Страница 1 из 3
DerDen
Имеется у меня на даче мопед, толи 51-го, толи 53-го года выпуска.. Марки "рига-3" .. (после выходных постараюсь зафоткать)

Железо у него вроде нормальное, без ржавчины, а вот с двигателем беда, он несколько разукомплектован, в свое время отец пытался мопед этот починить, но из-за долбанного совкового дефицита это занятие бросил.. точно знаю, что отсутствуют кольца и сальники коленвала. как считаете имеет ли данный девайс какую либо историческую или кулютурную ценность Very Happy , стоит ли восстанавливать, или таки впарить и не мучаться? Жду мнений 8-)
ПРОКУРОР
Впарить его можешь рублей за 500.
ВСМ
DerDen писал(а):

Имеется у меня на даче мопед, толи 51-го, толи 53-го года выпуска.. Марки "рига-3" .. (после выходных постараюсь зафоткать)

Железо у него вроде нормальное, без ржавчины, а вот с двигателем беда, он несколько разукомплектован, в свое время отец пытался мопед этот починить, но из-за долбанного совкового дефицита это занятие бросил.. точно знаю, что отсутствуют кольца и сальники коленвала. как считаете имеет ли данный девайс какую либо историческую или кулютурную ценность Very Happy , стоит ли восстанавливать, или таки впарить и не мучаться? Жду мнений 8-)


Рига-3 с педальным приводом вроде? Так вот выкинь двигло и приделай звёздочку побольше, будет импортный велосипед.
Марат
DerDen писал(а):

как считаете имеет ли данный девайс какую либо историческую или кулютурную ценность


DerDen, может и немного ошибаюсь в сроках, но историческую ценность могут представлять предметы, чей срок с момента выпуска исчисляется свыше 50 лет. На календаре 2007 год. Так что мопед в принципе укладывается в понятие "историческая ценность". Smile
Попробуй восстановить, раз сейчас с дефицитом стало попроще. Я бы такую вещицу для себя бы держал. Какой никакой, а типО раритет! Smile
Johann Halter
если деньги есть, то восстанавливай...
Mahmud
Подари Chud'у. Very Happy
Johann Halter
трицикл??? :-D
DerDen
Мопед просто сам по себе симпатишный, не сравнить с уепищами типа верховина или карпаты.. надо буит завтра инспекцию провести, сильно ли угандошен девайс 8-)
Муса Джалиль
DerDen писал(а):

надо буит завтра инспекцию провести, сильно ли угандошен девайс

И посмотри, нет ли скрипов в панели приборной, если что, ты знаешь что делать...
Smile
Johann Halter
изолон???? :-D :-D
DerDen
SMF писал(а):

DerDen писал(а):

надо буит завтра инспекцию провести, сильно ли угандошен девайс

И посмотри, нет ли скрипов в панели приборной, если что, ты знаешь что делать...
Smile



я знаю что делать если не удастся восстановить двигатель- поставлю от GP Smile как думаешь, потянет или как? Sad
VLV
Марат писал(а):

может и немного ошибаюсь в сроках, но историческую ценность могут представлять предметы, чей срок с момента выпуска исчисляется свыше 50 лет. На календаре 2007 год. Так что мопед в принципе укладывается в понятие "историческая ценность". Smile
Попробуй восстановить, раз сейчас с дефицитом стало попроще. Я бы такую вещицу для себя бы держал. Какой никакой, а типО раритет! Smile


Да ты чо Марат, какая нахрен историческая ценность, это ж мопед. Если б был мотоцикл хотяб, тогда может еще и да.
Ден, продаш ты его в лучшем случае рублей за 200 - мотоциклы вон в подмосковье ИЖ-П-5 за 800 покупает шпана, а ты тут голову ломаешь. планы строишь. Займись просто для себя, отремонтируй его, и прикалывайся катайся на даче с друзьями, развлекуха будет еще та - очередь будет стоять - отвыкли мы уже от такой чуда техники
Mahmud
DerDen писал(а):

надо буит завтра инспекцию провести, сильно ли угандошен девайс 8-)


И опять же, можешь Chud'у или Лоззи позвонить, они помогут. Very Happy
DerDen
Mahmud писал(а):

опять же, можешь Chud'у или Лоззи позвонить, они помогут.


Ну лоззи может и поможет, а вот чуду звонить не вижу смысла ибо баобаб по всем вопросам :-D
Женя 21063
DerDen
Мапед отремонтировать и хранить дома как семейную ценность
Муса Джалиль
DerDen писал(а):

я знаю что делать если не удастся восстановить двигатель- поставлю от GP как думаешь, потянет или как?



Думаю разорвёт тебе мопед, как хомяка... Поставь лучше от Фузьёна, педалями помогать бушь...
:-D
VLV
короче ждем приглашения в гости на дачу к DerDenу
NWorker93
На балконе пылится Мини Мокик. Где бы двигло к нему прикупить?
Ээээхх....
Муса Джалиль
"Это не мой моед, я просто..." Smile У меня сегодня истерия с утра, так что не обращайте внимания... :-D
Mahmud
VLV писал(а):

короче ждем приглашения в гости на дачу к DerDenу


Размечтался. Дача-то сдана, наверное. Very Happy
Марат
SMF писал(а):

"Это не мой моед, я просто..." Smile У меня сегодня истерия с утра, так что не обращайте внимания... :-D


А я все жду, когда же кто-то вспомнит "Мопед не мой.....и т.д." Very Happy
Муса Джалиль
Mahmud писал(а):

VLV писал(а):
короче ждем приглашения в гости на дачу к DerDenу

Размечтался. Дача-то сдана, наверное.



Mahmud, что за тема новая, просвети??? :-D
Mahmud
SMF писал(а):

Mahmud, что за тема новая, просвети??? :-D


Да ну какая новая? Тема старая и многим здесь известная. Very Happy
DerDen
SMF писал(а):

У меня сегодня истерия с утра, так что не обращайте внимания...



я даже догадываюсь почему истерия :-D

Цитата:

Что в автомобиле нравится:
С виду маленький, а внутри просторный, очень удобно ехать на дальние расстояния одним словом комфортно. Все приборные кнопочки в панели расположены на своем месте, нет ничего лишнего.
Что не понравилось в автомобиле:
за первые 4000 гремит передок, на сервис еще не заезжал, но предварительно думаю что полетели стойки.


http://fiat.voditelu.ru/comment-14178/
DerDen
Mahmud писал(а):

SMF писал(а):

Mahmud, что за тема новая, просвети??? :-D


Да ну какая новая? Тема старая и многим здесь известная. Very Happy



эх, борода, зависть плохое чувство Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы