Страница 1 из 2
Sanekks
Маленькая предыстория: Году где-то в 1995 собрались бабушка моя и два ее сына (батя и дядя) и решили: после смерти бабушки ее квартира и пол дачи дяде переходят, а пол дачи бате. Все были довольны. В 2003 году бабушка умерла, и тут у дяди крышняк поехал: хочу всю дачу. После этого они не разговаривают. В прошлом году дядя учудил - посреди участка (12 соток) забор поставил. В этом году сдал свою половину таджикам (явно на зло, т.к. сдал за копейки). На тех выходных было 3 таджика в двух комнатах, на этих уже 5 таджиков Shocked . Я пока еще могу их построить, но блин, когда их там табор целый будет (а это на 100%) уже строй не строй...
ЗЫ Половина дома на участке наша, половина дяди
Выкупить половину - безнадега. Половину никто не купит (только елси таджики за копейки Smile )
Может кто подскажет как дядю на место поставить? Раньше вроде был вменяемым человеком, а сейчас (65 лет) ....
133
SanekksЗато теперь по дешману можно дом построить,бригада рядом Smile
А по сабжу,если дача приватизирована,то дядя не имел права продавать(или сдавать) третьим лицам без Вашего согласия.Сделка не действительна-в суд. Smile

Последний раз редактировалось: 133 (18 Июня 2007 11:37), всего редактировалось 1 раз
Виталька
Sanekks писал(а):

Может кто подскажет как дядю на место поставить? Раньше вроде был вменяемым человеком, а сейчас (65 лет) ....


сдай и ты, только чуркам каким-нибудь, чтобы строили таджиков. Раз хату сдали чебурекам - хана хате, капремонт по-любому, думаю, чебуреки долго не продержатся. Когда чебуреки свалят, дядя ухй кому сдаст свои полдома да и сам там жить не сможет, если в другой хачи поселятся. Порадуй дядю....
roman83
...во-первых......а что за наглость...одному и квартиру и пол дачи...а другому только пол дачи???


..во вторых.....а ты вызывай хоть каждый день милицию, я думаю у этих таджиков документов не густо
Rock'n'Rolf
сдай свою половину дома скинам, всем будет весело Smile
Виталька
Rock'n'Rolf писал(а):

сдай свою половину дома скинам


"организуй у себя штаб-квартиру бритоголовых, защити страну от нечисти" Smile
Sanekks
roman83 писал(а):

...во-первых......а что за наглость...одному и квартиру и пол дачи...а другому только пол дачи???


Там замес был - еще раньше дядя помог с переездом бате из 3ки в 4х комнатную.
Виталька
Rock'n'Rolf
Дык самому на даче отдохнуть хочется..... шашлычки там....
133
За 4 года получили необходимые бумаги о собственности. Щас составляем соглашение о разделе: типа это мой сортир, это твой сарай, это твоя комната, сюда не ходи, здесь не смотри.... Получается у нас в доме 4 комнаты на первом этаже, у него 2 на первом и 2 на втором. По-моему обе половины приватизированы. Так значит он без нашего согласия продать свою половину дома может? (слышал что-то о первоочередном праве покупки это вообще к даче относится?)
Тимыч
Rock'n'Rolf писал(а):

сдай свою половину дома скинам, всем будет весело


Smile Smile Smile Smile Smile Smile
особенно таджикам Smile Smile Smile
Следующим шагом будет что дед сдаст дачу каким нибудь антискинам или таджикам-боксерам Smile Smile Smile
Rus_16
Продай ему полхаты и купи нормальную дачу, подальше от долбанутого дяди и таджиков.
133
Rus_16 писал(а):

Продай ему полхаты и купи нормальную дачу, подальше от долбанутого дяди и таджиков


+1!
SanekksПро право первоочередной покупки на комнату в коммуналке точно знаю,точно такая же лабуда думаю и в дачном хозяйстве....Сдавать без разрешения также он не может.Вызывай участкового(блин,вспомнилось из рекламы: участковый-от слова участие Smile )
Марат
Тимыч писал(а):

Rock'n'Rolf писал(а):

сдай свою половину дома скинам, всем будет весело


Smile Smile Smile Smile Smile Smile
особенно таджикам Smile Smile Smile
Следующим шагом будет что дед сдаст дачу каким нибудь антискинам или таджикам-боксерам Smile Smile Smile


А потом подселить туда Новодворскую, которая всех нахрен разгонит своей риторикой Very Happy
Кот Чеширский
Тема класс! Ржали всем офисом Smile

По сабжу - таджиков - в рабство, дядю в дурку Very Happy

"Мой дядя самых честных правил
когда не в шутку занемог
он уважать себя заставил и
лучше выдумать не мог .."

вроде так?
Марат
Кот Чеширский писал(а):

Тема класс! Ржали всем офисом Smile

По сабжу - таджиков - в рабство, дядю в дурку Very Happy

"Мой дядя самых честных правил
когда не в шутку занемог
он уважать себя заставил и
лучше выдумать не мог .."

вроде так?


Не совсем так!
Все было несколько иначе:
"Мой дядя, Бог его храни,
Когда совсем умом ослаб.
Домой таджиков пригласил,
А мог бы деревенских баб"

....занавес Very Happy
133
Марат
Абассака валялса
Johann Halter
марат.... зачет.... :cool:
roman83
не ну а разговаривать с ним пробовали???...как он вообще аргументирует свое желание на всю дачу?("это моя дАчА"(с)Папанов. Берегись автомобиля)
Кот Чеширский
О! Еще накатай на дядю телегу что он труд таджиков использует - чето строит типа - в отдел миграции или чего то еще дяде штарф выпишут не хилый. Very Happy

Марат писал(а):

"Мой дядя, Бог его храни,
Когда совсем умом ослаб.
Домой таджиков пригласил,
А мог бы деревенских баб"


:-D
Я так понял дядя развлекается на старости лет - на пенсии скучно?
Марат
Кот Чеширский писал(а):

О! Еще накатай на дядю телегу что он труд таджиков использует - чето строит типа - в отдел миграции или чего то еще дяде штарф выпишут не хилый. Very Happy

Марат писал(а):

"Мой дядя, Бог его храни,
Когда совсем умом ослаб.
Домой таджиков пригласил,
А мог бы деревенских баб"


:-D
Я так понял дядя развлекается на старости лет - на пенсии скучно?


Вообще история до безобразия банальна. Лишний раз для себя убедился, что собственник лучше всего звучит, когда в единственном числе, раз такие "высокие" отношения между родней. Вообще дядя может свои цели преследовать: типа сделать жизнь невыносимой, чтобы те свою долю или уступили, или продали подешевле.
Sanekks
Вы тут смеетесь, а у меня горе Very Happy . Раньше приедешь - столик под деревом, шашлычок, тишина (соседи нормальные: кого никогда нет Smile , кто сам шашлычки жарит). А тут приехал - таджики суетятся туда-сюда, не по-русски разговаривают громко... весь кайф ломают. Если продавать - целый участок очень дорого стоит, а половина - за нормальные деньги не продать.... Тут вроде остается только у дяди покупать его половину, но он ценник заломит... (в 2003 предлагал свою половину нам продать за 30.000 (стока весь участок тогда стоил)). А сейчас вообще ценник зарядит...
133
SanekksОстаётся только договориться с ним.
Sanekks
Кот Чеширский писал(а):

Я так понял дядя развлекается на старости лет - на пенсии скучно?


Как мне родня рассказывала - у дяди клин пошел - типа он для всех благодейтель, но все его обмануть хотят и за его счет нажиться. У него и с другими родственниками тоже проблемные отношения.....
Sanekks
133 писал(а):

Остаётся только договориться с ним.


Мой батя уже к нему несколько раз подходил - давай все разрулим, мы же братья все-таки. Ни в какую.
Johann Halter
кстати у моего бати было с точностью до наоборот... он всю семейку корми-поил, на шее возил... а теперь - последний нехороший человек....по их классификации...ибо перестал на шее всю эту шоблу голодранскую таскать... 8-)
Sanekks
Марат писал(а):

Марат писал(а):
"Мой дядя, Бог его храни,
Когда совсем умом ослаб.
Домой таджиков пригласил,
А мог бы деревенских баб"


Smile Smile Smile
А вот это надо распечатать и на калитку приколотить!!
Марат
Sanekks писал(а):

А вот это надо распечатать и на калитку приколотить!!


С переводом на таджикский! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы