Страница 1 из 1
Kofel
Всем привет Very Happy !
Мысль о смене машины начала посещать меня не так уж и давно. 3 года откатался я на своей красавице 21099. Брал новую, проехал ровно 40 тыщ.
На самом деле машина хорошая и всегда мне очень нравилась!
За всю историю поломки были следующие:
- 2 раза ломал свой стеклоподъемник
- несколько раз перегорали лампы стопов и заднего хода
- прошлой осенью заменил термостат
вот и ВСЕ Very Happy !
На прошлых выходных пошел с братом на авторынок и присмотрел машинку, которая мне сразу же понравилась!
Это VW Passat B4 1996г. 209 тыщ пробег, 2.0 инжектор, 115 л.с., ABS, ГУР, ЦЗ, 2 airbag, передние стеклоподъемники, кондиционер Very Happy
Основное внимание обратил на то, что машина была куплена в июне 1997 г. в Киевском автосалоне. Один хозяин - мужичок лет 55-60, пригласил к себе домой на осмотр, машина жила в гараже в собственном доме. Продавал по причине приобритения нового Nissan Tiana.
Из внешних дефектов - пару царапин на бампере, левый стеклоподьемник при закрытии издает неприятный скрежет в самом конце. А вообщем все остальное никаких нареканий больше не вызывало.
На следующий день поехал продавать свою машину, предварительно помыл, вычистил салон и отполировал кузов Very Happy !
Приехал на авторынок, машина заводиться больше не захотела Confused
при повороте ключа только реле стартера издавало характерный щелчок - и все... моим эмоциям не было предела... за 3 года ни одного раза такого не случалось, а тут в такой момент Smile
завели меня с толкача - стою, жду...
договорился с покупателем о цене - просят завести машину
я сажусь, и представляю всю эту предстаящую картину...
поворот ключа - реле "щелк" ... и тишина....
потом второй раз ключ поворачиваю - завелась Very Happy !
С покупателями договорился, получил задаток и поехал домой!
На следующий день машину переоформил - заводилась больше без всяких капризов! Что этим она мне хотела сказать - так и не понял... наверное не хотела продаваться Smile
Теперь пару слов о VW Passat
Машинка, Слава Богу, отличная Very Happy ! По комфорту и ходовым характеристикам - просто небо и земля! Мотор намного резвее и уверенней на низах, а после 3000 просыпается! Шумоизоляция заслуживает доброго слова, а вот подвесочка немного жестковата - зато в поворотах нет ни малейшего намека на крены!
Особенно впечатлила маневренность - машина разворачивается практически на месте - очень удобно при парковках и на разворотах!
Тормоза тоже намного мягче и веселее. Передние - дисковые вентилируемые, задние - дисковые!
За рулем очень удобно, руль теперь не трет по ногам (т.к. рост 1,92), рулевое колесо приятно на ошупь и немного меньше чем на 99, да и к тому же регулируется по высоте!
Переднее сидение имеет 4 регулировки - по сравнению с ВАЗовскими - это настоящие кресла. А сзади стоит огромный диван, на который спокойно садятся 3 человека, но и четверым там будет не слишком тесно! В салоне ничего не гремит и не скрипит, но зато когда едешь на солнце - весь пластик отзеркаливается на лобовое стекло - очень неудобно... в салоне масса карманчиков, но нет бардачка - на его месте подушка. Кондиционер очень заботится о здоровье пассажиров - с ним точно не замерзнешь Very Happy - буду чистить и заправлять!
Мотор ест с удовольствием 92-й бензин! Сейчас заправил полный бак 95-го (70 литров Very Happy ) - разницы не почувствовал! Может только на расходе скажется - посмотрим.
А вообщем немцы умеют делать машины. Нашим еще учиться и учиться! Very Happy
Storm
Поздравляю!!! Что по деньгам вышло? Very Happy
Kofel
Спасибо Very Happy !
Купил за 8700$
Продал за 6000$
3000$ с оформлением
Smile
Malanya
Kofel писал(а):

Спасибо Very Happy !
Купил за 8700$
Продал за 6000$
3000$ с оформлением
Smile


Чтож,поздравляю!Вот читаю,а самого грусть-тоска берёт,потому что совсем недавно был у меня ещё opel vectra b,1997 года,сел я на него после ваз2106,и вот полгода назад разбил его пришлось продать и купил девятку,конечно тоже машина неплохая,что-то среднее между с 2106 и опелем,вообщем к хорошему привыкаешь быстро!
Victkh
Kofel
А я свою купил за 8900, двигло AGG, 96 год, жаль климата нет Sad
Kofel
Victkh писал(а):

Kofel
А я свою купил за 8900, двигло AGG, 96 год, жаль климата нет Sad


У меня тоже AGG двигатель!
Достаточно мощный и эластичный!
А кондей требует чистки, т.к. холодит плоховато
Kofel
Скандер писал(а):

Зачем менять хорошую, надёжную машину на более старую, с пробегом 200 тысяч, основная часть из которых отбегана по дорогам России и Украины? При этом хвалиться, что дескать она и на 92ом бензине ездит! Брать иномарку и экономить на бензине...
В инжекторный двигатель вообще не стоит 92ой лить, к твоему сведению.
Я бы не стал такую машину брать вообще. Смысла нет. Разве что сильно захочется изучить устройство старого Фолькса.



Такую машину стоит брать хотя бы потому, что она действительно надежная, хотя и прошла 200 тыс (только по Украине и России, т.к. эта машина не из Германии, где может быть хорошо ушатана и продана на наш рынок, как большинство)
99-я - машина очень хорошая! но качество нашего автопрома - мягко говоря "не то" Very Happy !
До капремонта на 99-й я тысяч 100 прошел бы - это максимум!
ну 100 я и на этой надеюсь пройду легко Smile ! (просто сравни ресурсы этих машин)
насколько я знаю - цена запчастей не намного дороже чем на ВАЗ
машина - это также и роскошь! едя на работу и с работы хочется чувствовать себя покомфортнее. А уровень комфорта сравнивать даже не стоит Very Happy !
И еще, 5 копеек касательно 95-го Very Happy
за всю историю эксплуатации своей 99-й я НИ РАЗУ не лил 92-й, а всегда старался заправляться качественным 95-м (в основном Ventus - прибалтийский)
Я не ставлю высокоприоритетным экономить на марке бензина, а просто хочу сравнить разницу и целесообразность использования 95-го, поскольку негативных отзывов о нем я слышал много (и свечи быстрее засираются из-за присадок и т.д.)
А насчет того прав я, или нет, что сделал такой выбор - решать наверное мне. Ты бы брать не стал - так и не бери:)! Кто ж тебя заставляет?Smile
Я просто решил поделиться радостью с людьми, а как известно - именно для своей же радости мы работаем, тратим деньги и покупаем машины Very Happy !
garyk17
Скандер писал(а):


А вообще удачи. Very Happy
Просто я иногда задаюсь вопросом, что заставляет людей покупать старые иномарки, причём часто это делают люди, которым отечественные машины ну явно никаких серьёзных проблем не доставляют. Как в твоём случае.



В любом деле важен прогресс, движение вперед. Покупая новую (в смысле другую) машину, я, например, стремлюсь перейдти на более высокий уровень, в том числе (а может преимущественно) в части комфорта. Риски эксплуатации оценивает каждый сам. Я выбрал новую машину, т. к. имею большие годовые пробеги, а кто-то берет б/у, получая, возможно лучшие потребительские качества при меньшей цене. Меня от б/у оттолкнул возможный геморрой с ремонтами, которые при моем пробеге могут возникнуть очень скоро, а кто-то в год накатывает по 10-15 тык., и может быть, что необходимость ремонта возникнет позже, чем у меня на новой машине. А про отечественные машины отдельный разговор. Даже если они и не доставляют хлопот с неполадками, сравнивать с тем же Пассатом, мягко говоря, не корректно. Это все равно, что телегу сравнивать с каретой (в смысле комфорта и потребительских качеств).
ЗЫ: Все ИМХО.
ЗЫЫ: Ничего против ВАЗа не имею, самого две машины исправно откатали, всегда привозили домой, на галстуке не ездил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы