Страница 1 из 1
musicman
Я оформлял полис ОСАГО в декабре прошлого года, на полгода, соотв. в июне 1-го числа он заканчивается. 25 мая мне приходит бумага из страховой, что типа произошла техническая ошибка в полисе, в связи с чем выданный полис не действителен. Мне предлагается приехать и переоформить. Не далее как позавчера у меня ГАИшник проверял документы - сказал что всё в порядке и отпустил. Очень интересно знать, что за неделю до истечения срока использования Транспортного средства мне приходит бумага и мне сообщеают что я полгода ездил с недействительным полисом, что за фигня такая???? А если бы было ДТП? в общем, я так понимаю, что по-любому моей вины в этом нет, что страховая оформила мне неправильно полис, хотя внешних признаков неправильного оформления я не вижу...ГАЙ тоже не увидел......Короче такая фигня, что скажете господа автомобилисты?
Rock'n'Rolf
Я скажу, что эту СК нафиг. Осталось ездить 5 дней ничего не случиться.
musicman
Я в этой страхуюсь уже около 2.5 лет....видимо моё счастье, что я ещё не попадал в ДТП, поэтому не в курсе как они денежки возвращают водилам
Демон123
полис заполнен нормально, поэтому гаишник отпустил, просто в самой СК напортачили, поэтому надо полис поменять, вот и все.
Romkin
Согласен, лучше поменяй полис.
leon_18
musicman писал(а):

Я оформлял полис ОСАГО в декабре прошлого года, на полгода, соотв. в июне 1-го числа он заканчивается. 25 мая мне приходит бумага из страховой, что типа произошла техническая ошибка в полисе, в связи с чем выданный полис не действителен. Мне предлагается приехать и переоформить. Не далее как позавчера у меня ГАИшник проверял документы - сказал что всё в порядке и отпустил. Очень интересно знать, что за неделю до истечения срока использования Транспортного средства мне приходит бумага и мне сообщеают что я полгода ездил с недействительным полисом, что за фигня такая???? А если бы было ДТП? в общем, я так понимаю, что по-любому моей вины в этом нет, что страховая оформила мне неправильно полис, хотя внешних признаков неправильного оформления я не вижу...ГАЙ тоже не увидел......Короче такая фигня, что скажете господа автомобилисты?


ИМХО, обычный развод - приедешь, сразу начнут убалтывать на страховку на следующий период. Боятся что в другую страховую свалишь, вот и решили для этого воспользоватся таким нетривильным способом. За креатифф - 5 баллов :cool:
ViktorS
напиши им письмо - коль так, прошу вас в досудебном порядке отдать мне сумму такую-ту. оказывается я из-за вас полгода ездил нарушая федеральный закон, моя ответственность не была застрахована - у меня сейчас шок (как вылечусь от нервного образовавшегося тика - так сразу подам на вас в суд) и всякое такое. понабрали агентов по объявлению, я про вас во всех газетах напишу, в ФРСС и РСА, и спортлото :)

Постремай их кАзлов Smile
Tomsk
ошибка ск -вам по барабану , а зовут они вас чтоб полис продлить через офис и кинуть агента по з/плате ...
вам лишняя моета с ездой к ним , если они сделали ошибку -пусть сами к вам и приезжают...
а вам всё равно продлять период страхования , надо будет у них , если ВЫ НЕ НАДУМАЕТЕ вторую половину года ездить(ежели ездить начнёте через год,то можно продлять в любой ск)
Angelier®
Страховку делал случаем не у газелистов, стоящих у МРЭО? Последнее время часто встречаю информацию, что многие из них продают ворованные полисы. Отдают тебе твою часть бланка, а вторую, которая должна идти в СК, попросту выкидывают. и выходит, что ездишь ты с фальшивкой и в случае ДТП на тебя гайцы могут еще и административку завести за подделку...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы