Страница 1 из 1
rover
Если кто в курсе, есть такой комплекс Майорка, как там? Хотим с офиса с ребятами махнуть, вроде 300 р. вьезд, это с человека, или с машины?
А ещё может где поблизости есть, только не карьер какой-нить Very Happy
Купил карту отдыха Оренбургской Области, ни черта непонятно что и как... Или заоблачные ценовые комплексы, типа сауны в степи... я и здесь в два раза дешевле и конфортней отдохну... 8)
rover
И кстати вдогонку:
где сейчас хоть рыба есть?
А то я обьехал все от Илека и сюда - Яр, Краснохолм (вообще писец), Дедуровка, Старица.
Был на Сулаке, Тат. Каргала, Майорское, Салмыш ( в сторону Октябрьского).
Везде, как заколобродило - нии__ться крупной нет, кроме разве что щурят по 300-400, да и то 2-3 за полдня. Лезет одна мелочь - сорошка, подлещик, бычто и карась, в палец указательный... Ну, за день, допустим можно в Краснохолме с ладошку наловить штучек 10. Это же писец, и мошка жрет с прочей нечестью...
Зато наших Оренбургских старожилов послушаешь, все важно заявляют кто по 10 кг, кто по 25-ть, и мол все с ладошку и больше. Ну врут же! Может я не там ищу просто? Very Happy
Mahmud
Ровер,
я вот в магаз сходил, купил там форели свежайшей целиком и весь ХГК.

А рыбалка, это, конечно, кайф... но мне больше зимняя по душе, окушков/сорожек таскать.
rover
Mahmud
Это стиль жизни уже у меня, люблю вот природу и все. Знаешь, сел вот так на бережку озерца, смотришь, как на поплавок пытается приземлиться молодая стрекозка, посматриваешь на утреннее небо, окаймленное зеленью леса на той стороне, в душе посмеиваясь над неопытными рыбаками, видневшимся там в камышиках - неудачное место для ловли, солнце уже начинает на них светить, а тут тенек весь день... Закуришь основательно, покосишься на машину на бугре там, скоро обедать уже, а как тут обедать - когда дома затариваешься, наберешь этой колбасы, а тут от всего воротит, легкость удивительная. А запах какой - так пахнет только в детстве...
А уж о чем только не передумаешь!...
Если бы не комары вот только и прочая нечисть... Very Happy Бывает, тааак достанут, что дома потом весь вечер звон от их писка стоит в ушах... И зудишь весь, уже не чувствуя укусов, только вся кожа болит страшно...
Mahmud
Ровер, роматник в тебе не умер и, похоже, не умрет никогда.
Сам люблю такие моменты, когда удается вырваться из клещей городской суеты, маеты и хуеты, и побыть немного на природе, наедине с самим собой, посидеть, подумать о том о сем, понаблюдать.
zett
rover писал(а):

Если кто в курсе, есть такой комплекс Майорка, как там? Хотим с офиса с ребятами махнуть, вроде 300 р. вьезд, это с человека, или с машины?


В прошлом году ездил. 150 руб за вход с человека, дети бесплатно. Машину оставляешь на стоянке перед комплексом, стоянка бесплатно, внутрь на машине не пускают. Из плюсов - пляж песок, вода теплая, пара водяных горок, на воде хреновина надувная плавает, с нее прыгать за2,71бись. Есть прокат скутеров, на банане покатают.
Из минусов - народу море, вода грязноватая, цены в палатках ломовые. Хочешь на пляже в теньке - там занято все хронически, другой тенек подальше, где деревья - но пляжа там нет, глина и грязь.
По другую сторону от пляжа - пруды с сазанами, рыбалка платная, подробности не узнавал.
Насчет рыбы я-бы съездил во Фрунзенское, на платный пруд. Два года назад с товарищем там хорошо отдохнули. Он там сазана вытащил килограмм на 10, я ведро наловил мелочи (до полкило). Въезд 100 р. с человека в сутки, 50 кг. рыбы - включено в стоимость въезда, но без проблем увезти и больше, ее там никто не взвешивает.
Pavel_21
Всем добрый день!
У меня вопрос Оренбуржцам! Мне тут советуют съездить к вам на озеро соленое Соль-элецкое чтоли называется. Подскажите как там пляж? Сколько жилье? Долеко ли от Оренбурга? Хочу на выходные съездить! Smile
Мне сказали что от Самары 550 км. где-то, т.е. недалеко должно быть! Smile Как дороги у вас?

Заранее большое спасибо! Smile
zett
Pavel_21
Большое спасибо! Все теперь точно поеду! Smile
_Remus_
Ровер! А как там в Соль-Илецке? Не знаешь что с ценами?
rover
_Remus_
Примерно на 10% выросли, по тем расценкам, что zett дал. Там и правда ничего особенного нету, так, степь... Кстати, советую ехать ближе к осени, чтоб по пути на плантациях арбузров и прочей бахчевой затариться впрок. Только смотреть поосмотрительнее, чтоб взять не слишком напичканными фосфатами.

Там за Соль-Илецком речка глухая есть. Так в холодную уже осень там сазаны как поросята здоровые есть. В прошлом году на 10 кг дернули несколько штук наши мужики. Но есть вероятность напороться на погранцов, там граница с Казахстаном под боком, и рыбнадзор только что своих не трогает.
_Remus_
Ровер
Кстати, ты когда двенашку купить успел!!!??? Surprised
rover
_Remus_ писал(а):

Ровер
Кстати, ты когда двенашку купить успел!!!??? Surprised


Йа? Каку-таку двенашку? Very Happy
Это, знаешь, на мотив наша служба - "... и на первый взгляд конечно не видна".
_Remus_
ДА!!!??? А в профиле у тебя что тогда указано!!!??? Разве не ВАЗ 2112!!!???
Fragesteller
Я совсем от жизни отстал )))
Вот что значит за своими проектами забыть про Автоладу Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы