную жидкость и тосол и далее внимательно следи за уровнями всех жидкостей. Проблемы у старой машины будут вылезать совсем не там, где их ожидаешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы