Страница 1 из 1
х123ас
Скажите какая у этого оператора реальная скорость передачи данных? Я сейчас для доступа в интернет использую связку спутник-ГПРС. Не устраивает ГПРС низкой скоростью, вот думаю попробовать поставить Скай Линк на передачу данных.
Ганс
Вообще ежели приобрести отдельно хрень -
http://www.skylink.ru/info/phone.aspx?id=76&p=1&r=78
- то реально выдает около 1 мБ/сек. При условии, что находишься в зоне покрытия Скай-турбо. С телефонами подключонными к компу - ГОРАЗДО меньше. Сколько - не мерял, но юзал.
relax.x
Ганс писал(а):

Вообще ежели приобрести отдельно хрень -
http://www.skylink.ru/info/phone.aspx?id=76&p=1&r=78
- то реально выдает около 1 мБ/сек. При условии, что находишься в зоне покрытия Скай-турбо.


Да ну? Smile

У меня уже 3 таких, ну, на обслуживании. Так о каких реальных 1 МБит/сек ты упоминал? Никак в рекламе слышал? :-D

В общем так. Я нихрена не доволен этой услугой. Инет медленный, при этом ещё и косячик периодически.

Используются вот эти модемы: http://www.skylink.ru/info/phone.aspx?id=53&p=1&r=78

ВНИМАНИЕ: Я не в курсе, может там у них еще и на тарифы по скорости надо записываться (карточки покупать), но я использовал те, которые шли в комплекте. Они, кстати, вместе с отдельным телефонным номером, так что ты этот модем ещё и как телефон можешь юзать.

Последний раз редактировалось: relax.x (07 Июня 2007 20:35), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Но быстрее чем ГПРС? Намного?
Ганс
relax.x писал(а):

Ганс писал(а):

Вообще ежели приобрести отдельно хрень -
http://www.skylink.ru/info/phone.aspx?id=76&p=1&r=78
- то реально выдает около 1 мБ/сек. При условии, что находишься в зоне покрытия Скай-турбо.


Да ну? Smile

У меня уже 3 таких, ну, на обслуживании. Так о каких реальных 1 Мбитах ты упоминал? Из рекламы? :-D

В общем так. Я нихрена не доволен этой услугой. Инет медленный, при том, ещё и косячик переодически.

Используются вот эти модемы: http://www.skylink.ru/info/phone.aspx?id=53&p=1&r=78

ВНИМАНИЕ: Я не в курсе, может там у них еще и на тарифы по скорости надо записываться (карточки покупать), но я использовал те, которые шли в комплекте. Они, кстати, вместе с отдельным телефонным номером, так что ты этот модем ещё и как телефон можешь юзать.



Скорость - была - сам просекал, Насчет стабильности - не скажу - ибо сломал сей дивайс ( по-пьяни - физически)

Но если аффтару надо только иисходящие пакеты, причем как я понимаю не постоянные а периодические ( командные) - дуиаю потянет.
Хотя я не компьютерщик далеко - это мои предположения.

Последний раз редактировалось: Ганс (07 Июня 2007 20:37), всего редактировалось 1 раз
relax.x
Ганс
Ты, кстати, в приват собираешься писАть? Very Happy
Мы же так и не договорились..
А я тебе отписался уже давно Smile
Ганс
relax.x писал(а):

Ганс
Ты, кстати, в приват собираешься писАть? Very Happy
Мы же так и не договорились..



Блин...щас наваяю, ЗАБЫЛ. ПИВО всю память стерло вечером Smile
relax.x
х123ас
Я не знаю, как быстро работает ЖОПОРЕЗ, поэтому не могу сравнивать.
Но, на сколько мне известно, ЖОПОРЕЗ не отличается скоростью, так что - имхо быстрее СкайЛинк.

Последний раз редактировалось: relax.x (07 Июня 2007 20:41), всего редактировалось 1 раз
Ганс
relax.x
Гляди личку
Ганс
Жопорез работет МЕДЛЕННЕЕ - однозначно. Ибо юзал ноут в свое время одновременно с СЕ 750I - как мудем, и ХУАВЕЕМ668 ( скай) - разные весчи.
Acquirer
relax.x писал(а):

Инет медленный, при том, ещё и косячик переодически.


Человеку нужен асинхронный доступ. Всего лишь чтобы маленький запрос уходил быстрее чем в GPRS. Думаю что скайлинк это обеспечит при условии покрытия в данной зоне региона. Обратка идет через спутник и там любой скайлинк будет сосать.
relax.x
Acquirer писал(а):

Обратка


Т.е. - входящий.

А реклама то, реклама Smile
У меня на 10 Мбит/сек по Оптоволокну так страницы быстро не открываются, как у него на рыбалке :-D :-D :-D
Ганс
Acquirer писал(а):

Думаю что скайлинк это обеспечит при условии покрытия в данной зоне региона. Обратка идет через спутник и там любой скайлинк будет сосать.


+1000!
Acquirer
relax.x писал(а):


Т.е. - входящий.

А реклама то, реклама


Да, ставил когда-то, 6 лет назад. Уже тогда скорость впечатляла. Однако было дорого, как сейчас не знаю. В МСК этой проблемы нет, но в регионах другое развитие кабельных сетей.
Ганс
Acquirer писал(а):

relax.x писал(а):


Т.е. - входящий.

А реклама то, реклама


Да, ставил когда-то, 6 лет назад. Уже тогда скорость впечатляла. Однако было дорого, как сейчас не знаю. В МСК этой проблемы нет, но в регионах другое развитие кабельных сетей.



Ну не знай, ежели инет нужен как проф. инстумент - тады -ДА! а для бизнеса и тем более домашних целей - 400 кБ/сек - считаю более чем достаточно.

Вообщето, я скромен Smile
Acquirer
Ганс писал(а):

Ну не знай, ежели инет нужен как проф. инстумент - тады -ДА! а для бизнеса и тем более домашних целей - 400 кБ/сек - считаю более чем достаточно.


Ставил в смысле занимался установками, т.е. не себе.
Ганс
Acquirer писал(а):


Ставил в смысле занимался установками, т.е. не себе.



Я- не...я как юзер 8-)
х123ас
Я так понимаю что поставить его стоит. Вообще меня ГПРС не устраивает именно когда загружаю фотки, долгий процесс. Скорость у него 5 кб/сек. Сами
понимаете,это оч медленно... Телефона у меня нет,сети тоже,вот я и задумался о Скай линке.
relax.x
х123ас
Нууууууу :-D Если речь идёт о 5 КБит/сек, то СкайЛинк рулит черезмерно Very Happy
х123ас
relax.x писал(а):

Если речь идёт о 5 КБит/сек, то СкайЛинк рулит черезмерно


Что и требовалось доказать Very Happy
relax.x
х123ас
Вот и чудненько, вот и славно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы