Страница 1 из 1
rovno
Всем привет.Насколько я знаю,все рекомендуют лить в КПП наши GL-4.
Но ,что за.... почему в книжке.Которая ишла в месте с машиной при покупке пишется,что масло GL-5.Возможно ли,что с 2006 года коробка была немного переделана.У меня 2006 года выпуска авто.При первом ТО заливалось масло GL-45.Коробка все хорошо работает.Но хочу поменять масло ибо зимой это немного подгустевало.80W90 GL45.
Есть 75W90 такой же фирмы но 7590 идет GL-5.Пробег 35 тис.До холодов набегает тис 10 ещё.И будет уже замена.Так все таки какое?
Вот фотки книжки.
http://u.foto.radikal.ru/0706/ff/52a18fa14b30.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0706/42/d1557e9a65a8.jpg
Scaglietti
Вы вообще читаете сам текст к эти таблицам? Smile
Aнджей
Scaglietti
Это книжки-квесты. Smile
Для внимательных читателей.
Ryaboff
Помоему всегда было для переднего привода гл 4, гл 4/5. А гл 5 это для заднего
З.Ы. У самого 4/5 залито
Vladrive
Транс Гипоид в переднем приводе :cool:
Eddard Stark
У меня GL-5 и не парюсь.
Dr Alles
Вообще непонятно, почему в книжке, озаглавленной "ВАЗ 2110,11,12" включена эта глава про трансмиссионные масла для заднего и полного привода? Для рекламы? Пролоббировано производителями масел, чтобы люди, как автор, ошибались и покупали по 2 раза? :ooo:
Tom669
Вот читайте:
4. Применять масла класса GL5 нет необходимости, т.к. у переднеприводных ВАЗов нет гипоидных пар в трансмиссии (как, например у Москвича). Но уж если купили - используйте спокойно; хуже не будет, хотя и дороже...
Владимир Дорфман
Начальник лаборатории ГСМ ВАЗа.

С мая 2002 года в КПП "десяток" на конвейере заливается трансмиссионное масло.
АвтоВАЗтехобслуживание
OFF
на новых коробках автоваза ставятся только новые синхры и шестеренки.на них площадь трения увеличина.и они не подходят к старым шестерням.в остальном ничего не меняли :cool:
Alex07-11i
OFF писал(а):

на новых коробках автоваза ставятся только новые синхры и шестеренки.на них площадь трения увеличина.и они не подходят к старым шестерням.в остальном ничего не меняли :cool:


Что за бред? Какие такие "новые" коробки и "новые" синхры? Мож я конечно чего не понимаю... Но ИМХО нет в природе "новых" синхр и шестеренок.
Feisar
Alex07-11i писал(а):

OFF писал(а):

на новых коробках автоваза ставятся только новые синхры и шестеренки.на них площадь трения увеличина.и они не подходят к старым шестерням.в остальном ничего не меняли :cool:


Что за бред? Какие такие "новые" коробки и "новые" синхры? Мож я конечно чего не понимаю... Но ИМХО нет в природе "новых" синхр и шестеренок.



такие коробки стоят на калине их синхронизаторы на 2мм шире, соответственно шестерни тоже другие, муфты прежние. в десятую коробку такие синхры могут попасть только если меняешь ряд на тюненые они счас почти все идут под шестерни с калиновскими синхрами на 1,2,3 передачах.
Санёг
Feisar писал(а):

Alex07-11i писал(а):

OFF писал(а):

на новых коробках автоваза ставятся только новые синхры и шестеренки.на них площадь трения увеличина.и они не подходят к старым шестерням.в остальном ничего не меняли :cool:


Что за бред? Какие такие "новые" коробки и "новые" синхры? Мож я конечно чего не понимаю... Но ИМХО нет в природе "новых" синхр и шестеренок.



такие коробки стоят на калине их синхронизаторы на 2мм шире, соответственно шестерни тоже другие, муфты прежние. в десятую коробку такие синхры могут попасть только если меняешь ряд на тюненые они счас почти все идут под шестерни с калиновскими синхрами на 1,2,3 передачах.

это кто такое сказал, все ряды в восьмом исполнении..
OFF
какие все упёртые!
сходите в магазин и посмотрите!
говорю что есть нового образца,и не один говорю!
сам в руках держал когда запчасти на коробку брал!

этого вам достаточно ? или по прежнему будем упираться и умничать ? Smile
Feisar
alex83i писал(а):

Feisar писал(а):

Alex07-11i писал(а):

OFF писал(а):

на новых коробках автоваза ставятся только новые синхры и шестеренки.на них площадь трения увеличина.и они не подходят к старым шестерням.в остальном ничего не меняли :cool:


Что за бред? Какие такие "новые" коробки и "новые" синхры? Мож я конечно чего не понимаю... Но ИМХО нет в природе "новых" синхр и шестеренок.



такие коробки стоят на калине их синхронизаторы на 2мм шире, соответственно шестерни тоже другие, муфты прежние. в десятую коробку такие синхры могут попасть только если меняешь ряд на тюненые они счас почти все идут под шестерни с калиновскими синхрами на 1,2,3 передачах.

это кто такое сказал, все ряды в восьмом исполнении..



да никто не говорил кроме ребят с кпп-сервиса да и глаза мои видали, даже странно правда?
Санёг
Так ещё раз и внятно все ряды номерные которые тюнинг в восьмом исполнении, то что можно на стандарт поставить шестерню и синхронизатор от калины в курсе, дохнут кстати также, помоему и муфта требует замены там чёт синхр на 90 гр чтоль поворачивался в 8ой муфте если память не изменяет 2ая передача.
Tetrogrammaton
Анджей писал(а):

Это книжки-квесты


Согласен!!! :cool: :cool: :cool:
Feisar
alex83i писал(а):

Так ещё раз и внятно все ряды номерные которые тюнинг в восьмом исполнении, то что можно на стандарт поставить шестерню и синхронизатор от калины в курсе, дохнут кстати также, помоему и муфта требует замены там чёт синхр на 90 гр чтоль поворачивался в 8ой муфте если память не изменяет 2ая передача.



про абсолютно все ряды не распишу, держал в руках 5,6,7 с такими изменениями первые 3 блокировочных колца от калины, шестерни соответственно тоже другие. 10,12,15,18 ряды пока идут на старых шестернях так же как и 11 который вообще не выпускают толком. про 8 ряд ничего не могу сказать информации у меня нет.
Если впендюрить на стандартную шестерню калиновский синхрон, то его провернет на 45 градусов относительно муфты и заклинит нафик. А муфта там точно такая же как и на десятках и восьмерках, различаются только ступицы на муфте 3-4 передачи, если я правильно помню.
Denjas
alex83i
У Меня такое было после того как на задней резко газ скинул.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы