Страница 1 из 5
Peltik
Пошли мы давеча с сыном в парк Сокольники. Покататься на каруселях, мороженого покушать и т.д. А в кошелке у меня (так получилось, недосмотрел) 5 тык одной бумажкой и несколько десяток. Будний день, 12 часов дня, народу в парке немного, но по моим подсчетам несколько тысяч рублей они уже оставили здесь. Началось все с паровоза за 70 руб. Сдачи нет! - отрезала тетя-кондуктор. Я - как так? С утра не наездили? Ладно, пошли дальше. Ну в мороженом, ясен пень, сдачи тоже не оказалось. Тетя божилась, что на 500 то рублесов не наторговала.
Пошли на аттракционы. Стоимость - от 40 до 70. Народу полно. Даже небольшая очередь в кассу. Кассирша увидела 5000 и чуть в обморок не грохнулась. Я на 480 рублей у нее заказал билетов. Как выяснилась позже, наврала она мне, что сдачи нет. Просто испугалась брать: средств проверки купюр нет. Тут я уже поднял шум - типа, я что вам доллары или фунты предлагаю? Пришел какой-то крендель по ее звонку, повертел минут 5 купюру в руках, понюхал, помял и шепотом сказал кассирше - бери. Откуда не возьмись взялась котлета однотысячных бумажек и она отслюнявила мне сдачу. Хорошо, что сынуля у меня терпеливо сносил вся тяготы ожидания развлечений.

Я вот думаю - Москва, столица государства, и невозможность рассплатиться его же дензнаками. Причем в одном из центральных парков развлечений. Что за хрень? В Европе и Азии я таких неудобств никогда не испытывал. А ведь всегда начинал там с крупных купюр. И не супермаркете каком-нибудь, а в парке развлечений или в сувенирной лавке.
sharabu
есть такая тема, тыщу то с утра не разменяеш
zett
Москва, епть...
У нас с утра за сигаретами пойдешь с пятисоткой - 99% что сдачи не будет. Штуку до обеда хрен где разменяешь - если только на заправках, да и то редко. К вечеру - может быть, уже 50/50. А пятитысячную я всего два раза в глаза видел.
Все это не относится к супермаркетам - там сдача есть всегда.
ПРОКУРОР
Сталкивался с такой ситуацией при размене 5т.р.
Ее не берут из-за того, что бояться нарваться на фальшивку.
Johann Halter
в 5000 удобно деньги хранить.... пачка маленькая а сумма приличная...... ждем 10 000 купюру... Very Happy
Пантифиk
не имеют прав не брать , даже если не наторговала на сдачу внатуре то хотьты выебись а сдачу сдай
Bart2
Пантифиk писал(а):

не имеют прав не брать , даже если не наторговала на сдачу внатуре то хотьты выебись а сдачу сдай


Умник. Спасибо, что просвЯтил.
Жек
в таких случаях говорю - давайте бесплатно тогда, не волнует, а я зайду и расплачусь, когда у вас сдача появится. Это их проблемы, что сдачи нет, а не мои, все таки.
Johann Halter
Жек писал(а):

в таких случаях говорю - давайте бесплатно тогда, не волнует, а я зайду и расплачусь, когда у вас сдача появится. Это их проблемы, что сдачи нет, а не мои, все таки.



и что дают? :-D
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Жек писал(а):

в таких случаях говорю - давайте бесплатно тогда, не волнует, а я зайду и расплачусь, когда у вас сдача появится. Это их проблемы, что сдачи нет, а не мои, все таки.



и что дают? :-D

Бесплатный посыл наверно только предлагают Very Happy
ALEXTMN(ALEX110)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в 5000 удобно деньги хранить.... пачка маленькая а сумма приличная...... ждем 10 000 купюру... Very Happy


+1. Very Happy
DerDen
это еще фигня, мне как то на бензоколонке сказали что сдачи с 5 тыр нет Very Happy
FHR
......-это не деньги, давайте рубли! (с) "Дежавю"
Maxwel
блин мне нужно было 30-ку пятитысячными на карточку положить, так нехороший человек банкомат отказался брать! Shocked А элекснет брал, тока комиссию в 2% навернул. :ooo:
Johann Halter
а вот это стремно 30-ку в бездушный автомат сувать.. ну как зависнет чего там? :-D
Psychogenic
zett писал(а):

У нас с утра за сигаретами пойдешь с пятисоткой - 99% что сдачи не будет.


+1. Зато в залах с игровыми автоматами меняют любые деньги и сразу же, без проблем (и хоть в 3 часа ночи) - я туда только за этим и захожу :-D
Жек
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Жек писал(а):

в таких случаях говорю - давайте бесплатно тогда, не волнует, а я зайду и расплачусь, когда у вас сдача появится. Это их проблемы, что сдачи нет, а не мои, все таки.



и что дают? :-D



ну сразу начинается бег по соседям-торгашам и т.п. Находят Smile
Maxwel
Иван_aka_Gaiver Чесно говоря стремно, но я по одной купюре, и смс жду! :-D
Storm
тока сегодня по радио слышал, что скоро прекратят печатать червонцы, потому что они "мало живут" всего 7-8 месяцев. В красноярске хотят поставить памятник червонцу. Very Happy А вместо бумажек в карманах будет звенеть мелочь 10-рублёвая :ooo:
Вот ...лять Рассея нафиг! 5000 купюры придумали для того, чтобы доводить до инфаркта водителей маршруток Smile
Maxwel
Johann Halter
5000 придумали для комфортного заноса кому надо...

а вообще 500 евро рулят - 18000 одной купюрой... Very Happy
Rock'n'Rolf
Когда только 500-ки появились я в Сочи поехал, и у торгашей спрашивал с такой деньги сдачу дадите?
Т.к. думал испугаются новых денег как огня Laughing
Но хачики оказались бесстрашными трейдерами.
DerDen
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а вообще 500 евро рулят - 18000 одной купюрой...



бугага.. попробуй маршрутчику сунуть :-D
sharabu
надо заранее менятбь тенюшку, а то всем геморой, я так чуть не попал, попросил один типа иностранец разбить 5 тыщ, я ему меняю а он грит- не дай другую номер колекция, я тоже не понял а он твердит одно и тоже - не дай другую номер колекция- вобщем у меня пачка была тыщ 100 руб он показывает типа дай сам выберу и оп ловкость рук пол пачки у него в рукаве, хорошо я леченый сразу засек ситуацию , охрану вызвал, вобщем цыган оказался под иностранца косил :ooo:
Fedorka
Далеко не все европейцы видели вживую 500-евровую купюру. Там и от 200 шарахаются - проверяют-перепроверяют, а если 500 - то ты не иначе как русская мафия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы