Страница 1 из 2
Garrison
Какой необходим годовой пробег, чтобы не замечать тугого классического сцепления? Ведь по-идее мышца накачивается...
Smile Smile Smile
idd
Garrison, это из разряда "пятничная тема"? хотя вроде сегодня и как-бы не пятница.... Smile
Я вроде и не особо напрягаюсь.... с покупки авто.
А если строго по теме говорить, то все зависит от того, где ездить... по пробкам в Москве - одно, в области в деревне - другое.
ilyas_m
Все дело в привычке а не в мышце :cool:
У меня на старой машинке сцепление было ну просто невесомым Very Happy ,
а на новую пересел , а там дуб дубом, но ничего за пару недель все притерлось ( в смысле нога к педали Smile )теперь даже не замечаю что оно дубовое
Bart2
Тут главное - постоянство. Не надо тестдрайвить всякие переднеприводные и, тем более иноколяски. Тогда и замечать ниче не будешь. :cool: 8-)
Anhel
idd писал(а):

это из разряда "пятничная тема"? хотя вроде сегодня и как-бы не пятница....


Very Happy Smile

сцепу поменять - и будет счастье. кстати читал что от тугого сцепления мениск может начаться.
idd
Anhel писал(а):

idd писал(а):

это из разряда "пятничная тема"? хотя вроде сегодня и как-бы не пятница....


кстати читал что от тугого сцепления мениск может начаться.


хм... я конечно не медик, но всегда думал, что мениск - это хрящ в коленке... И как он может начаться, я понять не могу. Smile
Bart2
Anhel писал(а):

мениск может начаться.


Surprised :ooo: Может КОНЧИТЬСЯ?
Менять мениск! Адназначна! :cool:
ЗЫ: Финвал не брать.
Alexey291
Если ездить каждый день незамечать сцепление начнаеш давольно
быстро, хотя от московких пробок нога иногда после поездки побаливает. Также от обуви зависит сильно - в одной обуви в любой пробке отстоиш , а в другой незнаеш куда деться. Кстати отьездил около 5 тыр на очень тугом сцеплении, закончилось все тем, что выжимной провалился , а паук на корзине разлетелся по коробке и даже к такому сцеплению я привык.
el-veter
Значит так...
Технология прокачивания портняжной и бедерных мышц, между прочим требует особого подхода... Тем более не стоит забывать о существующей прогрессивной зависимости между пробегом машины и ростом мышечной массы... Давайте подойдём к этому вопросу серьёзно... Итак наша цель набор мышечной массы, хочу дать несколько советов...
Во первых введём в нашу сис-му расчётов показатель "переменного движения" Это будет прогрессивная величина, перманентно изменяемая в зависимости от типа дорожной обстановки (совет дня ! в пробке вы накачаете ваши мышцы значительно быстрее).
Ещё совет, натяните резиновые жгутики между вашей торпедой и педалями, этим вы усилите силу нажима, и ваши мышцы будут расти значительно быстрее, подбирайте резиновые жгутики из расчёта на то, что вы в течении 15 секунд сможете нажать на педаль не более 8 раз (это оптимальное кол-во для роста мышц)...
Не забывайте про остальные мышцы вашего тела! Привяжите пудовую гирьку к ручке переключения передач! Любая блондинка будет смотреть на ваши бицепсы с плохо скрываемым интересом!
Тем более вы оцените состояние шока пасажиров, от эстетики вашего салона с растяжками и гирей...
Bart2
el-veter
Surprised Ты пошутил? Да? А о миниске ты подумал!
el-veter
Smile
Так господа!...
Вы управляете средством повышенной опасности и тем более, при этом занимаетесь опасным видом спорта...
Перед тренировкой (поездкой к примеру на работу) Вам во первых необходимо провести лёгкую разминку (растяжка подойдёт) Не забывать о средствах защиты! (наколенники, эластичные бинты ...)
Побегали вокруг машинки, размяли миниски ваши и вперёд! К светлому будущему и большим мышцам!
Пожалуйлта не используйте на ваших тренировках стероиды, это плохо отразиться на вашем здоровье, миниск может обидеться и уйти Smile ...
VLit
Я тут порвал мениск полтора года назад (не на машине Smile ). После операции пришлось постоянно ездить на работу (до этого, в основном - на метро). Оказалось, классика - неплохой тренажер для восстановления мышц ног.
mrpodolsk
ржунимагу

ИМХО - всю тему в оффтоп.
el-veter
Цитата:

всю тему в оффтоп.



Правильно, и миниск в оффтоп, и спорт в оффтоп...
Тема то отличная...
Кто как в машинке спортом занимается?
Я вот когда ножки затекают, начинаю ими немножко дрыгать... нажал на сцепление левой лапкой, правою ногою поболтал, затем левою... Smile
TAZ06
Bart2 писал(а):

мениск может начаться.

Может КОНЧИТЬСЯ?

Менять мениск! Адназначна!

ЗЫ: Финвал не брать.




idd писал(а):

хм... я конечно не медик, но всегда думал, что мениск - это хрящ в коленке... И как он может начаться, я понять не могу. _________________




Я ПАД СТАЛОМ!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
TAZ06
Мой способ..

убираем из системы питания бензонасос(даже в инжекторах)..
и ставим рядом со сцепой насос а-ля "лягушка".. Мой метод позволит вам за гораздо меньший период повысить выносливость мышц левой ноги.!
el-veter
И что это будет за чудо с накаченной левой ногой и тощей правой? И никто не поверит вам, что вы полузащитник левого фланга и из-за специфики работы, левая нога у вас сильнее...
Надо так... Необходимо перенести педаль газа на приборную панель (на манер инвалидных машин) на освободившееся место установить ножной переключатель указателей поворота... Только в гармонии вы познаете счастье, давайте нагрузку равномерно всем вашим мышцам...
AK_s_Raboty
idd писал(а):

Garrison, это из разряда "пятничная тема"? хотя вроде сегодня и как-бы не пятница.... Smile
Я вроде и не особо напрягаюсь.... с покупки авто.
А если строго по теме говорить, то все зависит от того, где ездить... по пробкам в Москве - одно, в области в деревне - другое.


Ты откуда у нас сегодня пятница ващето Smile Smile Smile Smile Smile Smile
ВовчиК_21063
ставте привод от велика))) и будет вам тренажер)) помните такие детские машинки были?? с педалькими))) Laughing Laughing Laughing Laughing
Bart2
AK_s_Raboty писал(а):

у нас сегодня пятница


Везет. А у нас завтра только. Sad
Lexxuse
Народ, я на Иже 2126 отъездил 2 года. Потом уже пересел на семеру. Вот где ТУГАЯ педаль сцепления! Просто ппц... Даже некоторые специально от классики ставили! Но ничего, привык и ногу накачал Smile
Garrison
Anhel писал(а):

сцепу поменять - и будет счастье. кстати читал что от тугого сцепления мениск может начаться.


Замены/смазки сцепления помогает максимум на 2-5 тысяч км.
sharabu
я уже и не замечаю ,да и сцепа легая попалась 8-)
Anhel
Lexxuse писал(а):

ничего, привык и ногу накачал


пральна, этой накачанной ногой можно дать врагу подзадницу Smile
Garrison писал(а):

Замены/смазки сцепления помогает максимум на 2-5 тысяч км.


и что? тыже не за день это проедешь? главное - помогает.

а мениск - это вода в колене. Smile
Garrison
Anhel писал(а):


Garrison писал(а):

Замены/смазки сцепления помогает максимум на 2-5 тысяч км.


и что? тыже не за день это проедешь? главное - помогает.


Так для этого чуть ли не коробку приходится снимать. Снимать коробку каждые 2-5 тыс? Разоришься и нагемороишься!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы