Страница 1 из 1
Slavny
Сегодня поменял ремень ГРМ на новый, пришла так сказать ему пора Smile
Вместе с ремнём сответственно ролик натяжения тож. После замены ремень стал съезжать в сторону двигателя, причём прилично так - при запуске двигателя боковинка ремня стала прямо на глазах обо что-то тонкими лохмотьями потихоньку срезаться. 8-) Ремень был куплен фирмы Gates, ролик VBF старого образца.
В процессе замены ремня был обнаружен некоторый поперечный люфт в помпе :ooo: , буду тоже менять позжее. Вопрос в том как исправить съезжание ремня?
Kirill111
Нех покупать импортное г@$но. Купил бы Балаковский ремень и ВАЗосвкий ролик и пробелм не знал. 8-)
Slavny
Kirill111 писал(а):

Нех покупать импортное г@$но. Купил бы Балаковский ремень и ВАЗосвкий ролик и пробелм не знал. 8-)


Ну скажи тогда какой ролик ставят на ВАЗе - завтра куплю. А если не поможет - вышлю это тебе нахер наложенным платежом и попробуй не заплати Smile
Kirill111
Slavny писал(а):

Kirill111 писал(а):

Нех покупать импортное г@$но. Купил бы Балаковский ремень и ВАЗосвкий ролик и пробелм не знал. 8-)


Ну скажи тогда какой ролик ставят на ВАЗе - завтра куплю. А если не поможет - вышлю это тебе нахер наложенным платежом и попробуй не заплати Smile

Спрашивай в магазине заводской, главное чтоб в России был сделан. Послушай еще кого, может другие мнения будут. Мне то ты можешь выслать что угодно, но не жди ничего в ответ. Smile

З.Ы. Сам всегда использовал ремни только Балаково, ролики только наши. Вот в крайний раз пришлось купить польские какие-то или чешские, не помню. Пока ходят. Но при случае поменяю на заводские. 8-)
Slavny
Так VBF - он же и есть наш, русский ролик - вологодский подшипниковый завод, разве не так Confused
leonov79
VBF - Vologda Bearing Factory. Только как житель Вологды, могу сообщить, что такие подшипники у нас делают и фирмочки в гаражных условиях, так что это может быть подделка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы