Страница 1 из 1
Siers.
Пропали тормоза! :ooo:
У меня ваз 21213.. по дороги с дачи, пропали тормоза.. Пни нажатии на педаль тормоза она с начала проваливалась, а позже вовсе перестала выжиматься (удается выжить буквально пару миллиметров, так сказать встала колом.).. Торможение идёт ели-ели, практически не тормозит.. Подскажите в чём может быть дело?.. тормозуха на месте... Скорее всего вакуумник здох.. Хотя почему в начале педаль проваливалась Confused .. Корочи HELP MI!!!!!
Дымдыр
Далжен быть шланг ,праверь от вакумника.
Батон
Ну ещё может каким нибудь изуверским образом вывернуло манжеты главного тормозного цилиндра,у меня так было на 99(тоже сначала несколько раз педаль "перепустила",а потом клинить начала),но похоже скорее всего вакуумник
Vulgarus
Помню как-то менял уплотнительные кольца на главном цилиндре сцепления (можно читать главный томозной цилиндр) и, сдуру, немножко вытянул возвратную пружину. Немного поездив моя педель стала выключать сцеплени с каким-то хрустом и щелчками, а в один прекрасный момент - вообще не нажалась. Когда я разобрал этот цилиндр, то от туда вывалилась куча маленьких "пружинок" (насчитал около 50), т. е. её составляющих. Труха! Я такого еще не видел! В Вашем случае могло произойти подобное (тем более если сами разбирали цилиндр). Запросто могло закусить одну из пружин (скорее всего ту которая упирается в пробку).
По-моему этим можно объяснить и провал педали и ее последующие неполадки. Когда закусило поршень малого контура педаль просто вернулась в исходное проложение на оттяжной пружине и потом ходила в холостую. А потом, если поршень большого контура сумел каким-то образом вернуться в исходное положение, слетела со штока и вторая пружина, а потом не встала на место и теперь педаль просто не нажимается из-за закусывания пружины. Или что-то в этом роде.
Вобщем я считаю, что это главный тормозной цилиндр.
На вакуумник я не думаю. Просто когда он неработает - можно сломать сидение, но машина тормозить будет. Хотя...
Потом снимать главный тормозной цилиндр по-моему все-равно придется. Как снимете попробуйте нажать на педаль. Если уйдет, то вакуумник впорядке, т. е. там ничего не закусывается, не защемляется.
А может все тупо? Что-то сломалось в приводе??? Загляните под педаль.
Удачи!
:cool:
Дымдыр
Вакумник проверяется нажал на педаль тормоза и держишь если при заводки машины она поднимает ступню то он пашет.
VlaG
Дымдыр писал(а):

Вакумник проверяется нажал на педаль тормоза и держишь если при заводки машины она поднимает ступню то он пашет.



Ну только с точностью до наоборот 8) При запуске, стоящая колом педаль должна начать плавно подаваться вперед
Дымдыр
Вот умник .
если при заводки машины она поднимает ступню то он пашет.


При запуске, стоящая колом педаль должна начать плавно подаваться вперед

тоже самое . Не навижу, как я не навижу. :-D :-D Very Happy Very Happy
VlaG
Дымдыр писал(а):

Вот умник .
если при заводки машины она поднимает ступню то он пашет.


При запуске, стоящая колом педаль должна начать плавно подаваться вперед

тоже самое .




Так значит, когда педаль идет "в пол", то ступня при этом поднимается? Shocked
Интересно было бы на конструкцию таких ног взглянуть... :-D

Дымдыр писал(а):


Не навижу, как я не навижу. :-D :-D Very Happy Very Happy



Да уж вижу, вижу Smile все путем и физически, и грамматически :cool:
Дымдыр
Я направил мысль в нужное русло ,уверен меня поняли ! Не много пошутил, вы отпарировали, но зачем-же ставить акцент. И всё-же, я не в обиде! Confused
Siers.
Дымдыр
Вакуумник проверяется так, при заведенном авто выжимается педаль тормоза. Если обороты двигателя падают.. то это вакуумник... Тут по ходу ГТЦ клина словил... Завтра буду разбираться?
Всем спасибо!
VlaG
Siers. писал(а):

Дымдыр
Вакуумник проверяется так, при заведенном авто выжимается педаль тормоза. Если обороты двигателя падают.. то это вакуумник... Всем спасибо!


Таким способом можно только оценить герметичность диафрагмы, а вот работа всего узла проверяется, как это было сказано выше Smile
Женёк439
А у меня тормоза не держат, главный тормозной новый, суппорты и тормозные цилиндры тож. Иногда сразу норм тормозит, иногда только в конце хода педали тормоза появляются. Подтеков нет и тормозуха не пропадает, ручник держит, колодки (задние) регулируемые, их подтянул. В чем мож быть дело? Подскажите пжлст
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы