Страница 1 из 1
Маринер
Задумали избавляться от старой мебели, типа огромного дивана, который и на дачу не нужен, в силу сильной ветхости, и никуда...только выбросить. Складывать под дворовую помойку - не хочется уподобляться людям, которые туда свое г@$но выставляют...
rododendron
из окна можно Smile
Марат
Маринер, можно попробовать просто сплавить это малообеспеченным. Или каким-нибудь приехавшим гастробайтерам, которым хоть какая обстановка нужна. Сами же и вынесут.
Zos
Маринер писал(а):

Складывать под дворовую помойку - не хочется уподобляться людям, которые туда свое г@$но выставляют...


тоже была такая проблема. старый грузчики предложили просто вынести под подъезд. так и сделали. на следующий день дивана небыло.
Acquirer
Маринер спросить у дворников. И без неприятностей всё обойдется.
Sensas
ха ха))..курил в окно....наблюдал картину...к подъезду вынесли стенку....шкафы там всякие.....через пол часа прибежали бабки, тетки и мужики с отвертками......разобрали короче за час почти все.... Smile так что автор ....выноси к подъезду и не парься
Atrox
Со своей стороны могу добавить, что мебель вынесеная к помойке, в 70% - ах уносится теми, кому она нужнее.
И только в 30% - ах, особенно если это мягкая мебель, начинает чудесным образом гореть и вонять на весь двор.
Чисто мои наблюдения. Very Happy

.
Antone
Как человек, работающий в сфере вывоза мусора, могу сказать, не раз мы вывозили старую мебель. Просто некоторым людям не охота морочиться...заказывают контейнер и нет проблем.
Johann Halter
друг делал ремонт в квартире, и под причитания бабки выкинул нафиг ВСЮ мебель в заказанный заранее контейнер...
Antone
Иван_aka_Gaiver писал(а):

друг делал ремонт в квартире, и под причитания бабки выкинул нафиг ВСЮ мебель в заказанный заранее контейнер...


+1 Во всем цивилизованном мире так и делается. В москве только только к этому начали приходить.
Все равно осталось дофига людей, которые хотят съэкономить на мусоре
Тоха Купчинский
Маринер писал(а):

Задумали избавляться от старой мебели, типа огромного дивана, который и на дачу не нужен, в силу сильной ветхости, и никуда...только выбросить. Складывать под дворовую помойку - не хочется уподобляться людям, которые туда свое г@$но выставляют...




Если есть бензопила и много свободного времени, то можно его распилить на мелкие части и выбросить в мусоропровод. К подъезду лучше такой паззл не сваливать, малоимущие шутку могут не оценить..
Acquirer
Тоха Купчинский писал(а):

то можно его распилить на мелкие части и выбросить в мусоропровод.


Вспомнилось как одному товарисчу лень было елку выносить и он её в унитаз пытался спустить, мелко распилив. Smile
Тоха Купчинский
Acquirer писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

то можно его распилить на мелкие части и выбросить в мусоропровод.


Вспомнилось как одному товарисчу лень было елку выносить и он её в унитаз пытался спустить, мелко распилив. Smile



Ну что ж, каждый дро?ит как хочет Very Happy Very Happy Very Happy
Марат
Acquirer писал(а):

Вспомнилось как одному товарисчу лень было елку выносить и он её в унитаз пытался спустить, мелко распилив.


:-D :-D
А что? Заодно и освежитель воздуха в тубзике!!! Так сказать "Запах хвои"....только под елочкой кто-то нагигикал :-D
BassBit_98_Питер
Я палас грязный старый к помойке вечером отнес, на утро уже не было, хотя помойку не убирали...
VLV
Маринер. Повспоминай кто в твоем доме, дворе живет. Я имею ввиду победнее. Они сами придут и сами унесут. Еще возможно и деньжат дадут. У меня родоки так всю советскую мебель из квартиры за неделю продали. Сами мы нифига не таскали, еще и денег получили. мало, но приятно Smile
Johann Halter
во дворе у моих стояло много всякой техники старой... место занимало весьма... договорился с черметом, так они сами приехали все попилили, сложили и увезли, так еще и 26 тыщ дали... Very Happy

еще два газона 53 остались, думаю тоже сдать нахрен... батек только пока никак не может согласиться... Very Happy
Маринер
BassBit_98_Питер писал(а):

Я палас грязный старый к помойке вечером отнес, на утро уже не было, хотя помойку не убирали...


Я так "стоковую" деревянную дверь в лифтовой холл вынес, думал на утро на дачу отвезу, пригодится на что-нить - до вечера не достояла Very Happy .
А по теме: не так много старья чтоб контейнер заказывать. Да отдавать его как то стыдно..ну совсем он уже хлам.
Так что буду по частям наверно куда-то девать Smile
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

еще два газона 53 остались, думаю тоже сдать нахрен... батек только пока никак не может согласиться... Very Happy


лоурайдер сделай из газона... прикольно будет
политрук
А мне как-то надо было старую дверь вынести.
Тяжжжжелая, падла, один никак ниасиливал, с 4-го то этажа!!!

Так вот. Позвал друга в помощь. Ну, взяли бутылку,
И между делом попёрли эту дверь к помойке.
Вдвоем еле справились! под окна положили.

Только поднимаемся - смотрим, жена ржёт у окна.
Смотрю - а двери как не бывало.
Прибежали мужики и уволокли. Surprised

Это пока мы в лифте ехали...
А вы говорите - диван.....
oakhead
А на моей "окраине рабочей, заводской" еще остались дома с печным отоплением. Так что любые деревяхи с окрестных мусорок улетают со свистом - на дрова.
OlegVg
Года два назад старый холодильник снес в подвал.(У нас там вполне цивилизовано. Даже помещения правления дома) На тот момент там уже стояла пара других холодильников . На сегодняшний день остался один мой. Я его дверцей к стене поставил и провод 220в оторвал. Может не смогли отодвинуть и включить :-D
Маринер
Поговорил с дворником...Все оказалось просто: раз в день проезжает специальная машина с контейнером для крупного мусора, туда все и кидают. Так что никаких проблем не возникло. Днем отнес к помойке, к вечеру останков дивана стало сильно меньше :-D , а утром и эти останки "исчезли"
S.V.A.T.
я, каюсь, старье сносил к помойке (контейнера под крупногабаритный мусор в районе хрен найдешь, а платить за вывоз барахла не хотелось), дык вот, уходили вещи от туда со скоростью подъема и спуска лифта с 12 до 1го этажа, т.е. пришел, а вещей то и нет. Так же выносил плиту старую, у меня ее у подъезда перехватили две пьяни и кудато отволокли...
Жек
ставишь около мусорки, отходишь на 5 метров, оглядываешься - опа, фокус, нет дивана. У меня у дома пианино за вечер разобрали до винтика, когда какой-то дебил выкинул, а вы говорите диван)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы