Страница 1 из 2
622
SUBJ. Там на бутылке указано макс. спирта 1%. Были ли у кого претенденты после питья кваса?... А то ехать в дальнюю дорогу а на обед окрошки хочется Wink
Dron_spb
Если пару литров кваса по жаре уговорить - однозначно покажет что пьян.
Azur
Квас не поднимет содержания алкоголя в крови, если перед этим выпить рюмочку водки. Very Happy

Литр 1% кваса =10 г спирта=25 гр водки. Скорость ращепления алкоголя примерно 7 грамм в час.
Buldog
Было дело: за сутки до отъезда выпил 0,5 пива. Утром перед выездом позавтракал окрошкой. Ехали по жаре +30. Через 150 км был остановлен, "продут" и - позеленела трубка. Дело было на Незалежной. 9 Мая. Почти пипец! Что выдало такой результат? Остается только гадать. Цена проезда = 100$. Но за эту плату дайцы меня провели за собой через все донецкие посты, на выезде из города вернули доки, пожелали счастливого пути и пожелали больше так не попадаться.
Такая вот история.
Azur
Buldog писал(а):

Было дело: за сутки до отъезда выпил 0,5 пива. Утром перед выездом позавтракал окрошкой. Ехали по жаре +30. Через 150 км был остановлен, "продут" и - позеленела трубка. Дело было на Незалежной. 9 Мая. Почти пипец! Что выдало такой результат? Остается только гадать. Цена проезда = 100$. Но за эту плату дайцы меня провели за собой через все донецкие посты, на выезде из города вернули доки, пожелали счастливого пути и пожелали больше так не попадаться.
Такая вот история.


Чистый развод! От 0,5 пива (25 гр спирта) через сутки не осталось и следа, от кваса, даже если его был литр, через полтора часа останется максимум 0,02 промилли. Трубка , если она не просроченая или специально не обработанная начинает зеленеть от 0,2 промилле. К тому же трубка - только индикатор, надо было требовать медъэкспертизы...
До чего непьющие люди наивными бывают...
Buldog
Azur писал(а):

надо было требовать медъэкспертизы...


Время было дороже - ехать надо было еще 400км.
Да, кстати, уточняю - цена проезда в 100$ была сбита до 50$.
После того случая покупаю, по возможности, трубки-алкометры и вожу с собой. Через какое-то время после выпивона проверяю "допуск к рулю". Сегодня вот тест не прошел, пришлось машину оставить ночевать под окнами. На стоянку не погнал. Как-никак 0,5 коньяка на двоих не сразу выветриваются.
А ты говоришь "непьюший"...
622
Azur писал(а):


Чистый развод! От 0,5 пива (25 гр спирта) через сутки не осталось и следа, от кваса, даже если его был литр, через полтора часа останется максимум 0,02 промилли. Трубка , если она не просроченая или специально не обработанная начинает зеленеть от 0,2 промилле. К тому же трубка - только индикатор, надо было требовать медъэкспертизы...
До чего непьющие люди наивными бывают...



По логике - да. Пить можно, медэкспертиза покажет, что всё нормально. Но! Вдруг определит какая-нибудь гнилая трубка и придётся ехать на медэкспертизу. Я именно про это. Отсюда - лишние проблемы, потеря времени и нервы, хоть и знаешь что всё нормально.
Azur
622 писал(а):

Но! Вдруг определит какая-нибудь гнилая трубка и придётся ехать на медэкспертизу.


А вдруг какая-нибудь гнилая трубка у гнилых гайцов определит и у пившего только воду? Тоже откупаться будете?
Имхо, если вы уверены в отсутствии алкоголя и не рассказываете гайцам что вам засветло надо проехать еще 3000 км или через полчаса очень важная встреча, на медэкспертизу никто никого не повезет. Потому что это чистый развод, насчет "гнилой" трубки гайцам отлично известно и на вас не будут терять времени, ибо свой карман гайцу дороже - на дороге полно и по настоящему виноватых.
shameless
622
Azur писал(а):


Согласен. Спасибо Smile
Kender
А интересно, если 2 литра кефира выпить, то что трубка определит? Very Happy Говорят, что в нем тоже какое-то количество спирта есть. А я кефир люблю.
Azur
Kender писал(а):

А интересно, если 2 литра кефира выпить


Кефир не водка - много не выпьешь... Very Happy

Правда тут все очень индивидуально... Я литр кваса могу с удовольствием за пару минут выпить... А литр пива, ежели с удововольствием - минимум за час.
koly649
Да ни чё не покажет. Ни от кваса, ни от кефира, ни от безалкогольного пива. Обсуждалось много раз. По телеку тесты проводили.
Angelier®
koly649 писал(а):

Да ни чё не покажет. Ни от кваса, ни от кефира, ни от безалкогольного пива. Обсуждалось много раз. По телеку тесты проводили.


Тесты тестами.... а у знакомого с месяц назад после кваса права отобрали... и медэкспертиза показала, что пил...
koly649
Я тут уже где-то писал: выпил две бутылки балтики безалкогольной и поехал, через 5 мин. гаи остановило, проверили через трубку. Результат- 0!

Интересно это как после кваса, в крови алкоголь появился?
Azur
Среднее содержание алкоголя в квасе (0,7-2,2Confused больше чем среднее в безалкогольном пиве (0,2-1,0Confused.

Кстати, откопал статейку с тестами проведенными авторевюшниками в лаборатории Психофизиологических методов исследования Российского НИИ Здоровья.
Цитата:

Трубки Контроль трезвости и портативные алкотестеры могут ошибочно принимать за алкоголь и ряд других веществ, содержащихся в выдыхаемом воздухе. Например, альдегиды или ацетон

во время рассасывания ментоловых конфет от кашля Halls в ?выхлопе? оказалось 0,4 промилле.Самое обидное, что никакого алкоголя в леденцах Halls, конечно, нет.

Kender
Azur,
спасибо за ссылку.
Значит главное, чтоб кефир был свежий... А с квасом поосторожнее... Confused
Meffex
На самом деле трубка показывает прием почти всех продуктов брожения. Квас, кефир и т.д. Также известны случаи, когда трубка "срабатывала" на больные зубы, кишечник и прочие органы (типа всякие дрожжевые микроорганизмы бродят и тусуются).
diman93
Buldog писал(а):


После того случая покупаю, по возможности, трубки-алкометры и вожу с собой.


А где эти трубки продаются?
Роман1978
diman93 писал(а):

А где эти трубки продаются?


Тож интересно....
21106
Meffex писал(а):

На самом деле трубка показывает прием почти всех продуктов брожения. Квас, кефир и т.д. Также известны случаи, когда трубка "срабатывала" на больные зубы, кишечник и прочие органы (типа всякие дрожжевые микроорганизмы бродят и тусуются).


Так она и определяют не опьянение, а только его возможность.
BillyTheKidd
Meffex писал(а):

На самом деле трубка показывает прием почти всех продуктов брожения. Квас, кефир и т.д. Также известны случаи, когда трубка "срабатывала" на больные зубы, кишечник и прочие органы (типа всякие дрожжевые микроорганизмы бродят и тусуются).


Потому что трубка показывает не алкоголь, а следы его окисления.
NWorker93
Dron_spb писал(а):

Если пару литров кваса по жаре уговорить - однозначно покажет что пьян.


Афигеть... я на тренировку на машине езжу. После - 2 литра кваса как нефиг делать и обратно на машине... :ooo: :ooo: :ooo:
conceptual
Azur писал(а):

Я литр кваса могу с удовольствием за пару минут выпить... А литр пива, ежели с удововольствием - минимум за час.


та ни, наоборот Wink
Azur
Пиво без соленой рыбешки вообще не уважаю. Другое дело с рыбешкой... Кстати, рыбешка у меня очень хорошо идет и под белое сухое вино...
Жаль только что эта сука вяленая рыбешка у нас не меньше шести евро за кило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы