Страница 1 из 2
Sanches Vikario
Началось после шиномонтажа. С зимней на летнюю перешел и стало уводить вправо. Не сильно, но заметно. На сход развале якобы выставили колеса в нормальное положение. Стало меньше уводить, но все таки не прекратилось. Помелял передние колеса местами - стало уводить в другую сторону - влево. Давление в шинах проверил - везде по 2.2.
Вопрос: какой диск кривой? и в этом ли вообще дело?
p/s/ машина - элантра
lumb
резин кривая или неправильно навешенная,если направленная
Скандер
Балансировку сделай. Однозначно колёса неотбалансированы. У меня такая же байда была.
Если бы в дисках дело было, то так бы не вело, просто руль бы колотило.
Acquirer
Sanches Vikario писал(а):

Помелял передние колеса местами


lumb писал(а):

неправильно навешенная,если направленная


Наврядли.
А резина новая?
Александдр
Sanches Vikario писал(а):

Вопрос: какой диск кривой? и в этом ли вообще дело?


не в диске проблема, а в резине. Силовая структура покрышки неоднородная, нарушена.
Александдр
Скандер писал(а):

Балансировку сделай. Однозначно колёса неотбалансированы.


И фары протри.
lumb
lumb писал(а):

неправильно навешенная,если направленная


я даю аффтару надежду Smile
Тоха Купчинский
Что-то вообще много отрицательных отзывов про эти элантры.. Хотя что говорить - корейцы! Confused
Doc Brown
Sanches Vikario
ИМХО, проблема с покривевшими за зимнее хранение покрышками. Попробуй поменять местами перед с задом - мне в подобной ситуации помогло. Если ничего не поможет - бери новую резину. Сход-развал сразу зря кинулся делать - когда с резиной разберешься , прийдется его по-новой делать.

Скандер писал(а):

Балансировку сделай. Однозначно колёса неотбалансированы. У меня такая же байда была.
Если бы в дисках дело было, то так бы не вело, просто руль бы колотило.


Наоборот - на небалансированных колесах чаще бывает вибрация на скорости, а не увод в сторону
Тоха Купчинский
Dmitry21053 писал(а):

Попробуй поменять местами перед с задом - мне в подобной ситуации помогло.



Да, пластическая хирургия сейчас далеко вперед шагнула Smile
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

Dmitry21053 писал(а):

Попробуй поменять местами перед с задом - мне в подобной ситуации помогло.



Да, пластическая хирургия сейчас далеко вперед шагнула Smile


Главное после этого не перпутать куда лисий хвост пристроить Smile
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Главное после этого не перпутать куда лисий хвост пристроить



Ну, лисий хвост всегда дырочку найдет Very Happy
Vinogradoff
Sanches Vikario писал(а):

Давление в шинах проверил - везде по 2.2.



...вы уж меня простите, но на фига 2.2?? - это не есть норма для семерки..Не прыгаешь на каждой точке случаем?
У меня 2,0 задние, 1,9 передние - и то скачешь, особенно на ЛП
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

Ну, лисий хвост всегда дырочку найдет


Тоха, ну главное чтобы конфуза не случилось.. А то вдруг потом получится впечатление, что клиент словно лису проглотил, и только ее хвост торчит изо рта наружу Smile
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Ну, лисий хвост всегда дырочку найдет


Тоха, ну главное чтобы конфуза не случилось.. А то вдруг потом получится впечатление, что клиент словно лису проглотил, и только ее хвост торчит изо рта наружу Smile



Smile Ну зато это окружающим объяснить проще, типа вот, люблю лисье мясо, мммммм, все дела, а вот если клиента с хвостом застукали, а он из другого места торчит, то тут сложнее.. Хотя можно так кокетливо вскрикнуть: "Ах плутовка, куда забралась! А ну ка кыш, кыш!" Very Happy
Александдр
Dmitry21053 писал(а):

Сход-развал сразу зря кинулся делать - когда с резиной разберешься , прийдется его по-новой делать.


Углы установки колес не имеют отношения к качеству резины. Не надо путать, связи здесь никакой. Учим матчасть.
Единственное, что может изменить углы (и то крайне незначительно) - это другая абсолютная размерность колёс. Но углы по мурзилке всегда имеют допуски, так что этим можно пренебречь.
Тоха Купчинский
Vinogradoff писал(а):

...вы уж меня простите, но на фига 2.2?? - это не есть норма для семерки..Не прыгаешь на каждой точке случаем?
У меня 2,0 задние, 1,9 передние - и то скачешь, особенно на ЛП



Да, 2,2 что-то многовато.. Хотя может резина низкопрофильная стоит..
Vinogradoff
Тоха Купчинский писал(а):

.. Хотя может резина низкопрофильная стоит..


и л.хвост из глушака?!? - тогда, брат, это тюнинх..
Doc Brown
Тоха Купчинский
Марат
Ну у кого, что болит - такие и ассоциации Smile Я как-то вроде про шины писал.
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

.. Хотя можно так кокетливо вскрикнуть: "Ах плутовка, куда забралась! А ну ка кыш, кыш!"


И пукнуть игриво, с восторгом наблюдая как мех заиграл волнами от исторгаемого воздуха.... Very Happy
Марат
Dmitry21053 писал(а):

Ну у кого, что болит - такие и ассоциации Я как-то вроде про шины писал.


С выводами не надо торопиться!! Мы вот на днях тоже думали, что для нашей олимпийской сборной допинга уже нет, чтобы МОК не запретил. Так ведь нашли. И угадай что это было? А ты про какие-то шины, смешно сказать :-D
Doc Brown
Александдр писал(а):

Углы установки колес не имеют отношения к качеству резины.


Я может плохо написал - имелось в виду что изначально сход-развал у него был в норме, т.к. на зимней резине увода не было. Он его изменил, т.е. после установки нормальных покрышек прийдется делать еще раз, чтобы вернуться в исходное состояние углов установки колес.
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

.. Хотя можно так кокетливо вскрикнуть: "Ах плутовка, куда забралась! А ну ка кыш, кыш!"


И пукнуть игриво, с восторгом наблюдая как мех заиграл волнами от исторгаемого воздуха.... Very Happy


Главное тщательно контролировать пук, потому что если он окажется мокрым и протяжным, то мех может потускнеть и испортиться Smile
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

Главное тщательно контролировать пук, потому что если он окажется мокрым и протяжным, то мех может потускнеть и испортиться


Вопрос решается установкой в проблемное место фильтра тонкой очистки и дозирующего клапана Smile
MAVrik
Vinogradoff
Не на семёрке, а на Элантре. Отец качает 2.2, резина Кумхо на заводском литье.
Автору совет: съезди на шиномонтаж, пусть её переставят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы