Страница 5 из 15
Victkh
Света Л.
Спектра хуже акцента. смотрю по надежности у знакомых.
А вкус - дело субьективное... вид наверно получше может даже. Себе спектру не взял бы точно.
Ханурик
Oll писал(а):

Нет на вас Ханурика. Куда же он пропал?


Я уже высказался в этой теме. Могу еще раз - если бы какцент стоил новым 3-4 тысячи, его можно было бы рассматривать. А так - ему до 5-летней астры как до луны по всем показателям.
Муса Джалиль
inok писал(а):

Вот вы технарь, уважаю.


На языке маркетологов, это составление мультиатрибутивной модели продукта посредством статистической обработки колличественных исследований и анализа качественных. Во!
Света Л.
вот пообщаешься с вами и начинаешь понимать, что, может все-таки рассматривать машины с уже бОльшей стоимостью... Confused

вот что вы скажете по поводу Фокуса, Лачетти и Лансера?
BlackCat
Света Л.
Может стоит описать требования к машине? Тогда будут советы по делу.
sxc
Света Л. писал(а):

вот что вы скажете по поводу Фокуса, Лачетти и Лансера?


по-моему кто-то стебется..
Света Л.
Требования - чтобы надежная была, комфортная, безопасная
я понимаю, что тут уже можно сразу приступать смотреть там Пассаты или Аккорды, но пока не заработали на них Sad
салон чтобы был вместительным!
как минимум сзади периодически будут ездить два взрослых и ребенок
DerDen
бери абсцесс, тьфу акцент 8-)
Света Л.
sxc писал(а):

по-моему кто-то стебется..


почему сразу стебется?
я здесь тему создала не из-за того, что мне делать нечего, а потому, что, на самом деле, в этом не особо много понимаю
залезаешь на форум Фокусоводов - там нахваливает его, залезаешь на форум Лачетти - нахваливают уже Шевроле
ну а объективная все-таки оценка имеется?
Ханурик
Света Л. писал(а):

Требования - чтобы надежная была, комфортная, безопасная
я понимаю, что тут уже можно сразу приступать смотреть там Пассаты или Аккорды, но пока не заработали на них Sad
салон чтобы был вместительным!
как минимум сзади периодически будут ездить два взрослых и ребенок


За 12-13к. уже можно найти неплохой пассат В5. Хотя ИМХО до 14к. астра или вектра Б поинтереснее.

Комфорт, безопасность, да и надежность тоже, хотя надежность - понятие относительное, это явно не про корейские погремушки.
Света Л.
Ханурик, да я все-таки решила новую машину брать
Ханурик
Света Л. писал(а):

Ханурик, да я все-таки решила новую машину брать


В данном случае не машину, а просто - новую. Новые Машины начинаются от 22-23 тысяч.
Мr. Black Star
Ханурик писал(а):

Света Л. писал(а):

Ханурик, да я все-таки решила новую машину брать


В данном случае не машину, а просто - новую. Новые Машины начинаются от 22-23 тысяч.



Для девушки акцент проканает нормально, но лучше астру. А по поводу новых машин согласен.
BlackCat
Света Л. писал(а):

как минимум сзади периодически будут ездить два взрослых и ребенок


Тогда нужен семейный седан. Если для одной, то я бы рекомендовал смотреть в сторону Фиесты, Корсы или Гетца. Машины надежные и комфортные, но вот троих назад запихнуть - не удобно будет. Что бы возить всю семью надо машину класса Мондео смотреть.
Victkh
BlackCat
Согласен. 3 сзади и цена до 15 Куе за новую не совместима...
Света Л.
Напиши плиз требования в порядке убывания значимости хотя бы, сразу можно будет поконкретнее советовать.
maxred
Света Л. писал(а):

салон чтобы был вместительным!


меня акцент устраивает, но тут лучше смотреть на живом, кому-то мал салон будет.
inok
А что значит дороже? Давайте уже с бюджетом определимся, а потом советовать будем предметно. Теперь из того, что есть: я так понимаю основное - надежность. Грубо говоря практически любая новая машина будет вполне надежна, а если что, то проблемы будут устраняться по гарантии, но все равно, учтем этот пункт. Если честно я бы не стал брать ситроен и пежо, если на надежности заострять внимание, остальные марки вполне надежны в общем-то.

Потом комфорт и вместительность. Акцент пожалуй все-таки не подходит из-за необходимости во вместительном автомобиле. Большой седан типа мондео или вектры я так понимаю не в бюджете. Возможно стоит подумать о каком-нибудь микровене (примером может служить мой выбор, цена $15990)? Суть этих авто в том, что они чуть выше чем обычные авто, за счет этого сидения располагаются чуть выше колесных арок, более вертикально расположены спинки сидений, за счет этого пространства для седоков вполне достаточно и спереди и сзади, и еще на багажник остается. Но не буду убеждать, что это единственно правильное решение. Скорее даже наоборот, это одна из альтернатив и, возможно, вам вообще не близка идея таких авто.

Значит на чем будем экономить? На динамике, точнее не на динамике, все-таки а на максимальной скорости комфортного движения? Если да, то нужно отдавать себе отчет в том, что авто берем в основном для города и, лишь изредка, будем ездить на трассе. Смотрим автомобиль, с минимальным литражом для конкретной модели, она будет вполне приемистая, по городу весьма шустренькая, нюанс только один - на трассе будет чуть сложнее совершать обгоны, скорость комфортного движения будет ровно по ПДД или чуть выше. Я бы сказал, что такие авто очень удобны в городе и чуть менее удобны на трассе. Такая модель выбора изначально устраивает?

ПисАл, и подумал, может хонда джаз 1.2? Классная машинка, салон вполне вместителен и очень надежна. Цена сейчас $15900.


Последний раз редактировалось: inok (08 Июня 2007 09:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

. Если для одной, то я бы рекомендовал смотреть в сторону Фиесты, Корсы или Гетца.


И не забываем про Фиат Гранде Пунто...
8)
BlackCat
inok писал(а):

ПисАл, и подумал, может хонда джаз 1.2?



Не пойдет. Сзади троим будет некомфортно.

SMF писал(а):

И не забываем про Фиат Гранде Пунто...


Ага, а еще Sizuki Swift, Mitshubishi Colt, Chevrolet Aveo и т.д. Но это все не катит, т.к. нужно много места сзади.
inok
Ты знаешь, когда мы с женой её смотрели, три молодца после нас уселись сзади (в их числе был манагер) ничего так. Тем более если один из трех будет ребенком. Самое то.
Света Л.
Вчера зашла в салон, посидела в Лачетти - по вместимости седан меня очень даже устраивает
Жаль, что там не было Корсы, только Астры... А то я бы сравнивала вместимость

По поводу стоимости - с АКПП примерно 17800-18000
вот Шевроле Лачетти (седан) с АКПП стоит 17750
Корса (5-дв., дв.1,4), смотрю, 15840 + кондиционер 800 = 16640
BlackCat
inok писал(а):

Ты знаешь, когда мы с женой её смотрели, три молодца после нас уселись сзади (в их числе был манагер) ничего так. Тем более если один из трех будет ребенком. Самое то.



Уселись это не значит, что комфортно будет.
BlackCat
Света Л. писал(а):

Вчера зашла в салон, посидела в Лачетти - по вместимости седан меня очень даже устраивает
Жаль, что там не было Корсы, только Астры... А то я бы сравнивала вместимость



Салоны по вместимости В и С класса, примерно одинаковы. Однообъемники В класса, внутри гораздо больше, чем кажутся снаружи. Единственно, у В класса багажник будет меньше. Если нужно координалтьно больше места, то нужно смотреть D-класс. По месту сзади я сравнивал свой Гетц и Ауди А4, у Гетца сзади просторнее, как ни странно.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):
И не забываем про Фиат Гранде Пунто...

Ага, а еще Sizuki Swift, Mitshubishi Colt, Chevrolet Aveo и т.д. Но это все не катит, т.к. нужно много места сзади.



Ну а в этих конечно сзади места навалом...
Smile
BlackCat писал(а):

Света Л. писал(а):
как минимум сзади периодически будут ездить два взрослых и ребенок

Тогда нужен семейный седан. Если для одной, то я бы рекомендовал смотреть в сторону Фиесты, Корсы или Гетца.

BlackCat
SMF писал(а):

Ну а в этих конечно сзади места навалом...



Я же написал:
Цитата:

Если для одной, то я бы рекомендовал смотреть в сторону Фиесты, Корсы или Гетца.



А у ГП кстати, места сзади совсем мало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы