Страница 1 из 9
Айдар Уфа
Мне нравится Лагуна. Большая лягушка на больших колесах Smile Широкая, приземистая, не очень длинная. При виде с балкона - почти квадрат. За 23 тыч мона взять достаточно онащенный авто. Как думаете стоитли оно. Альтернативу рассматриваю Авенсис. Однако Лагуна нравится и всё тут. Авенсис - пресный какой то, однако Тойёта блин - качество там, престиж и пр.
Sdesi
Щас тебе тут напоют что французы отстой ломучий...

Айдар Уфа писал(а):

Мне нравится Лагуна.



нравится - бери!!!
не Шумахер
Дык они ж в цене разные, Авенсис дороже получается немножко.К тому же у Лагуны есть один маленький минус-новая модель грядет в этом году.
На соображения престижа плюнь-престижен в этом классе только Пассат, и, возможно Аккорд, но это совсем другие деньги, Тойота будет, наверное, понадёжнее, Лагуна-на ходу помягче и покомфотнее.
CC
Вот что нравится то и бери. Тойота в любом случае лучше, но за 23 я бы не стал новую брать, т.к. голая.
Sdesi
CC писал(а):

Тойота в любом случае лучше



Скорее - надежнее.. да и то если повезет,
салон в Лагуне лучше и удобней по сравнению с самым дешевым Авенсисом (ИМХО), безопасность опять-же...
тока за 23 она с 1,6мт - тяжеловата она для 115л/с.

Последний раз редактировалось: Sdesi (04 Июня 2007 22:31), всего редактировалось 1 раз
CC
На авенсисе нет движков 1,6. Самый маленький у меня 1.8. 129л.с. Я просто к французам как-то не очень. Хотя может и не прав.
maxred
авенсис не сравнимо лучше, посмотрел сайты - разница от 3к бачей тут кажется не шибко большой, ибо по качеству, имиджу и экстерьеру разница как между королой и логаном.
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/avensis/pricelist.asp
http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/laguna/deal.php
Sdesi
CC писал(а):

На авенсисе нет движков 1,6.



я про Лагуну конечно!
CC
Извини, не понял
Sdesi
maxred писал(а):

авенсис не сравнимо лучше



опять за свое... Very Happy

Лагуну на картинках видели, да???
Надо сходить в салон...если есть права - взять на тест-драйв...
ну и т. д.
CC
Ну maxred по своему смотрит на вещи, конечно, в данном случае я с ним согласен, но каждый берет то что ему нравится.
maxred
Sdesi писал(а):


опять за свое...


при чем тут свое-твоё, покажи статистику продаж, где толпы гурманов сметают лагуны Very Happy
Sdesi
Кстати... а что такое (опция у Лагуны):

Цитата:

CSV - система контроля недостаточной поворачиваемости



хто знает??? Shocked
maxred
Sdesi писал(а):

Кстати... а что такое (опция у Лагуны):

Цитата:

CSV - система контроля недостаточной поворачиваемости



хто знает??? Shocked


сходи в салон, там тебе расскажут.
CC
Видимо это тоже самое что на тойоте TRC, система управления тягой.
Sdesi
maxred писал(а):

сходи в салон, там тебе расскажут.



завтра... может быть... наверное...
не Шумахер
ИМХО мысль о том, что Авенсис несравненно лучше оснований под собой не имеет. Лагуна-то, по крайней мере первые 3-4 года торговалась в Европах несравенно лучше Авенсиса, так к слову....Ничего выдающегося во всей линейке Тойоты Ярис-Королла-Авенсис по сравнению с любыми европейскими конкурентами нет, просто на нашем рынке Тойота себя зарекомендовала получше, но с точки зрения дизайна-эргономики-ходовых качеств абсолютно ничего примечательного нет
maxred
не Шумахер писал(а):

ИМХО мысль о том, что Авенсис несравненно лучше оснований под собой не имеет.


это даже не мысль, это факт.
не Шумахер писал(а):

Лагуна-то, по крайней мере первые 3-4 года торговалась в Европах несравенно лучше Авенсиса, так к слову....


к слову, скажи сколько лагун в америке продалось, сколько у нас Very Happy
Sdesi
да дело даже не в этом...
просто лучше взять за 23 - полностью упакованную Лагуну, чем голый Авенсис (конечно это мое мнение),
а рассуждать что где 23 там и еще 2-3 штуки баксов не деньги - абсурд какой-то... :ooo:
не Шумахер
maxred
не демонстрируй своё полное незнание вопроса-в Америке Лагун продалось ровно столько же сколько Авенсисов-т.е. 0 штук, Авенсис-это модель чисто для европейского рынка Very Happy
ЗЫ А что касается т.н. "общественного мнения"-я его никогда не слушал и мне очень жаль людей, к-рые делают свой выбор на его основании-искренне жаль...
maxred
не Шумахер, продемонстрируй знание - приведи статистику продаж лагуны и авенсиса в европе, а то сдается мне авенсис тут может лидером быть по кол-ву.
не Шумахер писал(а):

ЗЫ А что касается т.н. "общественного мнения"-я его никогда не слушал


зачем тогда все время не Европы пенять? Smile
не Шумахер
Кстати, а правда, кто европейскую статистику за последние 3-4 года знает?
maxred
http://www.renault.ru/common//img/uploaded/news/files/Kommercheskie_rezultaty_2006-0.pdf
вот за 2006й год по "рено", по тойоте не нашел подобного.
Айдар Уфа
Ну вот снова флуд развели.
Хуже лучше, а чем конкретно лучше непонятно. Выходит если нравиться то лучше, если не нравиться то хуже.

для Maxred:
А еслиб на Лагуне Шильдик Тойёта висел ......

ЗЫ приезжал к нам немец на запуск бетонного завода: немец из западной германии, так у него 3 авто: Понтиак легковой, микроавтобус Тойёта и корейский Хундай. А почему не БМВ и Мерс, они ведь лучше? Имхо на их дорогах в планах надежности и эксплуатации авто дошли до разумного предела, когда что Рено что Пежо, что Тойёта или БМВ не позволят сказать что такой то авто намного надежней или ненадежней. А вот в России где дорожное полотно у нас - это как у них на испытательном полигоне при тесте авто на ресурс - вылазят многие болячки у разных моделей, что надежность не столько даже по маркам, сколько по моделям сильно разнится.
TRANS MISSION
Здесь толком никто не подскажет. Лучше читать профильные сайты или сразу отзывы владельцев здесь: http://www.autonews.ru/models_opinions/index.shtml?firm=971372&model=982522
это хетч. там универсал отдельно выбирается, вроде.

довольно объективные отзывы, но за исключением первого года когда модель только поступает на рынок. В это время дилеры начинают нахваливать, или конкуренты хаять.Естественно, прикрываясь личиной рядового юзера:-) По лагуне особых баталий не было, тем более несвежая модель. так что.....

а здесь фото новой Лагуны: http://www.cardesign.ru/ru/news/text-951.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы