Страница 1 из 7
ПРОКУРОР
Цитата:

Руководство ГИБДД сегодня неожиданно вспомнило, что не только хорошие дороги и отсутствие автомобилей с ?мигалками? могут повысить безопасность на дороге. По словам главного российского гаишника Виктора Кирьянова, есть один простой, но очень эффективный способ сохранить жизнь в автомобиле ? нужно пристегиваться ремнем безопасности. По данным исследования ГИБДД, использование ремней безопасности позволяет снизить тяжесть при ДТП сразу на 50%.

Однако, по совершенно непонятным причинам, в России ремнем пользуются лишь 15-20% водителей. Именно поэтому, по словам Виктора Кирьянова, необходимо путем административных мер и разъяснительной работы добиваться того, чтобы водители и пассажиры не забывали про ремень. ?В нашей стране водители и пассажиры идут на всевозможные хитрости, чтобы обмануть инспектора и не пристегиваться?, - заявил Виктор Кирьянов.

Чтобы водители сами начали пристегиваться ремнем безопасности, ГИБДД сняла специальный рекламный ролик. Там рассказывается о трагической аварии, где погибли оба родителя маленькой девочки, которые не были пристегнуты. А вот малышка, напротив, воспользовалась ремнем, благодаря чему осталась живой.

Также можно предположить, что в скором времени в Думу будут направлены предложения о значительном повышении штрафов за езду с не пристегнутым ремнем безопасности.
// auto.mail.ru


http://auto.mail.ru/news?id=22691


Интересно, что это так вдруг забеспокоились о нашем здоровье?
String
очередной месячник? Как с детскими сиденьями.
relax.x
Это не месячником надо сделать, а постоянником..
String
У меня и так постоянник. Всегда!!!
Настолько привык, что езда непристёгнутым напрягает, что-то не то.
А вообще правильно, потому-что у нас народа безбашенного много.
Главное чтобы это было постоянно, а так скорее всего очередная показуха.
MEPHI_Aahz
И правильно делать будет.
Atrox
ПРОКУРОР писал(а):

Цитата:

Руководство ГИБДД сегодня неожиданно вспомнило, что не только хорошие дороги и отсутствие автомобилей с ?мигалками? могут повысить безопасность на дороге.



А между тем, проблемме не один год и лежала она на поверхности. Very Happy

Теперь под этим соусом, задвинут под сукно, вопрос про хорошие дороги и будут усиленно корчить из себя заботливых " дядей Степ ".
Снимая и печатая на деньги налогоплатильщиков, красивые и бестолковые ролики и плакаты.
Создавая видимость плодотворной работы, во благо, так горячо любимых и уважаемых в этой стране... простых смертных.
Поднимая планку соответствия, ниже которой ты уже просто никто и не имеешь право иметь даже старенький автомобиль и вообще не имеешь каких либо прав.

Я тоже согласен с тем, что тупиц ежечастно прибывает, ибо мало кто привык сопротивлятся нажиму на мозг, постоянными усложнениями жизни, предпочитая поднять " лапки ".
И что необходимо патчить массы громкими лозунгами, о том, как должен поступать здравомыслящий, с точки зрения чинуш гражданин, ибо если будут хотя бы подражать правильным поступкам, то хотя бы внешне весь этот дурдом будет выглядить пристойно.
Но если и дальше продолжать отупление масс, надеясь сделать из них безмолвный скот для доения бабла и участников праздника в духе Садомы и Гаморы, то время вновь поставит все на свои места и снова эта страна надолго задержится в развитии.

Ну что ж, время плакатов уже проходили, видимо движения вперед на моем веку не будет.
Все опять скатывается к эмуляции жизни и прогресса.
Ничего нового.


.
в123вв
Atrox писал(а):

...и снова эта страна надолго задержится в развитии...


экспроприировать пойдем Smile Smile Smile
StRy
Не-е, пристегиваться нужно, а то всегда колбасит из стороны в сторону когда объезжаешь ямы, а ремешок держит Laughing
Obsserver
MEPHI_Aahz писал(а):

И правильно делать будет.


+1
kolhoznik
Сам пристёгиваюсь и всех пассажиров заставляю.
Александр 141
А я считаю лучше сдохнуть сразу, чем остаться инвалидом и поэтому не пристёгиваюсь.
Адвер
Александр 141 писал(а):

А я считаю лучше сдохнуть сразу, чем остаться инвалидом и поэтому не пристёгиваюсь.


Вот так Гайцу и объяснишь:
"Вы знаете, гражданин милицейский, мое мировоззрение и моя трактовка фмлософских догматов противоречат этому требованию, идущему в разрез с главной идеей теории фатализма" Smile
Марат
Адвер писал(а):

"Вы знаете, гражданин милицейский, мое мировоззрение и моя трактовка фмлософских догматов противоречат этому требованию, идущему в разрез с главной идеей теории фатализма"


Тут без вариантов такую фразу сочтут за оскорбление представителя органов власти при исполнении :-D
По сабжу. Благой почин. Главное чтобы в очередной фарс не превратилось.
kyzmyk
Александр 141 писал(а):

А я считаю лучше сдохнуть сразу, чем остаться инвалидом и поэтому не пристёгиваюсь.



Ага, т.е. шанс выжить ни себе ни пассажирам ты не хочешь предоставить?
Флаг те в руки...
Mad Vaz
Ремни в топку,мне похЪ.ИМХО
Александр 141
kyzmyk
Пасажирам всегда предлагаю (хотя вожу редко) ещё ни один не пристегнулся
603
Александр 141 писал(а):

А я считаю лучше сдохнуть сразу, чем остаться инвалидом и поэтому не пристёгиваюсь.



ты тогда для гарантии на руль ножик приделай лезвием к себе, чтобы гарантировать себя от излишних мучений

Александр 141 писал(а):

Пасажирам всегда предлагаю (хотя вожу редко) ещё ни один не пристегнулся

как предлагаешь, так и исполняют

ЗЫ: тебе лет скока? дети есть?
Shulsky
Стал пристегиваться после просмотра ролика от Авторевю, и ещё это событие совпало с тем, что я пересел на тойоту и там есть напоминалка, девочку свою приучиваю понемногу. А вообще не нравится мне эта тема, ремни должны быть по желанию, так как этим ты не угрожаешь никому кроме себя самого, за исключением случаев когда ты вылетишь из машины и попадешь кому-то под колеса, создав ему проблему. А гос-во очень печется, чтобы очередной налогоплательщик не оттопырился раньше времени, он ещё не всё уплатил...
Александр 141
603
Лет 30 и стаж 12 лет, сын есть правда развелись.
Александр 141
Shulsky
Полностью согласен
Simaks
В средней России конечно в большинстве случаев гайцы не обращают внимания...привыкаешь к этому.. А вот на Дону и на Кубани.. И блин, каждый раз, когда заезжаю на территоию Ростовской области (ежегодно), забываю, и на одном и том же посту (недоезжая Миллерово, кажется), отдаю полтинник по одному и тому же поводу - "тьфу блин, опять забыл". Причем гаец так и не поверил, что в других регионах гайцы игнорируют не пристегивание, лукавил ли - не знаю..

Александр 141 писал(а):

А я считаю лучше сдохнуть сразу, чем остаться инвалидом и поэтому не пристёгиваюсь.


ну, это хрен знает.. Дня 4 назад на той же Кубани по трассе парни знакомые возвращались домой, лопнула бескамерка задняя (потом нашли гвоздик), не справился с управлением, машина множество раз перевернулась, так получилось что водитель вылетел в открывшуюся его дверь, травма головы, мгновенная смерть. Те, кто сидели сзади, там и остались - практически не пострадали.
Александр 141
Simaks
А был бы пристёгнут сломал позвоночник и лежал бы как овощь. Очень большая вероятность
Simaks
при переворачивании пристегнутые ломают позвоночник? не знаю, не слышал.. 8-)
603
Shulsky писал(а):

А вообще не нравится мне эта тема, ремни должны быть по желанию, так как этим ты не угрожаешь никому кроме себя самого, за исключением случаев когда ты вылетишь из машины и попадешь кому-то под колеса, создав ему проблему. А гос-во очень печется, чтобы очередной налогоплательщик не оттопырился раньше времени, он ещё не всё уплатил...

ТЫ НЕ ПРАВ!!!

очень простой пример - едешь ты на всей из себя безопасной тойоте... все мы грешны бываем - ДТП по твоей вине - у тебя: 5звезд евронкап+ремни+преднатяжители+подушка=испуг

у него (того хуже них) мнение что "ремни должны быть по желанию"

итог: ты идешь топтать зону

а пристегнись он(и) - оплатил бы лечение и ущерб по ДТП всместе со страховой и жил бы спокойно дальше

как тебе такая мысль? в голову такое не приходило?
603
Александр 141

аварии разные бывают - не все они лобовуха с камазом на 100кмч...

тут товарищ один рассказывал - в городе на перекрестке тюкнулся - стоймость протезирования зубов выбитых об руль превысила стоимость востановления матрехи
Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы