Страница 1 из 1
трофим
Собираюсь 16 июня. Какие там на юге засады могут быть.
MMM
А как и на чем собираешься добираться и каким маршрутом? Просто я еду в Геленджик из Вельска 15 июня, маршрут Вологда-Ярославль-М-ва-Воронеж-Ростов-Краснодар-Джубга-Геленджик. Планирую ехать 3 дня с нормальными ночевками.
yurec
MMM писал(а):

Просто я еду в Геленджик из Вельска 15 июня, маршрут Вологда-Ярославль-М-ва-Воронеж-Ростов-Краснодар-Джубга-Геленджик. Планирую ехать 3 дня с нормальными ночевками.


3 дня чето многовато для 2250км/3=750км в сутки, для лета по-моему это маленький пробег за сутки. 2 дня в самый раз выходит, ИМХО коенечно.
MMM
yurec писал(а):

MMM писал(а):

Просто я еду в Геленджик из Вельска 15 июня, маршрут Вологда-Ярославль-М-ва-Воронеж-Ростов-Краснодар-Джубга-Геленджик. Планирую ехать 3 дня с нормальными ночевками.


3 дня чето многовато для 2250км/3=750км в сутки, для лета по-моему это маленький пробег за сутки. 2 дня в самый раз выходит, ИМХО коенечно.



Еду первый раз + жена и ребенок в пассажирах. Напрягаться особо не хочу, по крайней мере туда, а уж обратно посмотрю. Тем более с 18-го путевка, так что тише едешь-дальше будешь. :cool:
vova
Не пересекайте сплошных,не превыщайте скорость более чем на 60 км чем разрешенная-
И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
По краю очень много засад- и народ ПЕРЕСТАЛ моргать фарами.... Sad
Рефулер
vova
и народ ПЕРЕСТАЛ моргать фарами....
Что так,где же ШОФЕРСКОЕ БРАТСТВО?
yurec
vova писал(а):

народ ПЕРЕСТАЛ моргать фарами....


Просто видимо из-за постоянно включенного ближнего не видно. Я обычно когда моргаю, ближний выключаю, потом опять включаю.
vova
Рефулер писал(а):

vova
и народ ПЕРЕСТАЛ моргать фарами....
Что так,где же ШОФЕРСКОЕ БРАТСТВО?


Ты знаешь,последнее время ОЧЕНЬ все сильно изменилось.Езжу много и вижу,что народ просто меняется до ужаса в плохую сторону.Такое оЧущение,что ПДД и в руках не держали.Какое-там братство... Sad
Рефулер
vova
Какое-там братство...
А ЖАЛЬ!!!Раньше всё по другому было...ЭХ,где же те года..!
afil
в ж..пе те года
не превышай более 60-ти и не пересекай сплошную (как уже сказали) - и будет тебе счастье
Васька
Я когда в Черповце с родаками жил, на запоре гоняли в Лазаревское. Видать неприятности зеленый жорж просто не замечали)))
трофим
MMM писал(а):

А как и на чем собираешься добираться и каким маршрутом? Просто я еду в Геленджик из Вельска 15 июня, маршрут Вологда-Ярославль-М-ва-Воронеж-Ростов-Краснодар-Джубга-Геленджик. Планирую ехать 3 дня с нормальными ночевками.


Выезжаю 16-го рано утром поеду тем же маршрутиком до Краснодара только через Рыбинск, а там посмотрим. А сколько тебе от Вельска до Вологды час(км)? И где планируешь ночевать?
MMM
трофим михайлов писал(а):

MMM писал(а):

А как и на чем собираешься добираться и каким маршрутом? Просто я еду в Геленджик из Вельска 15 июня, маршрут Вологда-Ярославль-М-ва-Воронеж-Ростов-Краснодар-Джубга-Геленджик. Планирую ехать 3 дня с нормальными ночевками.


Выезжаю 16-го рано утром поеду тем же маршрутиком до Краснодара только через Рыбинск, а там посмотрим. А сколько тебе от Вельска до Вологды час(км)? И где планируешь ночевать?



От Вельска (точнее от Октябрьского - райцентр там такой недалеко, заезд к бабуле) до Вологды 328 км. (где-то часа 4-5 я так думаю). За первый день планирую подобраться к Москве и где-нибудь около заночевать, чтобы с утра пройти МКАД и выйти на М4. А почему ты крюк делаешь через Рыбинск, дорога лучше или заезд к родне?
трофим
MMM писал(а):

От Вельска (точнее от Октябрьского - райцентр там такой недалеко, заезд к бабуле) до Вологды 328 км. (где-то часа 4-5 я так думаю). За первый день планирую подобраться к Москве и где-нибудь около заночевать, чтобы с утра пройти МКАД и выйти на М4. А почему ты крюк делаешь через Рыбинск, дорога лучше или заезд к родне?


В Воронеже где будешь останавливаться?
MMM
трофим михайлов писал(а):

MMM писал(а):

От Вельска (точнее от Октябрьского - райцентр там такой недалеко, заезд к бабуле) до Вологды 328 км. (где-то часа 4-5 я так думаю). За первый день планирую подобраться к Москве и где-нибудь около заночевать, чтобы с утра пройти МКАД и выйти на М4. А почему ты крюк делаешь через Рыбинск, дорога лучше или заезд к родне?


В Воронеже где будешь останавливаться?



ХЗ, но вобще рассчитываю его проскочить и заночевать ближе к Миллерово. А так я думаю, что проблем с ночевкой нет - гостиниц хватает
трофим
Вернулся в четверг. Всю трассу проходил за 1.5 суток в один конец. ни разу не контактировал с ГИБДД. Они еще и отварачиваются когда видят твой регион.
x71
На этом маршруте(может так везде) ездил в прошлом году гайцев вычислить в принципе очень легко (ни разу не ошибся) там где подьем и сплошная стоят 100% и главное много мест где построена хорошая дорога тоесть две полосы в одну сторону и отбойник по середине..ни дать ни взять МАГИСТРАЛЬ, но она почему-то обязательно проходит через населенные пункты (белый знак) и там они стоят 100% при чем в не зависимости от времени суток. Днем понятно..просчитал и прошел, а вот ночью. Еду обратно такая же ситуация (хорошая дорога населенные пункт..время 4 утра) почти весь проехал ну нет их..даже погруснел, что все время скорость ограничивал и перед самым выездом.. вот они архангелы. Вижу за мной машины я на тормоз и 2 раза щелкнул аварийкой..показывая ребята фигня впереди (хотя понимал, что гайцы видят это тоже). Но блин русь...фокус с московскими номерами с форсом меня так обгоняет уже метров за 10 до гайцев...вобщим приняли его, а так все было просто.
Остерегайтесь таких мест их не так и много, и на снижении скорости много не потеряешь, а гайцы не дремлють!
х123ас
Народ,по своему опыту скажу,ночью ментов у нас практически нет.Я на Краснодар мотаюсь раз в неделю,а то и чаще,выезжаю из Лазаревского в 4 утра,в 6.30 я уже возле поста на въезде в Краснодар,по пути гайцев не встречаю.Но я стараюсь ездить по воскресеньям,а вот в будние дни можно нарваться на засаду,но всё равно рано утром это маловероятно.А вот на обратном пути засад хватает,особенно после перевала, когда начинается Туапсинский район.Там расширили дорогу а знаки как обычно убрать "забыли",так там гайцы постоянно пасутся.
А насчёт того что водители перестали предупреждать о засадах это чистая правда.Предупреждают редко,и это обычно приезжие водители, за что им честь и хвала. От наших местных водителей врядли дождёшся моргания дальним.Сам я всегда предупреждаю, но к сожалению таких как я очень мало Sad
bama
х123ас писал(а):

Предупреждают редко,и это обычно приезжие водители


Вспомнил смешной случай Smile
3 года назад по пути на море, в районе Гор. ключа, на обочине встр. полосы стояла пятерка (не помню уже какой регион, но не 23 точно). Не знаю, может "обидели" его гайцы сильно, но он стоял на обочине и отчаяно всем сигналил фарами... :-D дальше по пути где-то метрах 50, за поворотом стояли Гайцы с радаром Smile Если бы не тот парень, то машин 5 точно попала бы Smile
х123ас
Да,возле Горячего есть точка гайская,там ещё знак 70 висит и поворот направо,если в сторону Джубги ехать.Сам там не один раз деньги оставлял Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы