Страница 1 из 2
igisha
Что нужно сделать чтобы перейти с 95-ого на 92-ой бензин? И имеет ли смысл? Как это может отразиться при прохождении ТО?
-GENERATOR-
ничего не нужно. никак не отразится.
koshak
ИМХО лучше зимой переходить на 92. Машина в мороз лучше заводится
Jon$on
Я только 92 и заправляюсь!!! Shocked
Jerar
KickFlip
на 14 же написано,что только 95 лить.
Tank
4 года на 92 гоняю. Сегодня чуть не догнал мессера в зад. Хорошие однако тормаза.
.G.T.I.
Для етого надо поменять машину :-D
yurec
igisha писал(а):

Что нужно сделать чтобы перейти с 95-ого на 92-ой бензин?


Залить это в бак Smile
igisha
А какже нейтрализатор,ведь ему придёт кабздец и датчик кислорода будет выдавать это на контролёр и это отразится на работе двигателя?
Yulius
Машине 71 тык км. Каждые 10 тык - фирменное ТО.
Где-то раз на 10-ть заправок лью 95-й. Прочистить (себя успокаивая Very Happy ). Так вот. Сервис ни разу не предъявил претензий ни по ДК, ни по нейтр-ру.
Петруха
тоже лью 92 фвё нормуль :cool:
yurec
igisha писал(а):

А какже нейтрализатор,ведь ему придёт кабздец


Нейтрализатор выходит из строя из-за некачественного бензина, причем тут 92-й если он будет нормальный.
cullon
конечно, 92 (у нас 93), нафиг этот 95-ый, его расходует больше, воняет непонятно чем
FUZZ 2115
Давно пора на 92 переходить
Dima red
Моя мафынка 95й и не нюхала даже[/quote]
ЮБА
Могу сказать на собственном опыте - 95 лучше. Жрет меньше. Экономия по деньгам ~5%. Мизер и несущественно, но она имеет место быть. См. тему - Бензин - 92-й или 95-й? Небольшой тест. Времена (года 1 -2-3 назад ушли. Сейчас 95-й нормальный, в основном. Раньше лил то 92-й, то 95-й. Теперь только 95-й.
Кстати, приятель на Ниссан Алмера перешел на 98-й - говорит экономичней. Однако это не для нас. Smile
Kanzler
Как тока купил свою ласточку, заправил ее 92, намано доехал до дома, с утра завел, какой-то рокот под днищем, поехал на несте залил 30 литров 95-го рокот прекратился, что это могло быть, может нейтрализатору непонравился 92 Smile
Swirl
Менеджер в салоне сказал если буду лить 95 будет сразу видно (такой у нас бенз видать) и по гарантии не приезжай.
FUZZ 2115
В книжке написано не ниже 91!
А если на 95 расход меньше, но стоит то он дороже, тоже на тоже и выйдет, или даже больше за бенз заплатишь
J_rockiN
Завод сказал, лей, парень, только неэтилированый 95, я его и лью. Залил разок 92 (на той же АЗС, где 95 заливаю), пожалел.
yurec
Незнаю с какой там точностью нужно мерить расход. Сколько ездил на 95-м и 92-м расход всегда был одинаковым. Ну даже если +- 100-200гр. на бак, то роли никакой не играет. У нас разница в цене между ними 1,5 руб. т.е полный бак 92-го стоит ~800р., а 95-го за эти деньги можно купить на 3 литра меньше т.е. только 40л. Что по трассе позволит проехать на 50 км меньше.
ABomb
всегда лью 95й и не парюсь
SOF
95
на 92 хуже едет, ватная какаято Sad
cullon
SOF писал(а):

ватная какаято


да, это понятно, на "95-ом" пошустрее будет. вопрос в том, что это за бензин такой, чего и сколько туда бухают для повышения октанового числа
SOF
всегда заправляюсь считай на одной и той же заправке
свечи как новые , чистые, это главное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы