Страница 1 из 1
*Alexandr*
Неприятность заключается в том, что в прошлую пятницу я, к сожалению, сбил человека. Но сразу оговорюсь, что все живы здоровы, правда может у неё пару синяков и проявилось.
А дело было так. Ехал я один, двигался со скоростью 60 км/ч, проехал перекрёсток, на котором был переход. Дальше начиналась разделительная полоса, которая разграничивала одностороннее движение. Еду и вижу, что справа женщина собирается переходить дорогу, я сразу подумал, неужели начнёт переход и не посмотрит в мою сторону? Она начала переходить, еле-еле. Я нажимаю клаксон, сигналю, одновременно начинаю экстренное торможение. И вот машина визжит и я неумолимо надвигаюсь на неё... А она... Даже и не смотрит или не слышит или х*р знает что... Успел я оттормозиться на стоковой резине километров где-то до 15-20 км/ч. Подлетел к ней, она на капот немного шмякнулась и к бамперу упала. Я чуть с ума не сошёл, т.к. сам попадал под машину 2 года назад, полгода был на больничном, получил множественные травмы. Т.е. я представлял, что это такое, меня страшило, что человек будет мучаться из-за меня, ведь я водитель источника повышенной опасности. Так вот, выскачил я из машины, к ней подбегаю, а она встаёт. Я ей говорю, как же так, а она да я и не посмотрела в твою сторону, только в другую. И собирается уходить. Я говорю, ты что, сейчас я тебя отвезу в травмпункт, благо он не далеко, рядом совсем. Она нет, ты что. Я держу её за руку, что бы не убежала. Смотрю на неё внимательно, может сильно пьяная и у неё шок... Тут как раз менты ППСники шли. Подходят к ней и говорят, ну куда ты прёшься, мы тебя говорит знаем, ты же бомжиха с нашего района. Посмотрели мы её, руки, ноги целы. Пока ППСники со мной общались она уже пошла. Они мне говорят, езжай, всё нормально. И говорят, ничего она тебе не помяла машину? х*р говорю с машиной, даже если и почарапала. Короче я поехал. О самого всего трясёт... Сам весь не в себе я... Просто я сам лечился после таких травм и знаю, что в больнице нужны деньги, а у неё их нет, одета она бедно. Конечно, я бы помогал ей деньгами, лекарствами, но осознавать, что ты причинил другому человеку страдания, это очень тяжело.
Потом я осознал, что надо было вызвать ДПС и зафиксировать факт, пусть даже она и ушла.
Потом я прокручивал ситуацию в голове и думал, как можно было этого избежать.
Можно было, увидев неадекватно ведущего себя человека на обочине, просто остановится и пропустить. Но это не всегда выполнимо, т.к. часто идёт поток машин.
Или в моей ситуации, мне надо было в последний момент отпустить тормоз и уходить от неё на обочину, в столб или ещё куда-то. Но нет никакой гарантии, что в последний момент она не посмотрит в мою сторону и не попятится назад, а скорость у меня тогда будет выше. Даже не знаю...
К тому же я всегда стараюсь пропускать пешеходов, особенно на обозначенных переходах, ведь сам бывает иду и никто не пропустит, а когда пропустят, то становится очень приятно, что есть у нас человечные люди.
Легко рассуждать и советовать со стороны...
А момент, когда человек оказывается у тебя на капоте врезалось в мою память надолго...
В тот вечер, после случившегося я напился, чтобы немного расслабиться.
И хочу сказать, что после этого темы "Сбил голубя, сбил кошку/собаку" воспринимаются совсем по другому.
Человеческую жизнь нельзя сравнивать ни с чем...
А на капоте у меня осталась небольшая вмятинка сантиметров 5 длиной, особенно не заметная. Но повторюсь, уж лучше куда-нибудь в столб влететь, чем другому человеку жизнь искалечить. Железо починится, а жизнь она одна....
Зачем я это написал... просто хотелось выговориться, а может кому-то моя ситуация послужит примером...
Johann Halter
за вмятинку бомжихе еще пинков надо было надавать... Very Happy выжрут, потом не видят нихрена...


шутю я...

а так хорошо что несильно ударил, повизло тебе человечище...
пешеходы с..а прутся частенько несмотря по сторонам, а ведь даже с разрешенных 60ти не всегда есть возможность остановиться вовремя...
133
Удивительно,что менты тебя не начали разводить на деньги....
*Alexandr*
Иван_aka_Gaiver писал(а):

даже с разрешенных 60ти не всегда есть возможность остановиться вовремя...


Это уж точно
*Alexandr*
133 писал(а):

Удивительно,что менты тебя не начали разводить на деньги....


Ну они посмотрели на ситуацию, поняли что к чему и не стали связываться. Ведь я не пьяный, тормозил, сигналил, свидетелей куча, никуда уезжать не собирался, а она может выпимши была.
maxred
Коллега так сбил бомжа - штука евро на поправку вмятин, сам руку об стекло сильно порезал... ну в общем внимание и скорость соответствующая возможностям.
133
Отсюда вывод,что когда за рулём нужно быть предельно внимательным и не расслабляться.Просчитывать ситуацию всех участников движения...Сам так раз расслабился и в яму угодил... Sad
603
*Alexandr* тебе сильно повезло, с чем и поздравляю

на счет "объезжать" вспомни что тебе предписывают ПДД? ТОРМОЗИТЬ!!!

любой другой маневр при неудаче только усугубит твою вину

ЗЫ: ну и осторожнее на перекрестках/переходах
Johann Halter
иногда хочется применить к пешеходам методы физическаго воздействия.. дебилышопесдец...
SeaRunner
> иногда хочется применить к пешеходам методы физическаго воздействия.. дебилышопесдец...

А когда они же садятся за руль, становятся водилами-дебилышопесдец...

ПСЫ. У кого у кого там пять раз за два года права-то отбирали???... 8-)
poliman
SeaRunner писал(а):

У кого у кого там пять раз за два года права-то отбирали???...


Иван_aka_Gaiver жжошь
Димон Шустрый
Аккуратней надо быть... Дебилов на улицах хватает, особенно летом: нажрутся водяры где-нить в парке и шатаюцца пол-ночи по городу, упыри. Зимой хоть тихо по норкам сидят...
Где такая оказия случилась, уж не на Есенина? Или на Высоковольтной? Вроде в Рязани больше разделительных-то и нет... На Московском шоссе уже давно забор построили...
*Alexandr*
Димон Шустрый
В Дашково-Песочне

Димон Шустрый писал(а):

На Московском шоссе уже давно забор построили...

да, только когда меня там сбили его там ещё не было
Storm
мда. неприятная ситуёвина. но не расстраивайся, все живы здоровы, а опыт, вот это на всю жизнь.... так что удачи и не парься!
*Alexandr*
<Storm> писал(а):

мда. неприятная ситуёвина. но не расстраивайся, все живы здоровы, а опыт, вот это на всю жизнь.... так что удачи и не парься!


Спасибо!
Rock'n'Rolf
А была раньше замечательная игрушка Carmageddon называлась. И одним из главных правил в ней было - ДАВИТЬ ПОГАНЫХ ПЕДИСТРИАНОВ :cool:
visma095
Не накручивай себя. Я тоже бабку "сбивала", бабуля очень хорошо играла свою роль. Я на поставу нарвалась, еще на нерегулируемом пешеходном переходе. Я в нее бампером уперлась. она так картинно падала...... я потом неделю спать не могла и похудела так, что брюки без ремня слетали на раз. Ничего, отошла, теперь от пешеходов заранее шарахаюсь.
Аццкей Ездун
Я на прошедших выходных еду по трассе, справа впереди автобус с дачнегами останавливаецо из него выходит дедок с палкой и идет через дорогу, в мою сторону даже не смотрит... затормозил, конешна, машина железная, все выдержит... Это существо даже не обернулось на скрип резины... Shocked пипец... так и идет чинно через дорогу вообще не глядя по сторонам... блин, я в шоке... Чета накатило так... как прижал я гудок, да не отпускал секунды три... А так как стоял я от него в метре, то дедок натурально о@уел... Глаза выпучил по пятаку и наконец-то на меня посмотреть соизволил... Я по газам скорее, пока это существо не расчухалось, да по тачке палкой не ё@нуло...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы