Страница 1 из 2
Tchistiakov
С средней и задней частью более менее понятно, а вот чей паук выбрать? УСА, или Торгмаш? или еще какой? И нужен ли виброгаситель/гофра, или можно без нее. На что обратить внимание? Я так понимаю 1 и 4 трубы д/б одинаковой длинны, и 2-3 соответственно.
max_tr6
Если хочется дать вольно дышать тюненому движку, то u-power комплектом от паука до банки.
Если хочется удовлетворить свои музыкальные пристрастия - ориентироваться на звук пердежа Smile
.:Green:.
че? чет не понял!
либо 4-1
либо 4-2-1?
Tchistiakov
max_tr6 писал(а):

Если хочется дать вольно дышать тюненому движку, то u-power комплектом от паука до банки


у-повер дороговато получается, а зачем платить больше, если такой же результат можно получить дешевле. (у-повер может резонатор с банкой возьму, но платить за паука больше 6000 тышь, это перебор)
.:Green:. писал(а):

че? чет не понял!


не, мне нужен паук 4-2-1, а вот чей? говорят, что УСА делает суперские пауки по качеству, но опять же УСА дороже торгмаша на 1000 с лишним, при этом сильно лучше?
Boriskin
а если ****?
max_tr6
Tchistiakov писал(а):

(у-повер может резонатор с банкой возьму, но платить за паука больше 6000 тышь, это перебор)


LH16421.004 Выпускной коллектор ВАЗ 16кл. 4-2-1 5570

Где 6 т.р? Кроме того, эти компоненты все согласованы и поэтому едут как надо. А что будет если скрестить ежа и носорога остается только догадываться.
Tchistiakov
Boriskin писал(а):

а если ****


в Питере нету Sad
max_tr6 писал(а):

Где 6 т.р? Кроме того, эти компоненты все согласованы и поэтому едут как надо


в Питере, опять же, получается чуть больше 6-ти. А насчет согласованности, то насколько я понимаю, паук либо нормальный, либо нет, какойто еще согласованности ему не требуется.
Boriskin
Цитата:

А что будет если скрестить ежа и носорога остается только догадываться.


адин х*р без болкарки и сварки никаг! гдето подрезать придётся полюбому.....
max_tr6
Boriskin писал(а):


адин х*р без болкарки и сварки никаг! гдето подрезать придётся полюбому.....


Встает как родное, ты прикинь! Высокие технологии однако Smile

Tchistiakov, заказываешь все в самом уповере + доставка 300 р.
Boriskin
ах...ть, дайте две
я имел ввиду если ставить разное!
SOF
паук **** 4-2-1 и их резонатор встает без сварки, прям под родной глушак или еще какой Very Happy
kritic
Торгмаш обяз!
vvav
сколько клопоф то хоть?? (8 али 16?)
8 - у меня стоял тольатти
16 - все усСу берут))
..
а вопще - ставь дайнпайп!!! 8-)
Tchistiakov
vvav писал(а):

16 - все усСу берут))


учту

Ездил седня в одну из двух нормальных (все так говорят) контор, договорился что соберут все сами (ну типа купят), что уж они поставят, не знаю, но отзывы о конторе хорошие.

vvav писал(а):

а вопще - ставь дайнпайп!!!


не бюджетно, но спасибо за предложение Smile
iceman82
Tchistiakov писал(а):

vvav писал(а):

16 - все усСу берут))


учту

Ездил седня в одну из двух нормальных (все так говорят) контор, договорился что соберут все сами (ну типа купят), что уж они поставят, не знаю, но отзывы о конторе хорошие.

vvav писал(а):

а вопще - ставь дайнпайп!!!


не бюджетно, но спасибо за предложение Smile


ВАТ дайнпайп????
Stels_dust
iceman82 писал(а):

Tchistiakov писал(а):

vvav писал(а):

16 - все усСу берут))


учту

Ездил седня в одну из двух нормальных (все так говорят) контор, договорился что соберут все сами (ну типа купят), что уж они поставят, не знаю, но отзывы о конторе хорошие.

vvav писал(а):

а вопще - ставь дайнпайп!!!


не бюджетно, но спасибо за предложение Smile


ВАТ дайнпайп????



Это к ВВАВ
Ser_124
Извиняюсь, что вмешиваюся,
А если ставить паук с датчиком кислор. прошиваться надо?
Tchistiakov
Ser_124 писал(а):

А если ставить паук с датчиком кислор. прошиваться надо?


насколько я понял не обязательно, но желательно
Kirill111
Ser_124 писал(а):

Извиняюсь, что вмешиваюся,
А если ставить паук с датчиком кислор. прошиваться надо?

нед
Ser_124
Спасибо!
Сильно не пинайте, но еще один один вопрос или ссылку, (в поиске не нашел) Confused , процесс установки: откурутил старый поставил новый? Прокладки, переходники ставятся? Просто хочется поставить своими силами Smile . Руки растут от куда надо, но опыта установки нет. Very Happy
Ксандр
iceman82 писал(а):

ВАТ дайнпайп????


Насколько я понял-это две трубы или двойная труба,но насчет чего это он?У меня выпуск старый с коллектором и штанами из 2 труб например.
Kirill111
Ser_124 писал(а):

Спасибо!
Сильно не пинайте, но еще один один вопрос или ссылку, (в поиске не нашел) Confused , процесс установки: откурутил старый поставил новый? Прокладки, переходники ставятся? Просто хочется поставить своими силами Smile . Руки растут от куда надо, но опыта установки нет. Very Happy

Не совсем. В зависимости от паука и резонатора он бывает слишком длинным, т.е. придется укорачивать резонатор. Или, если раньше был катализатор - удлиннять резонатор. Для этого обычно нужна сварка, хотя бывают случаи и попроще.

Вторая проблема - тосольные шланги печки. Один из шлангов как правило ложится прямиком на паука, и естественно если этот косяк не устранить то температуру в несколько сот градусов он выдержит недолго. Very Happy Лечится заменой штатного шланга на более длинный и гибкий, и проводкой его вдали от паука. Как временный вариант можно обмотать паука в месте соприкосновения асбестом, но лучше делать сразу по уму. 8-)
SOF
либо подвязать шланг проволочкой Smile
я так и сделал.. периодически посматриваю как он там, все нормуль Laughing
Ser_124
Kirill111
Спасибо, насколько я понял то если паук на конце имеет крепление как вот этот

то сварка не нужна.
А по поводу шлангов эта проблема на 10 семействе тоже есть?
Kirill111
На 2110 не уверен.. Как видишь паук на фото очень длинный. Если ты сможешь укоротить резонатор без сварки - тогда сварка и правда не нужна. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы