Страница 1 из 1
esenin
Надо страховать ОСАГО,в моей страховой (ингосстрах) насчитали почти 4,5 т.р. за полгода,так как у меня был 1 случайДТП,по моей вине.
Если перескачить в другую страховую компанию,там потребуют расписку о безоварийной езде? И если писать, что не было аварий,то провериться ли это.Есть взаимосвязи между страховыми по передаче инфы???
Беспокоет то что если насвистеть,потом если что,аукнуться может?
Лизавета
esenin писал(а):

Если перескачить в другую страховую компанию,там потребуют расписку о безоварийной езде? И если писать, что не было аварий,то провериться ли это.Есть взаимосвязи между страховыми по передаче инфы???
Беспокоет то что если насвистеть,потом если что,аукнуться может?


Нигде никаких расписок писать не надо! Никто ничего не проверят... Вы да можете застраховаться так же в Ингосстрахе... только страхователем сделать другое лицо, а себя просто вписать в полис!
Tomsk
Лизавета - умница !
Дальше ?
NO Comment
Рассея .... мать Ваша...
Vavanchick
У страховых общая база. Потом заставят доплатить.
Tomsk
полный ...

дайте мне общую базу и ВСЕ страховые компании исчезнут - будет ОДНА МОЯ ...

рыночная экономика вроде называется
A|ex
ИМХО эта единая база пока толком не работает. Обычно при переходе практикуется расписка о том что ездил безаварийно в период страхования в другой СК. После чего вас страхуют, а на расписку благополучно забивают, до тех пор пока вы не попадаете в аварию. Вот тогда и сделают запрос в ту страховую, а после этого договор страхования посчитают недействительным за подачу заведомо ложных сведенний при страховании. 8-)
Vavanchick
Знаю реальный случай, когда человеку пришлось доплатить. Может быть единая база толком и не работает, но местами работает точно. Smile
vot-blin
A|ex писал(а):

ИМХО эта единая база пока толком не работает. Обычно при переходе практикуется расписка о том что ездил безаварийно в период страхования в другой СК. После чего вас страхуют, а на расписку благополучно забивают, до тех пор пока вы не попадаете в аварию. Вот тогда и сделают запрос в ту страховую, а после этого договор страхования посчитают недействительным за подачу заведомо ложных сведенний при страховании. 8-)



Властители недавно только собирались сделать общую базу, узаконить возможно и заставить всех работать с ней.
Какое административное наказание за враньё? Не меньше ли оно надбавок в страховой? Чёрные списки?
Возмещать ущерб по страховому случаю придётся, полностью самому обманщику, после суда?
wowazol
Лизавета писал(а):

только страхователем сделать другое лицо, а себя просто вписать в полис!


+100.
Просто себя вписываешь, а страхователь другое лицо. Very Happy
Arturyan112
wowazol
Уже нет, теперь страховая премия расчитывается по каждому вписанному человеку.
Toshka
это где вы такую расписку писали? 2 раза страховал - оба раза ничего даже не спросили, не говоря уже о письменной форме
сколько кстати прибавится к цене при 1 страховом случае?
Arturyan112
Toshka, тперь с лета все пишут заявление. Если не ошибаюсь надбавка за одну аварию 1,45
Toshka
Arturyan112 я в августе страховку покупал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы