Страница 1 из 1
Trinka
сегодня поехали с родственником в магазин автозапчастей......стоят человек 15 мужчин в очереди, терпеливо стоят, слово не скажут.....меня это улыбнуло, я еще родственнику сказала "а если бы они за продуктами стояли... так же молча и терпеливо?" Он усмехнулся, а народ на меня стал свирепо коситься Very Happy
и второй момент - стоит мужчина у кассы и пытается объяснить что ему надо для машины, 5 человек пытаются ему помочь и все на пальцах гадают, что за деталь такая нужна и куда она может крепиться? Very Happy А если бы на его месте дама была? - "Закидали бы помидорками" ? Very Happy .....
poliman
Kender
Не обязательно... Тут от уровня культуры зависит. Самоутверждаются таким образом не самые умные люди.
ИМХО помогли бы.
Trinka
Kender
если честно, я еще никогда не сталкивалась с откровенным хамством со стороны мужчин-автолюбителей или с ГАИшниками...но ведь есть такая категория женоненавистников-мужчин... у меня в свое время был такой инструктор, который открыто ненавидел дам за рулем и постоянно меня доводил до слез.....зато на экзамене сказал "она хорошо ездит, только ее позлить надо , чтобы все получалось"
я потом 3 года за руль не садилась Very Happy
Limon
Если бы дама выбирала деталь то не 5 человек, а все 15 помогали гадать. Хотя, смотря какая дама Very Happy
Kender
Trinka
Может это у него такой психологический прием дурацкий был? Smile
Есть женоненавистники мужчины, есть мужененавистницы женщины - ну и фиг с ними всеми: это их проблемы.
Trinka
Kender
это точно Very Happy
Trinka
Limon
все возможно Very Happy
Гаврилыч
Kender писал(а):

Trinka
Может это у него такой психологический прием дурацкий был? Smile
Есть женоненавистники мужчины, есть мужененавистницы женщины - ну и фиг с ними всеми: это их проблемы.




Я со вторыми расправляюсь очень жестоко.
ZaSKaR
По теме:

Вечер после рабочего дня.

Магазин запчастей (довольно крупный), отдел иномарки-расходники.
В отделе один продавец и очередь человек 10. Продавец работает довольно четко, но очередь все равно движется медленно, пока продавец найдет в каталоге, пока с компом сверится пока то пока сё. Вся очередь удручена, что приходится терять время, ибо заскочили на пять минут купить по быстрому и свалить дальше по своим делам (как я) . Вся очередь состоит из мужиков, за исключением одной девахи (причем не блондинка а наоборот рыженькая). Доходит очередь до девахи:

Деваха - Мне нужны передние тормозные колодки.
Продавец - На какую машину?
Деваха - На мою.
Продавец - !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очередь вздох отчаяния, понимаем что это надолго.
Продавец - Марка?
Деваха -??????????????
Продавец - Как называется.
Деваха - Фольцваген.
Продавец - Модель?
Деваха -??????????????
Продавец - Сзади, на багажнике что написано?
Деваха - АААААААААА! (пауза на раздумье) "Роло".
Продавец -??????????????
Очередь - ??????????????
Деваха - !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Продавец и очередь натужно соображают, что такой за "роло". Вдруг у кого то из очереди просветление ПОЛО!!!!!
Деваха - ??????????????
Продавец - Уффффффффф!
Очередь - Уф!Уф!Уф!
Продавец - Год рождения?
Деваха - 1978.
Продавец -??????????????
Очередь - ??????????????
Все в замешательстве, надо же какой раритет, до сих пор сам ездит. Продавец нерешительно листает каталог.
Вдруг кто то из очереди Гы-ы-ы, Гы-ы-ы (сдавленный смех), далее по цепочки вся очередь по мере того до кого как доходит Гы-ы-ы, Гы-ы-ы.
Деваха (в сторону очереди) - ??????????????
Вся очередь уже дружно ХА-ХА-ХА.
Продавец отрывается от каталога. Тупо смотрит на очередь, которая закатывается, тут до него доходит, он Гы-ы-ы. Далее давя в себе смех.
Продавец - Год выпуска машины?
Деваха - 1999.
Продавец (роясь в каталоге) - объем?
Очередь замерла.
Деваха (посоображав несколько секунд) - чего?
Очередь !?!?!?!?!?!?!
Кто то из очереди на пол магазина - БАГАЖНИКА МЛЯ, ОБЪЕМ БАГАЖНИКА!!!!!!!
Очередь - ХА-ХА-ХА.
Деваха (ужасно смущенно) - я не знаю.
Пол очереди начинает трясти в конвульсиях.
Продавец - дайте документы.
Деваха (долго роется в сумочке) достает ПАСПОРТ.
Остатки очереди в приступах эпилепсии валятся на пол. Наиболее слабых уже добивают, что б не мучались. Вокруг отдела собирается народ.
Продавец (красный от сдерживаемого смеха) - документы на МАШИНУ.
Деваха (красная как продавец, но по другим причинам) - вываливает содержимое сумочки на прилавок, продавец выуживает от туда свидетельство о регистрации, начинает искать по каталогу колодки.
Пауза. Народ из очереди постепенно успокаивается. Возвращается в строй, слышится редкое одиночное Гы-ы-ы.
Продавец - есть Lucas.
Деваха - это что модель?
Кто то из очереди (подавляя остатки Гы-ы-ы) - нет это марка.
Деваха - ??????????
её явно тупит.
А другие есть?
Продавец - есть Ferado, Ate.
Деваха - А задние?
Продавец - тоже есть.
Деваха - какие?
Продавец - такие же.
Деваха (долго чего то соображая) - не надо
Продавец - чего не надо?
Деваха (покраснев как рак, почти крича, срываясь на визг) - НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!!!
(быстро собирает свою тряхомундию с прилавка и отваливает)
Очередь - ???????????!!!!!!!!!!!!!!!! ???????????!!!!!!!!!!!!!!!!
Продавец - !?!?!?!?!?!?! (пауза) во мля!!! следующий.
Trinka
FilmFilmFilm
есть фигня которая крепится к той херне машина то такая. все продовцы понимают, даже девушки которые продавцами работают.
Дмитрий_053
В истории про покупку, имхо, продавец - чудак на букву 'м', да и очередь тоже... Жалко девушку... она ж не виновата что у нас такие дебилы кругом. Confused
poliman
Karzhimant
жаль меня не было Smile
Own
посмеялсо Very Happy

хм. а по-моему продавец еще более-менее ситуацию разруливал.
типа, что сзади написано, и т.п. короче девку тянул за уши, чтобы узнать че ей надо. Девачка отжигала канеш.

З.Ы. жаль мне её.

вот с этого и начинается "МУЖИКИ-КОЗЛЫ!!! Mad " Smile
вот ржали бы поспокойней - все нормуль было бы. ИМХО
_Remus_
2 Karzhimant
БАЯНИЩЕ!!!
poliman
Own писал(а):

вот ржали бы поспокойней - все нормуль было бы. ИМХО


не.нафиг.я бы тоже отровался!!! :cool: :cool: :cool:
Жек
poliman
ты бы её нахрен послал, как в теме про размен, могу поспорить.
poliman
Жек писал(а):

ты бы её нахрен послал, как в теме про размен, могу поспорить.


нет, ты что!!!девушек никогда на хрен не посылаю!!!хочеца правда свою старосту послать туда очень!(такая млядь) Mad
Kender
мухаха :-D
Но история БАЯН

Хех... Но матчасть конечно желательно знать хотя бы поверхностно.

Продавцы тоже бывают неопытные. Вот у меня случай был: нужно мне было РН. Говорю: нужен регулятор напряжения. машина четверка гена восьмерочный.
Продавец выкладывает на прилавок несколько и говорит: Выберите какой вам нужно, я не знаю какой из них куда, я недавно здесь работаю.
Вот так.
А так среди продавцов и тетки есть нормальные, грамотные.
poliman
А что она тебе плохого делает? Глумится, когда стипуху выдает? Или еще чего?
Anhel
что продавцы что инструкторы все плохие.
мне продавец вместо красных колодок дал зеленые ))
а инструктор вообще был не в себе, как я у него чему-то научился - до сих пор удивляюсь Very Happy
poliman
Kender писал(а):

А что она тебе плохого делает? Глумится, когда стипуху выдает? Или еще чего?


не понял сути вопроса
poliman
Anhel писал(а):

что продавцы


у меня такое ощущение что вся классика тебе противна, не так ли?
rover
Покупал тоже электрозеркала, со знакомым. Вклинивается мужиг, чумазый и дерзкий. Говорит продавцу, с уверенностью постоянного покупателя и силой навязываемого панибратства водителя корыта -
Мне это, вот, короче там рулевой, а не как у девяток, а там рулевой механизм слева, а справа - это, короче сколько.
Продавец Shocked Confused - а *** его знает, не понял...
Ну это, он разболтался, короче втулки нужны, или скажи сколько новый стоит.
Я вскользь ему говорю - ремкомплект маятника рулевого, рублей 40-50 от силы ( у самого нива была, заипался его там выковыривать).
Мужиг деловито игнорирует меня и прет политикой сервиса - короче там это...
Через минут пять, рассмотрев от и до, сам рулевой механизм, и решив, что это "не то", радостно достают "то". Причем к ним присоединяется авторитетно старший пузатый продавец, и через ещё пять минут важно надев очки, находит челябинскую "блистер-упаковку" с надписью "ремкомплект маятника рылевого 01-07". Мужиг радостно вскрикивает и душевно расплачивается, заставив продавца побегать за шплинтиком, гаечкой-коронкой и ещё какой-то дрянью...

Подходит наша очередь и выпаливаю - политех у вас одни, или есть другой производитель? На что продавец делает похожее лицо, как 10 минут назад, и заявляет - на витрине!
Политика продавания - то же самоудовлетворение, наверное... и для некоторых... Короче зеркала мы повертели и не купили, хотя и круто, конечно, но лучше по штату надежность, чем такое г. вешать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы